Zustand: Good. Good condition. French. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Bueno. : Libro infantil de 12 páginas para decorar con pegatinas reposicionables. Este libro presenta a la Doctora Juguetes (en francés, Docteur La Peluche) y sus amigos en una historia interactiva donde los niños pueden usar pegatinas para personalizar las escenas. Ideal para fomentar la creatividad y la imaginación de los más pequeños. EAN: 9782010002434 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mon histoire à décorer Autor: Lichet| Raymond Editorial: Librairie Hachette Idioma: fr Páginas: 12 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Écrire à tout le monde es un manual de correspondencia y expresión escrita en francés, ideal para estudiantes de francés como lengua extranjera. El libro incluye ejemplos de cartas y ejercicios prácticos, con ilustraciones que facilitan la comprensión y el aprendizaje. Publicado por Hachette, este libro es una herramienta útil para mejorar las habilidades de escritura en francés. EAN: 9782010056147 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Écrire à tout le monde Autor: Raymond Lichet Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Librairie Hachette, 1971
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung. --[ Standort Wimregal . ISS-07118 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 78.
Zustand: Como nuevo. : Este libro de ejercicios está diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. El 'Cahier 2' ofrece una serie de ejercicios prácticos para reforzar el aprendizaje del idioma francés. Es ideal para el trabajo individual y el control de conocimientos en francés fundamental. Incluye ejercicios con respuestas variables y se presenta en formato de juegos. EAN: 9782010018411 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Exercices en français facile - niveau 2 Autor: Raymond Lichet Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sidonie Cigale es un libro infantil escrito por Raymond Lichet. Publicado por Hachette, este libro cuenta la historia de una cigarra cantante y está dirigido a niños de entre 6 y 9 años. El libro está escrito en francés y tiene 48 páginas. EAN: 9782010017490 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sidonie Cigale Autor: Raymond Lichet Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Descubre la encantadora historia de 'La Souris des villes et la Souris des Champs', un cuento clásico que narra las aventuras de dos ratones con estilos de vida muy diferentes. Uno vive en la ciudad, disfrutando de lujos y comodidades, mientras que el otro prefiere la tranquilidad del campo. A través de sus encuentros y experiencias, los jóvenes lectores aprenderán valiosas lecciones sobre la amistad, la adaptación y la importancia de valorar lo que realmente importa en la vida. Un libro perfecto para compartir en familia y fomentar el amor por la lectura desde temprana edad. EAN: 9782010005480 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Souris des villes et la Souris des Champs Autor: Raymond Lichet Idioma: fr Páginas: 47.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris/ Hachette, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Hachette 1969 : Raymond Lichet - tb . DÃnn - Namensstempel AU-OT6V-FAAU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: L'Ecole des Loisirs, 1974, Paris., 1974
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x20. Cartoné editorial Sin paginar. Ilustr. Texto en francés. (K1055).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hachette (Collection Outils) (1981; 1975; 1979)., 1981
ISBN 10: 2010019709 ISBN 13: 9782010019708
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 3 Bände. je 111 S. OBrosch. Lichet-Band außen etwas gealtert mit leichter Knickspur u. kleiner Randläsur am Vorderdeckel; 3. Band mit produktionsbedingter kleiner Knickspur an einer Seite; sonst guter Zustand. Einzelne der Bände sind auch als Doubletten einzeln zum Preis von je 7 Euro zu haben. Sprache / Language: Französisch.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, 1984
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Écrire A Tout Le Monde Autor: Raymond Lichet Editorial: Hachette Lugar: France Año: 1984 Encuadernación: Rustica Páginas: 111 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 18x13cm Peso: 100grs Idioma: Francés Detalles: Colección Outils N° 6. Ilustraciones de Andrée Marquet y Puig Rosado. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Aceptable. : Este libro de ejercicios en francés fácil es ideal para estudiantes que buscan mejorar su dominio del idioma. Publicado en París, este libro ofrece una variedad de ejercicios prácticos para facilitar el aprendizaje del francés. EAN: 9782010018404 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Exercices en français facile Autor: Raymond Lichet Idioma: fr.
Sprache: Französisch
Verlag: L'école des loisirs Non daté
ISBN 10: 2211030505 ISBN 13: 9782211030502
Couverture souple. Zustand: bon. RO80231467: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte .Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70072385: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Rousseurs. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Taschenbuch, geringe Spuren. 79 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 707109116 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150.
Couverture souple. Zustand: bon. R260139086: 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Verlag: Hachette, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Poche, collection "texte en français facile ", une pliure sur le 4è plat, couverture salie, dos frotté, tampon. Langue : Français.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 36883. Livre beau et propre, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30358872: 1971. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 30 pages. Exemplaire de bibliothèque: Tampons, protection plastique transparente, annotations au crayon et à l'encre, fiche de prêt, étiquettes. Salissures. Nombreuses illustrations en couleurs. Quelques rousseurs. Adhésif en renfort. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20258938: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 92 pages illustrées de dessins en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30135656: 1982. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - quelques rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70027956: 1985. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 26 pages, illustrations en couleurs de Lise Le Coeur. Une déchirure sur une page (texte et image non altérés). . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 32868. LIVRE BEAU ET PROPRE, COUVERTURE RIGIDE. envoi rapide et soigne depuis la France. ILLUSTRÉ PAR LISE LE CUR.