Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer Verlag 1948,., 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 47 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 Seiten Leichte Lagerspuren, Einband etwas fleckig, altersgemäß ordentlicher Zustand, gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Memmingen 1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
Erstausgabe
8°-gr. 293 S. OKart. (Privatdruck in 500 Exempl.). DAZU: Poll, Peike: Die Songs und Kurzspiele des Bandleaders Anthamatten aus dem Roman Ubiquist. Epilog zu Ubiquist. M. Anhang: Kindergeschichten. (Memmingen 1978). 8°-gr. 285 S. OKart. (Privatdruck in 300 Exempl.). F.W. Langheinrich jr. (1904 - 1987) Komponist, Musikpädagoge u. Dirigent, veröffentl. Erzählungen u. Theaterstücke unter d. Pseydonym Peike Poll u. Wilm unter der Burg.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: München Kösel Verlag, 1951
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 263 S., OLn., OU. Sehr guter Zustand. 440 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel,, 1951
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Gr.-8°, Leinen mit Umschlag. 263 S. Umschlag bestoßen, papierbedingt gebräunt. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Kösel-Verlag 1965, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe 8°, Orig.Leinen, Rückenvignette 1 Blatt, 522 Seiten, 2 Blätter Gutes Exemplar.
Verlag: Ko?sel 1965 | 1974, Mu?nchen, 1965
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. Sehr Gut, Leinenband mit Schutzumschlag, 303, 522 pp., mit Anmerkungen, Register Uit de collectie van J.A. Belzen, wird als Postpaket verschickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag;, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Buchblock hat sich teilweise vom Einband gelöst. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, Barcelona, 1969
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. Portada, 500 págs. Introducción a la psicología de la religión.- Lo divino sagrado.- Cognición del contenido de lo sagrado.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel-Verlag, 1951
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 263 Seiten., Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Laufzettel, das Papier ist gilb und teils braunfleckig, der Buchschnitt etwas berieben und fleckig, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. OLeinwand (ohne Schutzumschlag).,
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: München, Kösel Verlag., 1951
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Ca. 22,3 x 14 cm. 263 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. Erste Ausgabe. Umschlag mit eigenhändiger Briefkarte des Verfassers auf den hinteren Vorsatz montiert. Umschlagrücken gebräunt, Umschlag mit Randläsuren. Schönes Exemplar.
Verlag: Kösel Verlag München, 1951
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Das schwer zu enträtselnde, in neuer Zeit immer dringlicher Problem der Suggestion in ihren drei Erscheinungsformen. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 263.
Verlag: EDITORIAL HERDER, 1969
ISBN 10: 9200850936 ISBN 13: 9789200850936
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Cartoné (Tapa dura). Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. Materia: Psicología. Tipo de artículo: Libro usado. ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Año de edición: 1969. Ciudad: Barcelona. Características físicas: Con sobrecubierta. Libro en muy buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R9B4-235. LIBRO.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. Wilhelm Pöll- Das religiöse Erlebnis Leinen, 1974, Kösel Verlag, noch guter Zustand, leicht bestoßen, etwas nachgedunkelt, Klebespuren Das religiöse Erlebnis und seine Strukturen Gewicht : 500 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel, 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 Seiten KÃ sel - 1. Auf. 1951 : Wilhelm PÃ ll - gb + Su LH-4LN6-9IL0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
tapa dura. Zustand: Bien. Psicología (159.9:2) Herder. Barcelona. 1969. 22 cm. 500 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Colección 'Biblioteca Herder. Sección de Pedagogía', numero coleccion(v. 115). Versión de Ismael Antich. Psicología religiosa . (=3325370=) LS260.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1969
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1? Edición. Herder, 1969. Colección Biblioteca Herder, Sección de Pedagogía, volumen 115. Versión castellana de Ismael Antich de la obra de W. Pöll, Religión, Psicología, 500 pp. 22 x 15. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo y sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag München
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. y18637 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel. München., 1974
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. EA. 303 S. 8°. OLeinen, OU. OU angerändert und gebräunt. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel, 1951
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 263 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kösel, München, 1974
ISBN 10: 3466300150 ISBN 13: 9783466300150
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 303 S. OLeinen, OU. Schutzumschlag gering angerändert und gebräunt.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 303 S. 303 S., geb. mit Schutzumschlag. Kopfschnitt unfrisch, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. 9783466300150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Roma, Edizioni Paoline,, Roma, 1960
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Ottimo (Fine). Seconda edizione (2nd Edition). Enciclopedia Psicologica diretta da V. Gambi, L. Galati, C. Danna. Traduzione delle Benedettine di S. Maria di Rosano . 8vo. pp. 248. . Ottimo (Fine). Impercettibile ingiallitura al margine delle carte. Seconda edizione (2nd Edition). . Book.