Sprache: Englisch
Verlag: Handbooks in Health Care Co., 2008
ISBN 10: 1931981655 ISBN 13: 9781931981651
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Handbooks in Health Care Co., 2008
ISBN 10: 1931981655 ISBN 13: 9781931981651
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Handbooks in Health Care Co., 2008
ISBN 10: 1931981655 ISBN 13: 9781931981651
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. 519 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 8,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9781899541331.
Verlag: Stuttgart, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 62 S. mit Abb., 21 cm, Rücken mit Markierung. Sprache: deu.
Verlag: Central European Press, Budapest, New York, 2009
ISBN 10: 9639776327 ISBN 13: 9789639776326
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
1st edition. Editors dedication on endpaper. Softcover 23x15 cm, cover slightly rubbed. 339 pages. Gewicht in Gramm: 530.
Festschrift zum 25. Jahrestag der Wiederbegründung des Instituts für Orientalistik an der Justus-Liebig-Universität Giessen Gewicht in Gramm: 550 einband leicht gebogen,text sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten; 11 Abb., 21 Tab. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert; Zustand: Gut. 72 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st ed. 19 x 25 cm. 202 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 13,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 316 S. Sehr gut. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz, 2006
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 727.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1991. In-8 broché, VIII-213 pp., index. (Veröffentlichungen der Societas uralo-altaica, Band 34). /11F Wie neue.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 2005
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 87(1) S. OBrosch. Nachrichten der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen. I. Philologisch-Historische Klasse Nr. 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz, 1995., 1995
ISBN 10: 3447037261 ISBN 13: 9783447037266
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 186 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Veröffentlichungen der Societas Uralo-Altaica, Band 34,4).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : G. Fischer, 1967
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Lw. Zustand: Gut. X, 276 S. : Mit 65 Abb. im Text u. 30 Abb. auf 16 Taf. Gebraucht; SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Während in den letzten Jahren die Menschheit gebannt jeden Schritt zur Eroberung des Weltraums verfolgte, fand die Naturwissenschaft in aller Stille in den Nukleinsäuren die stoffliche Grundlage des Lebens, nach der Generationen von Wissenschaftlern Jahrhunderte lang gesucht haben. Diese Suche wird in dem Buch" Die Lebensspirale" in einer auch dem Laien verständlichen Form beschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 2003
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 251(5) S. OPpbd. m. R.- u. Dverg. Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen. Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, Bd. 260.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Verlag Otto Sagner, München, 2008, 2008
ISBN 10: 3866880251 ISBN 13: 9783866880252
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
201 S., 8°, Obrosch, Sprache Russisch, Deutsch, Tschechisch, sehr gut.
Verlag: Steiner Wiesbaden 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, die Bücher sind in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz Verlag, 1991
ISBN 10: 3447031441 ISBN 13: 9783447031448
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 265 S. Guter bis sehr guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Englisch
Verlag: Isis Medical Media, Oxford, 1996
ISBN 10: 1899066241 ISBN 13: 9781899066247
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Gut.
Verlag: Wiesbaden: Kommission bei Otto Harrassowitz, 1990
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 107, (25) Seiten. Mit 35 schwarz-weißen Abbildungen auf 21 Kunstdrucktafeln im Anhang. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Ecken minimal bestoßen und sehr wenige leichte Bleistiftmarkierungen am Textrand, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1981
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Crown quarto. Pp. 149-224. Original printed wrappers, small signature to half-title. In fine condition. ~ FIRST EDITION. 010-9.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1979
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Crown quarto. Pp. 73-148. Original printed wrappers, small signature inside cover. In fine condition. ~ FIRST EDITION. 010-9.
Verlag: Akademie Verlag,, 1971
Anbieter: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, Japan
Verbandsmitglied: ILAB
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Text Ubersetzung, Kommentar Faksimiles. 4to. 64pp. 44 plates. Original wr., slightly rubbed. (Schriften zur Geschichte und Kultur des Alten Orients, Berliner Turfantexte, 2).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz,, 1988
ISBN 10: 3447027525 ISBN 13: 9783447027526
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. VIII, 119 S. : Ill. urkologie; Uigurisch ; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.