R delepine (18 Ergebnisse)

Verlag: 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Territoire des Terres Australes et Antarctiques Françaises, Comité National Français des Recherches Antarctiques (CNFRA), 1973, 21x26,50 cm, broché, environ 100 pages, 7 dépliants joints en troisième de couverture Bon état, couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de po…rt a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: Paris - 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CNFRA, Comité National Français des Recherches Antarctiques, Paris - 1970, Territoire des Terres Australes et Antarctiques Françaises, 21x26,50 cm, broché, VIII + 132 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une…moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: Paris - 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CNFRA, Comité National Français des Recherches Antarctiques, Paris - 1970, Territoire des Terres Australes et Antarctiques Françaises, in-4, broché, 178 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils s…eront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: CNFRA-Biologie - 1964 1964
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Territoire des Terres Australes et Antarctiques Française, CNFRA-Biologie - 1964, plaquette de 31 pages à laquelle est joint une lettre et un questionnaire vierge de R. délépine Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés corresponde…nt à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

CNFRA N° 3, 1963, Un aspect des études de biologie marine dans les Îles australes françaises par R. Delépine, Les discontinuités océanographiques dans l'Ouest de l'Océan Indien d'après la température de l'eau de mer superficielle par R. Delépine, suivi de Essai sur la distribution géographique des plantes vasculaires de l'Archipel de Kerguélen par A. Lourteig et P. Cour
DELEPINE R. , suivi d'un court article de A. Lourteig et P. Cour
Verlag: 1963 1963
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Comité National Français des Recherches Antarctiques, N° 3, 1963, Territoire des Terres Australes et Antarctiques Françaises, 21x27 cm, broché, VI + 78 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils se…ront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60135994: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60135988: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Mouillures. 415 pages. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260123198: NOV 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette au dos et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey… : 659-Publicité et relations publiques.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60135992: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 606 pages. Plats pliés. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20240546: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 606 pages. Texte en français et anglais. Adhésif de renfort sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: Ophrys 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60135990: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 515 pages. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30358249: 1995. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Rares rousseurs. Texte en français et anglais. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60135987: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. Tranche légèrement salie. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

Verlag: CNFRA 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40107671: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 44 à 66. Tampons sur le 1er plat (Don BIUS Jussieu GR). . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.

Verlag: CNFRA 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40107663: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. Tableaux de données numériques. . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.

Verlag: CNFRA 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40107662: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 150 pages. Tableaux de données nuémriques et graphiques en noir et blanc hors texte. Avec 7 cartes dépliables volantes en noir et blanc rangées au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 998-I…les de l'Arctique et de l'Antarctique.

Verlag: CNFRA 1970
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40107664: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. 1 carte dépliable en noir et bleu en début d'ouvrage. Tableaux de données numériques. . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.
Weitere BilderCapitaines Corsaires : Audaces fortunes et infortunes
GUILLAUD, E. & D. de FERRON & G. BUTI & P. HRODEJ & A. BERBOUCHE & A. LESPAGNOL & G. FOUCQUERON & P. VILLIERS & J.-Y. NERZIC & A. MAGON de SAINT ELIER & J.-P. BROWN & T. de LANGLAIS & M. VERGE-FRANCESCHI & C. LUGAT & J.-F. JACQ & M. AUMONT & R. DELEPINE & M. ONRAËT & A. ROMAN
Sprache: Französisch
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FrankreichMAGICBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition Originale. Saint-Malo : Editions Cristel, 2014. Edition originale. In-4° oblong. 190pp. (nombreuses illustrations couleurs et n/b). Cartonnage éditeur illustré sous jaquette illustrée (exemplaire sans taches ni rousseurs). Très bon état. Forma…t 29,8 x 25 cm. Poids 1,545 kg. Contenu: Edouard GUILLAUD. Préface. Dominique de FERRON. Avant-propos. Gilbert BUTI et Philippe HRODEJ. Course et piraterie du XVIe siècle au milieu du XIXe siècle. Alain BERBOUCHE. Les corsaires et le droit maritime français. André LESPAGNOL. Réflexions sur la "logique économique" de la course. Gilles FOUCQUERON. Evolution d'un armement : la maison Thomazeau. Patrick VILLIERS. Jean Bart, corsaire du roi, roi des corsaires. Jean-Yves NERZIC. Les Trouin, ou l'ascension d'une famille d'exception. Annick MAGON de SAINT ELIER. La prise de Carthagène des Indes. Jean-Pierre BROWN et Tugdual de LANGLAIS. Philippe Walsh noble Irlandais, corsaire malouin. Michel VERGE-FRANCESCHI. Les corsaires en Méditerranée. Caroline LUGAT. Regards sur la course et les corsaires basques. Jean-François JACQ. Les corsaires de Bréhat, Paimpol et Binic. Michel AUMONT. Jean Lévesque, sieur de Beaubriand, dit "Beaubriand-Lévesque". Roland DELEPINE. Des corsaires dans la guerre de Sept Ans. Marguerite ONRAËT. Détentions des prisonniers de guerre français en Angleterre. Alain ROMAN. Amère victoire : Leroux-Desrochettes sur le Renard en 1813.