Verlag: C. H. Beck, 1914
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Fifth Edition. corners a bit edge-worn. Spine rubbed and a bit discolored. Minor tanning to pages. Light pencilling to a few pages. ; Handbuch Der Klassischen Altertumswissenschaft, III Band, 4. Abeteilung; 377 pages.
Verlag: C. H. Beck, 1914
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Fifth Edition. Slightly worn corners. Slight chipping to top of spine. Minor tanning to pages. ; Handbuch Der Klassischen Altertumswissenschaft, III Band, 4. Abeteilung; 377 pages.
Verlag: Amsterdam, E.J. Bonset. 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, 8vo: x,156pp., footnotes & references, tables, conclusion, appendices. Very fine copy. Facsimile edition 1878.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung,, 1896
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°. Grundriss der Griechischen geschichte nebst Quellenkunde von Dr. Robert Pöhlmann, zweite, völlig umgearb. u. bedeutend vermehrte Aufl., hrsg. München, C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, 1896, Handbuch der klassischen Altertums-Wissenschaft dritter Band, 4. Abt., OHlder m. goldgepr. Titel auf Rücken, marm. Schnitt, 268 S m. Stempelb u. Eintr. auf Titelbl. min. ber. u. best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Becksche Verlagsbuchhandlung, 1901
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. (1. Auflage). * separater Einzelband ! (von insges. 2 erschienen Bänden). ** bestoßen, Kanten wie Gelenke teils berieben. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Orig.-HLdr., (Schmuckvorsätze) XI; 617 (2) S., 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1906
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
25x17cm, Orig.-Halblederband. 3. umgearbeitete und vermehrte Aufl. 307 S. Zustand: Vereinzelt Anstreichungen und Notizen mit Bleistift, Gelenke berieben, oberes Kapital mit schwachem Einriß, obere Ecken bestoßen. Insgesamt aber im guten Zustand. Besitzerstempel auf Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 1909
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
4. vermehrte und verbesserte Aufl., ca. 25 x 17 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken, Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren sowie Gebrauchspuren, ansonsten innen im guten Zustand O-HLd, marmorierter Schnitt mit Klarsichtfolie überzogen 334 Seiten.
Verlag: C. H. Beck sche Verlagsbuchhandlung, München, 1896
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
268 S. Schöne Einbände! Rückengold-Titelprägung. Buchtext Antiqua! Weiterer Band vorrätig! RegalNeben8schwarz Saubere alte Textunterstreichungen mit Bleistift, zarte Alterstönung.
Verlag: München C H Beck'sche verlagsbh O Beck, 1906
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
3. 3. vermehrte und verbesserte Auflage. gr.8° 307 Seiten. Halbleder. Rücken mit Goldpräg., 3seitiger marmorierter Schnitt, gemusterte Vorsätze, leicht berieben und bestossen, Exlibris, Textbräunung. Handbuch der klassischen Altertumswissenschaft / Dritter Band 4. Abteilung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.
Verlag: München. C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung. 1909 (4. Aufl.), 1909
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Originalhalblederband 4° 334, 6 Seiten. Einband berieben mit Kartzspur. Ecken leicht bestoßen. Rückenleder bescharbt. Textblock gebräunt in sehr gutem festem Zustand. Handbuch der Klassischen Altertumswissenschaft in systematischer Darstellung, Dritter (3) Band, vierte (4) Abt. in deutscher Sprache.
Verlag: München. Verlag C. H. Beck. 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. goldgeprägter Originalleinenband 4°. 377 Seiten. 5. Aufl. marmorierter Dreiseitenschnitt. Vorsatz mit überklebtem Eigentumsvermerk. Einband berieben. Rücken, Ecken und Kanten bestoßen, beschädigt. Text mit Bunt- und Bleistiftanstreichungen im Text. gebräunt. noch guter Zustand. Handbuch der klassischen Altertumswissenschaft in systematischer Darstellung mit besonderer Rücksicht auf Geschichte und Methodik der einzelnen Disziplinen. Dritter Band, 4 Abteilung. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1906
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 307 S. 25cm, OHldr. viele Anstreichungen im Text, Einband etwas bestoßen B9-R13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753.