Kienzle otto (130 Ergebnisse)
Verlag: Philipp Reclam 16. Auflage Stuttgart 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 1151 S. Abb. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Reclam / Bertelsmann
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut Einband: Hardcover 1103 S. 19. Aufl., Buchclub-Lizenzausgabe. - Mit 32 Bildtafeln. - Samt Schutzumschlag gut erhalten. 800 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 16. Auflage. 1151 Seiten mit 32 Bildtafeln; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 324 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 1151 Seiten, 32 schwarz-weiße Fototafeln, Inhaltsverzeichnis, Abbildungsverzeichnis, Verzeichnis der Autoren, Verzeichnis der Werke, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namenszug auf Vorsatz, sonst gut, Klein-8° Universal-Bibliothek Nr. 7817. Für die Auswahl der referierten Dramen und für den Umfang d…er jeweiligen Referate hat in erster Linie das Repertoire unserer Bühnen als Orientierungsmaßstab gedient. Dennoch sind gerade für die dramatischen Werke der unmittelbaren Gegenwart, bei der es noch gar nicht zu einer Repetoirebildung kommen kann, entscheiden erweiterte Auswahlkriterien angewandt worden. Absicht und Ziel sind auf jedem Fall Aktualität von Titel und Daten und eine möglichst reichhaltige Auskunft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin etc. : Springer 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. XII, 339 S. : 149 Abb. + 79 Zahlentaf. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignatur. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 18. Aufl. 1088 S. : Ill. ; 16 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Vlg. 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,56
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 334 S., mit zahlr. Abb. u. Tab., 21cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Philipp Reclam jun 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. Oln. im OSchU, 1151 S. gebunden, mit 32 Bildtafeln, 10,5 x 15,5 x 4,5 cm. Geringe Lagerspuren am SchU u. kl. Stoßkante am unteren Schnitt, sonst sauber und frisches Buch, noch sehr gut. guter Zustand 444 gr.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 2,50
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. Zahlr. Fotos.
Verlag: VDI-Verlag, Berlin 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 360 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Herausgegeben im Auftrage des Ausschußes für wirtschaftliche Fertigung beim Reichskuratorium für Wirtschaftlichkeit. Mit 132 Abbildungen, 2 Zahlentafeln und 2 Tafeln. Gelenke gelockert.
Reclams Schauspielführer. Universal-Bibliothek Nr. 7817.
Kienzle, Siegfried (Hrsg.), Otto C. A. Zur Nedden (Hrsg.) und Karl H. Ruppel (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Philipp Reclam jun., 1983
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16cm, Gewebe. 16. Aufl. 1151 S., 32 Bildtafeln. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Reclams Schauspielführer.
Kienzle, Siegfried (Hrsg.), Otto C.A. (Hrsg.) zur Nedden und Karl H. (Hrsg.) Ruppel:
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17. Auflage.. mit 32 Bildtafeln, 1151 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 15,5 x 9,5 cm, gebundene Ausgabe, hellbraunes Leinen mit dunkelbrauner Prägung.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Reclam 2004. 1115 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 12°. Name am Vorsatz übermalt, sonst gut erhalten.

Reclams Schauspielführer. (= Universal-Bibliothek ; Nr. 7817)
Kienzle, Siegfried, Otto C. A. Zur Nedde und Karl H. Ruppel:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 17. Aufl. 1151 S., mit 32 Bildtafeln; Kopf- und Fußschnitt fleckig. Rücken des SU ausgeblichen. Ansonsten guter Zustand. /lager 0340 ISBN: 9783150078174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 16. Aufl... 1151 S. mit 32 Bildtafeln; 16 cm; Rücken des Schutzumschlags leicht aufgehellt, Schutzumschlag etwas wellig und mit geringen Randläsuren, Schnitt minimal braunfleckig, sonst sehr gut. /lager 0183 ISBN: 9783150078174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumsch…lag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 17. Aufl... 1151 S. mit 32 Bildtafeln; 16 cm; Rücken des Schutzumschlags aufgehellt, sonst sehr gut. /lager 0132 ISBN: 9783150078174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 18. Aufl. 1088 S. mit 32 Bildtafeln; 16 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0044tb ISBN: 9783150103654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

Verlag: Stuttgart: Verlag Philipp Reclam jun. ohne Erscheinungsjahr (Copyright 1990
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18. Auflage. 1088 Seiten, Fadenheftung, Format 10 x 15,7 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag (Universal-Bibliothek, Band 7817). * Register auf den Seiten 1052-1088. Erhaltung: Am rückseitigen Schutzumschlag einige winzige Druckstellen. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar. Sprache…: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag; 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 239 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3150078172 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 1115 Seiten - - Index: 171.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reclam Verlag , 1986 , Reclams Schauspielführer, Siegfried Kienzle, Otto C. A. zur Nedden.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 21... 1115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann. Rheda-Wiedenbrück. 1993. 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. 19. Aufl. kl.8°. 15,3 x 10,6 cm. 1103 Seiten. Kt. mit Su., NEUWERTIG! mit 32 Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Krankenhaus Verlagsgesellschaft, Düsseldorf, 1996
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 324 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennungen einer Versicherungsbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.