Verlag: Verlag für die Frau Leipzig 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 96 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag von Auerbachs Keller Leipzig 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 80 S. Abb. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag die Wirtschaft, Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Gebunden --. Zustand: -- Befriedigend --. 4., überarb. Aufl. 428 S. -- Gebräunt, Gelenk am Vorsatz gebrochen - Block hält aber zusammen. Varia.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzi, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. M. 32 Bildern und 12 Farbtafeln (illustrator). S. 245.
Verlag: Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1977, 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
360 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1982, 1982
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
263 Seiten, kartoniert, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?,272s., in gutem Zustand, [OSV6,1]., Deu 400g.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., kl, 8?, 20s., in gutem Zustand, [OSB8,6], , Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig, 1990
ISBN 10: 3730402714 ISBN 13: 9783730402719
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 112 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, Kl,8?.112s., in gutem Zustand, [KSA1,4] Deu 400g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Auflage. Kunstleder 23x17 cm, Einband mäßig abgegriffen und beschmutzt, 515 S. Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). Groß-8°. M. 36 farb. Fotogr. a. Taf., 64 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen, 24 Tabellen u. 11 Übersichten i. Text sowie über 1700 Rezepten. 497 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Kopfschnitt braunfleckig; Schutzumschl. m. kleinen Randläsionen u. etwas knittrig bzw. fleckig; sonst sauberes Expl.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1982
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° 2000 Stichwörter über alkoholfreie und alkoholische Getränke; mit 70 Bildern und 12 Farbtafeln; OPb.; 2., neubearbeitete und erweiterte Aufl.; 263 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; guter Einband Sprache: de 500 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag die Wirtschaft, Berlin, 1979
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. überarbeitete und erweiterte Auflage, 205 Seiten, zweispaltig, Zeichnungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Ecken leicht bestoßen Fachbuch für Gewerbetreibende. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig, 1988
ISBN 10: 3730401742 ISBN 13: 9783730401743
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 96 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Thea Kowar. gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 271 Seiten. Gebunden. mit 16 Farbtafeln und 26 Bildern. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag von Auerbachs Keller Leipzig, 2001
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 80 Seiten; 34365x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Leipzig, 2001
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Oktav. 80 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig,, 1985
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 3., verb. Aufl. 246 Seiten. Mit 70 Bildern und 12 Farbtafeln. OPb. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag, 1975
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 514, [1] S. Illustriertes Orig.-Kunstleder Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Die Wirtschaft Berlin 1971 2.A., 375 S., einige Textabb., Kunstleinen, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau 1. Aufl, 1989 , Leipziger Allerlei. Herzhaftes aus Therese Nieses Kochbuch, Therese Niese, Frank Wahle Ill., Herbert Pilz.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Gaststätten- und Hotelküche. Planung und Leitung. Warme Küche. Kalte Küche. Leistungsangebot und Sonderaufgaben. Rezepte Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag Leipzig 1. Auflage, 1986 , Gaststätten- und Hotelküche. Planung und Leitung. Warme Küche. Kalte Küche. Leistungsangebot und Sonderaufgaben. Rezepte, Herbert Pilz, B007UYA3J2, BU380714.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
23 cm, Leinen, kaschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 515 S., Innenseiten gebräunt. Einband berieben. // 2,5,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau, 1988
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1. Auflage. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau,, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Kochbuch, Kochen, Kochrezept Kochen, Nahrung, Hauswirtschaft 96 S. Interessante Einblicke in die Kochkunst des 19. Jahrhunderts; Aus dem "Buch der Fleischspeisen" von Charlotte Wagner; Kochbuch; illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 ca. 17 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1965
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 247 S., Einband berieben, am Rücken Läsuren. Innenseiten leicht gebräunt. // 1,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk mit 2000 Stichwörtern zu alkoholischen und alkoholfreien Getränken, illustriert mit 70 Bildern und 12 Farbtafeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-628-6/8-00586746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, Leipzig, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 217 Seiten Das \'Getränke-ABC\' bietet einen umfassenden Überblick über 1650 Stichwörter zu alkoholfreien und alkoholischen Getränken mit 32 Bildern und 12 Farbtafeln. Es dient als Nachschlagewerk für Fachleute und Interessierte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-459-4/8-00538795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.