Verlag: C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1914
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. Backstrip torn and loose but present; marbled pageblock. This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. German text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Verlag: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1906
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. Rebound by the library.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Nürnberg Rümpel, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, Querformat, 26x21 cm. Guter Zustand. mit farbigen Abbildungen 350 gr.
Verlag: Beck, München, 1906. 307 pp., 1906
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original giltlettered halfcloth. Spine a bit worn, else good. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verein f. Hamburg. Geschichte, 1986., 1986
ISBN 10: 3923356099 ISBN 13: 9783923356096
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
8, 360 S. Ill. OKt. - Beiträge z. Geschichte Hamburgs, Bd. 27. - Maschinenschrftl. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Amsterdam ; E.J. Bonset,1968. Reprint 1878-ed. Orig. cloth binding. x,156 pp. Quellenmässige Erörterung wie weit in Ober- und Mittel-Italien gegen Schluss des Mittelalters die modernen Grundsätze der agrarischen, industriellen und mercantilischen Verkehrsfreiheit durchführt waren. Gekrönte Preisschrift. Condition : very good copy. ISBN 9789060310625. Keywords : HISTORY, Florence.
paperback. Zustand: Gut. 379 Seiten; Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 53320x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Ed. Dunod, Pais - 1959, in-8, 4e édition, reliure cartonnée toilée d'éditeur, 714 + XXXI pages Très bon état intérieur, rousseurs sur la reliure, sans jaquette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: A'dam, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
A'dam, 1968 (reprint of edition 1878). Cloth. viii,156 pp.
Verlag: Amsterdam, E.J. Bonset. 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, 8vo: x,156pp., footnotes & references, tables, conclusion, appendices. Very fine copy. Facsimile edition 1878.
Verlag: München, Beck, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
VII,377 p. H.calf 25 cm (HdA 3,4)(Back rubbed; some pencil) 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1909., 1909
VII,334 S. 25 cm.(HAW, 3:4) - Hd.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Beck, München, 1896. 2nd rev.and enlarged ed. 268p. Sewn. Paper cover. Spine damaged. Cover edge worn. Signature on title page.
Verlag: Leipzig. Eugen Kuner. 1929., 1929
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 24 Illustrationen. Kulturkundliche Bilder Aus England. Orig.Leinen. 347 Seiten. Ecken Leicht berieb. Ex Bibliothek. Neu gebunden. Stempel auf Vorsatz.
Verlag: Stuttgart Schweizerbart, 1884
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geolgie u. Paläontologie 3. Beilagenbd.). S. 67-107. OBr. Hint. Umschl. fehlt. Vorderumschl. m. St. u. Widm. d. Verf. Rücken m. Kleberest v. ehemaliger Bind. Sprache: Deutsch.
Verlag: München, Verlag der Königlich Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
132 p. Boards 22 cm (The first edition was published in SBAW, Sitzungsberichte der Königlich Bayerischen Akademie der Wissenschaften) (Rebound. Some pencil in the beginning) 400 gr.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Beck, München, 1896. 2nd rev.and enlarged ed. 268p. Bound. Leather back.
Verlag: München, 1910
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
90 S. (BAW. Sitz.-Ber. philos.-philol. u. hist. Kl. 1910, 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Beck, München, 1906. Dritte vermehrte und verbesserte Auflage. 307p. Bound. Leather back.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
GRECEPÖHLMANN (R.).Grundriss der griechischen Geschichte nebst Quellenkunde.Dritte vermehrte und verbesserte Auflage. Münich, 1906, in-8°, cart. demi-toile à coins, tranches marbrées. 700 gr.
Verlag: München, C.H. Beck, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
2 volumes: XIV,488;X,612 p. Cloth 24 cm (Cover somewhat worn; small red stripe on both spines; 2 library stamps on the titles) (Heavy set, may require extra shipping costs) 2500 gr.
Verlag: München Beck, 1911
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 438 S. OLwd (Stempel auf Titel). U.a. Das klassische Altertum in seiner Bedeutung für die politische Erziehung des modernen Staatsbürgers (Beilage zur Allgemeinen Zeitung 1891). Zur geschichtlichen Beurteilung Homers (Historische Zeitschrift von Sybel 1894). Zur Kritik von Mommsens Darstellung der römischen Kaiserzeit (Philologischer Anzeiger 1886). Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, Laboratorium f. Ultraschall 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Englisch/Deutsch. XXVIII, 617 S. in Fotodruck, OKart., Gebrauchsspuren, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbraucher-Zentrale NRW 10.06.2014., 2014
ISBN 10: 3863360397 ISBN 13: 9783863360399
Anbieter: Britta Henn, Remscheid, NRW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 2.,. 216 Seiten Mit oberflächlichen leichten Lagerspuren am Cover. Ansonsten ein sauberes und ungelesenes Exemplar. Fach P19 P19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 14,6 x 1,7 x 20,8 cm, Taschenbuch.
Verlag: München Beck, 1896
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Hldr. St.a. Tit. (Hdb. d. klass. Altertumswiss. 3/4-5). Angeb.: Niese, B., Grundriß d. römischen Geschichte nebst Quellenkunde. 2. Aufl. München, Beck, 1897. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Dürrsche, Bonn, 1973. 50 S., mit zahlreichen graphischen Abb., kartonierter Einband, quart, (Namensstempel auf Einband und Titel / leicht fleckig und berieben)---- anbei: Sehen und Zeichnen von Heinrich Ehnert - 682 Gramm.
Verlag: Leipzig Hirzel, 1878
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. X, 156 S. OBr. Umschl. m. kl. Randläsuren. Unaufgeschn. Ex. (Preisschriften von der Fürstl. Jablonowskischen Ges. 21). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1925., 1925
XIV,487;VIII,611 S. 25 cm. - Hl.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
München 1912. 2 Bde. xv,610-xii,644 Ss. Halbleder.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Beck, München, 1914. 5th rev.ed. VII,377p. Bound. Leather back. Marbled edges. Corners and edges cover a bit scratched. Name and date on free endpaper. Series: Handbuch Der Klassischen Altertumswissenschaft, III Band, 4. Abteilung.