Sprache: Englisch
Verlag: Berghahn Books(New York,Oxford.), 1999
ISBN 10: 1571817158 ISBN 13: 9781571817150
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The End of the Refugee Cycle? Refugee Repatriation and Reconstruction (Forced Migration) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Verlag: Berlin, Teubner., 1908
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
4°. 349 S. OLwd. (Die Kultur der Gegenwart. Tl. II, Abt. V,1). Vor- u. Nachs. etw. stockfl., sonst gutes Exempl.
Verlag: Teubner,, Berlin u. Leipzig,, 1908
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
19 x 26,5 cm, 349 S., goldgepr. Leinen, Einband leicht lichtrandig und an den Ecken und Rändern etwas berieben, Schnitt minimal braunfleckig, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Blatt, sonst gutes Exemplar. Die Kultur der Gegenwart : Ihre Entwicklung und ihre Ziele, Teil II, Abteilung V, 1.
Verlag: Zeller, Osnabrück, 1965
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Neudr. d. Ausg. 1908. 23,5 cm XIV, 368 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Vorsatzblatt leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist leicht lichtrandig; Oberer Schnitt ist Unbeschnitten; Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verl. Die Quintessenz, 1968., 1968
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 268 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. * Standardwerk der Zahnmedizin 1.
Verlag: B. G. Teubner Berlin,, 1908
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. 349 Seiten. Roter OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten leicht nachgedunkelt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot 1903 [ später: München und Berlin bei R. Oldenbourg]., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,1 : 15,1 cm. Einfacher modernerer Halbleinenband mit marmoriertem Bezugspapier. 344 / 305 / 81 Seiten. Gutes Exemplar. Innen und außen sauber und ordentlich. Ausser den oben aufgeführten Aufsätzen weiterhin umfangreiche Kleine Mitteilungen und Neuerscheinungen, Satzungen, Sitzungsberichte, Mitgliederverzeichnis des Vereins für die Geschichte der Mark Brandenburg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Droemer / Knaur, Zürich, 1956, , 356, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt etwas fleckig, Einband: gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, leicht gebräunt, Titelblatt: leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: leicht fleckig, leicht gebräunt,
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Los Angeles, Université de Californie du Sud 1964. 253 Seiten. Orig. Leinen, Gr. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Leipzig Teubner, 1908
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VI, 349 S. OLwd. M. Rsign. Name a. Tit. Stellenw. m. Anstreich. (Kultur d. Gegenw. II,5,1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart Cotta, 1920
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. Portr. VI, 535 S. OHlwd. Exlibris u. St. a. Vorsatz. Stellenw. braunfl. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag "Die Quintessenz", 1968
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
4°, goldener OU, grünes O Ln. DEA,. Mit zahlreichen, zum Teil farbigen, Abbildungen 268 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Quintessenz, 1968
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. zahlr. (teils farb.) Abb. 268 S. OLwd. Einbd. leicht berieben u. teilw. ausgeblichen. M. Rsign. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig, B.G. Teubner Verlag,, 1908
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 8vo 26 x 18,5 cm) mit Rücken- und dekoriertem Deckeltitel in Goldprägung, marmorierte Vorsätze, 349 Seiten. - Aus der Reihe: "Die Kultur der Gegenwart" (Teil II, Abteilung V,1), herausgegeben von Paul Hinneberg. - Aus dem Inhalt: Staat und Gesellschaft des Reformationszeitalters, von Friedrich von Bezold - Staat und Gesellschaft des Zeitalters der Gegenreformation, von Eberhard Gothein - Staat und Gesellschaft zur Höhe Zeit des Absolutismus, von Reinhold Koser - Literaturverzeichnis - Register. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Verlag Von S Hirzel, Leipzig, 1911
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Heavily annotated with underlining and marks, light tone, otherwise light wear. Solid hardcovers. ; French language letters; Vorwort, Zur literarischen Einführung, Anhang and footnotes in German language. Three of three volumes, complete set: I (1908), II (1909) and III (1911). Ownership signature of George R Havens on front paste-down of Volume III, noted scholar of the French Enlightenment and Ohio State professor. The letters document the nearly half-century intellectual and personal relationship between Frederick the Great of Prussia and Voltaire, begun with correspondence from Crown Prince Frederick in 1736. Documentation from the Prussian archives of Friedrich's correspondence with Voltaire, a significant part of 18th century intellectual history, from the library of an outstanding scholar of the period. ; 0 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart, 1976
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 292 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. ha1051296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag von B.G. Teubner, 1908
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, VI, 349 Seiten, betitelter Originalleinen - Stempel auf Titelblatt sonst sehr guter Zustand - 1908. MA6495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.