Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece una introducción a la historia de los medios en Francia desde 1881 hasta la actualidad. Explora la evolución de los medios de comunicación, su impacto en la sociedad francesa y su desarrollo a lo largo del tiempo. EAN: 9782200218225 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Introduction à l'histoire des médias en France de 1881 à nos jours Autor: Agnès Chauveau| Philippe Tétart Editorial: Armand Colin Editeur Idioma: fr Páginas: 95 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'Amandier, 2009
ISBN 10: 2355160961 ISBN 13: 9782355160967
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: TM, Paris, 2008
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :444 pp. Quelques surlignures au fluo. Couverture frottée avec des pliures. Cotes de bibliothèque sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché couverture souple rempliée 27 cm sur 26. 90 pages. Illustrations en couleurs in-texte. Bon état d'occasion.
Zustand: fine. Broché. 1997. 90 pages. Photos sur demande.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 199 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Umschlag mit teils hinterlegten kl. Einrissen, sonst sehr sauberes Exemplar. 114401_ Musik Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Les temps modernes, N°647-648, janvier-mars 2008. Un fascicule fort in-8°, broché., 2008
Très bel exemplaire. [12373].
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 2008
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150148457: 2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Acteurs S.A.R.L., 1986
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30368247: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 56 pages. Plusieurs colonnes de texte. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30170504: 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte sur 3 colonnes - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20144572: 1985. In-Folio. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans texte et hors texte. Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.