EUR 3,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9782091907024.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Boivin & Cie, Paris, 1931
Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLimp Card. Zustand: Good +. No Jacket. Not Illustrated (illustrator). 1st Thus. In French a biography. Covers limp and slightly faded with edge and corner wear and small split to bottom of spine. 225 clean but yellowed pages, rough cut with some not slit so book has not been read completely. Binding good with all pages nicely secure. Book in not too bad a condition unlike most in this flimsy type of binding. Presentation inscription to front end paper.
Zustand: Bueno. 22 x 13.5cm. 312. Ediciones Paidós, España, 1990, Castellano, 22 x 13.5cm, 312pp. Algunos subrayados a lápiz. Castellano.
Verlag: Editions Desclée, Paris, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :181 pages Langue : français.
Verlag: Spes, Paris, 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 130 à 256. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Spes, Paris, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 1154 à 1280, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Librería Reciclaje, Granada, GR, Spanien
rustica. Zustand: buen estado. Rústica. Octavo mayor. Buen estado. Barcelona, Ediciones Paidós. 313pp. 1985 Cine.
Zustand: Good. Etat correct malgré un coin de la couverture corné et des passages annotés aux 30 premières pages. in-8. 1987. Broché. 223 pages. Avec des illustrations en noir - Ce manuel classique des études cinématographiques présente l'essentiel des aspects théoriques et esthétiques du cinéma. Il s'appuie sur l'histoire de l'art la narratologie la sémiologie et la psychanalyse ainsi que sur de multiples exemples de films pour offrir un panorama complet de la théorie du film. Good.
18,5 cm. 190 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Couverture souple. Zustand: bon. R100055495: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - petite anhnotation à l'encre sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20163483: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - 2 etiquettes collées au dos. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20055956: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Manque pages de garde. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Verlag: Imprimerie berger levrault, 1919
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Nancy, br.; in-8, 225 pp. These complémentaire pour le doctorat ès lettres présentée a la faculté des lettres de l'université de paris.
Couverture souple. Zustand: bon. R300279533: 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Non coupé. 322 pages - 3 cartes en noir et blanc dépliantes hors texte . Papier jauni. 1er plat manquant. Dos cassé, manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Verlag: Université de Poitiers / Imp. de l'union, 1943
Couverture souple. Zustand: bon. R320173441: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 555 pages - quelques photographies de sites et vues aériennes, carte en noir et blanc hors texte - coiffes abîmées - rousseurs sur les plats - pages non coupées - ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Sprache: Französisch
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition Originale. Saint-Malo : Editions Cristel, 2014. Edition originale. In-4° oblong. 190pp. (nombreuses illustrations couleurs et n/b). Cartonnage éditeur illustré sous jaquette illustrée (exemplaire sans taches ni rousseurs). Très bon état. Format 29,8 x 25 cm. Poids 1,545 kg. Contenu: Edouard GUILLAUD. Préface. Dominique de FERRON. Avant-propos. Gilbert BUTI et Philippe HRODEJ. Course et piraterie du XVIe siècle au milieu du XIXe siècle. Alain BERBOUCHE. Les corsaires et le droit maritime français. André LESPAGNOL. Réflexions sur la "logique économique" de la course. Gilles FOUCQUERON. Evolution d'un armement : la maison Thomazeau. Patrick VILLIERS. Jean Bart, corsaire du roi, roi des corsaires. Jean-Yves NERZIC. Les Trouin, ou l'ascension d'une famille d'exception. Annick MAGON de SAINT ELIER. La prise de Carthagène des Indes. Jean-Pierre BROWN et Tugdual de LANGLAIS. Philippe Walsh noble Irlandais, corsaire malouin. Michel VERGE-FRANCESCHI. Les corsaires en Méditerranée. Caroline LUGAT. Regards sur la course et les corsaires basques. Jean-François JACQ. Les corsaires de Bréhat, Paimpol et Binic. Michel AUMONT. Jean Lévesque, sieur de Beaubriand, dit "Beaubriand-Lévesque". Roland DELEPINE. Des corsaires dans la guerre de Sept Ans. Marguerite ONRAËT. Détentions des prisonniers de guerre français en Angleterre. Alain ROMAN. Amère victoire : Leroux-Desrochettes sur le Renard en 1813.
Verlag: Colin, 1918
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Halbleinwand, 0. 322 S., Halbleinwand, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und entfernter Rückennummer, gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6,00, da über 1 kg. 1,200 kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France,, 1940
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
4°. OBr. Mit mehrerenTaf. EA. 555 S. Rücken fehlt gut zur Hälfte. VDeckel lose. Bindung teils lose. Publications de l'université de Poitiers, série des sciences de l'homme Nr. 1. 27808 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2000.
Union Générale d'Edition, collection "10 / 18" N° 1189 - 1977 - In-12, broché couverture illustrée - 444 pages Bon état - Infimes frottements sur la couverture.
Verlag: Publications de l'Université de Poitiers, Poitiers, 1940
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Signiert
Zustand: Bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 555 pages [4], avec , carte, frontispices, photographies de sites et vues aériennespetite restauration ancienne au dos en queue. Lettres-préfaces de Alfred Coville et du Général Michelin. Publications de l'Université de Poitiers, Série des Sciences de l'Homme, N° 1. Envoi autographe signé de l'auteur au Recteur Guillon. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (25x16,5). Signé par l'auteur.