Quack w (9 Ergebnisse)

IWK - 22.Jahrgang, März 1986, Heft 1 - Internationale wissenschaftliche Korrespondenz zur Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung.
IWK - Henryk Skrzypczak (Hrsg.) / Helga Grebing, Sibylle Quack, Rüdiger Zimmermann u.a.
Verlag: Historische Kommission zu Berlin, Berlin 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 24 x 16,8 cm. Orange Original-Broschur. 156 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser und Verfasserinnen sowie Register. Das vordere Deckblatt gestempelt, die Broschur insgesamt sauber und eintragungsfrei, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Zum Inhalt siehe auch Abbildung des vorderen Deckels. -- Bitte Portokosten au…ßerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Verlag: Arnhem, Gouda Quint 1883 2 plaatjes 1883
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb216 pag. - Halflinnen.
Sprache: Französisch
Verlag: Arnhem 1871
- Hardcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonnage Editeur. Zustand: Satisfaisant. 202 pages - demi basane - coins frottés - une grande planche depliante en frontispice - etat satisfaisant.

Taschenbuch für den Fabrikbetrieb (German Edition)
Brandt, Otto; Dubbel, H.; Franz, W.; Hänchen, R.; Heinrich, O.; Kienzle, Otto; Kühnel, R.; Lux, H.; Meller, K.; Mitan, W.; Quack, W.; Sachsenberg, E.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: J. P. Revers, Dordrecht 1862
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalf leather binding. (20),270,56 pp.; complete with folding map and 5 lithographs in color.; 24x16 cm. Text in Dutch / Nederlands. - (leather bit rubbed, top of spine slightly damaged, slightly browned, some spots) Although very good, see pictures 620g.

Verlag: Dordrecht, Revers, 1862. 1862
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Redelijke staat. 20+270+56 pp. Met uitslaande kaart & 4 (van de 5) kleurenlitho's (w.v. 3 uitsl.) naar W. Hekking Jr. Lijst van intekenaren. Gebonden. Half marokijn uit de tijd, rug verguld. (Schutbladen vernieuwd; kaart en platen wat roestvlekkig, scheuren in kaart gerep., beschadiging in binnenmarge van pp. 157/158 ge…rep.; uitsl. plaat Veerhuis Brakel ontbreekt).

Verlag: Revers, Dordrecht 1862
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 175,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKwartleren band, vergulde rug. Compleet met de 5 kleurenlitho's en de (losse) uitslaande kaart. 20, 270, 56 p. -(Litho's en kaart zijn licht roestvlekkig, hapje uit de kaart (buiten de afbeelding), overigens in goede conditie. Zie foto's. ).
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 96,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDordrecht, J.P.Revers, 1862. 18,270,56 pp. Bedrukt kartonnen band. (band zeer besch., platen watervlekkig, scheurtjes in kaart, bovenrand van franse titel gesneden, zeer matig exemplaar, handtekening v.William Veder).
Anbieter: Goltzius, Lisse, NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 143,75
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrigineel bedrukt kartonnen omslag, 270+56 pag. Geillustreerd met uitvouwbare kaart van het rivierengebied en 5 gekleurde litho's naar tekeningen van W. Hekking jr. (Veerhuis Brakel, Waaldijk Brakel, Waaldijk Zuilichem, Waaldijk Leeuwen, Redding D. v.d. Weerd e.a. te Leeuwen). Er is wat schade aan de band en bovenzijde rug, de v…erbinding met het boekblok is zwak.