EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 4th edition. Paperback, F. 80pp, illustrations throughout mainly b/w but with the occasional colour, a near fine copy, just a little bumped at the corners. SIGNED by one of the authors ( Fisher ). A history & brief gazetteer of mazes, which includes a descriptive list of mazes designed by the publishers. 225 grams.
EUR 20,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3776012501 ISBN 13: 9783776012507
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Grenoble / Paris, Arthaud, 1948
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
96 (2) P. orné de 64 héliogravures Zustand: Sammlerstück, akzeptabel. SU stark beschädigt, eingerissen. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Ränder unbeschnitten. Beilage Karte Mont Athos. - Ce levre n'est pas un guide d'art et d'histoire athonites, mais un pèlerinage photoraphique. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 501 4° (25,3cm), Softcover/Paperback m.Orig.-SU Avec la collaboration de Simonne Jourdan-Laforte. Photographies de Demetrius Harissiadis et de Sokrate Jordanidis. Coverture de Mario Tauzin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wehr-Öflingen, Selbstverlag,, 1980
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 203 Seiten, Einband fleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmann Verlag; Verl. Modernes Lernen, 1988
ISBN 10: 1854920081 ISBN 13: 9781854920089
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 144 Seiten; graphische Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: B.Arthaud, 1949
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 260 X 200 mm ) de 96 pages, broché sous couverture illustrée, orné de 64 héliogravures, bon exemplaire. Religion.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos-Verl.-Ges., ., 1997
ISBN 10: 3789048682 ISBN 13: 9783789048685
Zustand: Gut. 1. 1. Aufl. Band 12. 207 S., graph. Darst. Softcover blau m. weißem Titeldruck. Sehr saubere, sehr gute Ausgabe. Frankfurter Studien zur Bildungsforschung, 12. Mit graphischen Darstellungen. DX-267|11848AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Arthaud, 1949
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Arthaud collection , 1949. 1 volume broché(s) format In-8 bon Avec la collaboration de Simonne Jourdan-Laforte. Photographies de Démétrius Harissiades et de Socrate Jordanides. Couverture de Mario Tauzin.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 207 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Hachmeister & Thal, 1932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert, kart. Zustand: Sehr gut. 24 S., 16 Abb. Einband leicht berieben, Papier altersbed. gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Schriftenreihe des Vereins Alt-Weinheim, Weinheim / Bergstraße,, 1940
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 64 S. OBrosch. 1. Aufl. Papier randgebräunt Das Deckelbild zeigt tatsächlich eine Gänsedistel, mit Weinheimer Typen durchsetzt.
Sprache: Englisch
Verlag: Kendall Hunt Publishing (edition 1), 2017
ISBN 10: 1465295089 ISBN 13: 9781465295088
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Randoll Cooper OpernsängerFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum. 6/88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wehr-Öflingen, Selbstverlag, 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 204 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 183 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Kunst und Kirche, Wehr-Öflingen,, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 192 S. (20 x 21 cm quer) OKt. Untere Ecke etwas gedrückt; rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Ein Stelldichein bekannterer und weniger Bekannter Namen, von Otmar Alt bis Rolf Zimmermann; u.a.: Horst Antes, Werner Berges, Franz Bernhard, Jürgen Brodwolf, Karl Fred Dahmen, Andre Ficus, Ralph Fleck, Raimund Girke, Friedemann Hahn, Robert Helman, Fritz Klemm, Dieter Krieg, Anne Loch, Arnulf Rainer, Robert Schad, Felix Schlenker, Emil Schumacher, Artur Stoll, Antoni Tapiès, Benedikt Werner Traut, Peter Vogel, Fritz Winter, Elke Wree.
Verlag: Hachmeister u. Thal, 5. Auflage, Leipzig 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 240 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 120 Seiten Nomos - 1. Auf. 1993 : Christine O'Hanlon - tb - Innen mit textmarker gezeichnet - 9-81-2-L5 GZ-IDQ6-68YB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 204.
Verlag: Verlag Hachmeister & Thal, Leipzig, 1950
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 14,5 x 20,5 cm., 240 S. mit Abb. HLwd mit illustr. Einband. Kl. Namenszug a.d.flieg. Vorsatz, feine Streife Feuchtigkeitsspur oben durchgehend, kl. Fleck a.d. vord. Einbanddeckel, ansonsten gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 9.02x5.91x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3779964600 ISBN 13: 9783779964605
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Wien [u.a.] : Lang, 2007
ISBN 10: 3631564910 ISBN 13: 9783631564912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 205 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Ganzheitliche Medizin, Bad Kötzting, 2008
ISBN 10: 3927344869 ISBN 13: 9783927344860
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. DVD-Rom. BOX. Zustand: Sehr Gut; Interdisziplinärer Netzwerk-Workshop; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Dt. Inst. für Internat. Pädagogische Forschung, A.&B.Schuler Vlg., 1992
ISBN 10: 3884941186 ISBN 13: 9783884941188
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 77, 29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Arthaud, Grenoble, 1949
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Griechenland Abbildungen: 46 Photographies (Héliogravures) de Démétrius Harissiades et de Socrate Jordanides Zustand: Bonne condition Seiten: 96 S. Format: 4°. Einband: br. Gebiet: Photographie.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Systemische Medizin AG, 2014
ISBN 10: 3864010411 ISBN 13: 9783864010415
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2014. Dr. Ulrich G. Randoll ist Arzt (Dr. med), Forscher, Fachbuch-Autor, Fachdozent und Leiter des Dr. Randoll Institutes in München. Er ist Mitbegründer des Arbeitskreises Elektrophysiologie des Knochens in der Deutschen Gesellschaft für Osteologie, den er von 1993 bis 2006 maßgeblich geleitet hat. Im Rahmen mehrerer Forschungsprojekte (1989 -1997 Abt. für Kieferchirurgie und Unfallchirurgie der Universität Erlangen) hat Dr. Randoll an zellbiologischen Fragestellungen der Zelldifferenzierung und Dedifferenzierung gearbeitet. Sein Augenmerk richtete er von der zelleigenen Rhythmik video-mikroskopischer Betrachtung auf die körpereigene Rhythmik. Aus dem Blickwinkel kohärenter Felder entwickelte sich die Grundlage der Matrix-Rhythmus-Therapie (MaRhyThe), eine tiefenwirksame, rhythmische Mikro-Extensionstechnik. This book deals with a theme that is of great current interest. State-of-the-art results of medical research and the natural sciences are combined with extensive experience, traditional knowledge and historical perspectives to define a "new way of thinking" which is destined to transform basic concepts and established models in medical practice and many other areas. Starting from an overview and critique of the current situation in medical science and healthcare policy today, the book sets forth on the path toward a new understanding of health and illness. The Matrix Concept was developed on the basis of modern research in medicine, biology and physics. In this new model, illnesses are understood as "derailed" processes at the cellular level. The result is an approach to therapy which aims at restoring healthy physiological conditions first and foremost by improving the "logistics" of the living process at the cellular level. This improvement of cell logistics, achieved with the help of Matrix Rhythm Therapy, in turn provides the basis for self-organization and self-healing without any side-effects. Vibrational energy, supplied from the outside and tuned to the frequency range of natural cell rhythms (micro-vibrations) activates and restores the healthy spatial-temporal ordering of the living system via the mechanism of "entrainment" of oscillations. This constitutes a kind of "quality management at the cell-biological level". Matrix Rhythm Therapy, developed by Dr. Ulrich Randoll at the University of Erlangen/Nuremberg, Germany, is a creative and vitally important innovation in the efficient treatment and prevention of a wide variety of medical conditions, especially those connected with disturbances in microcirculation and including illnesses of the nervous and musculoskeletal system. In deutscher Sprache. 199 pages. 24 x 16 x 2 cm.