Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1944
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1? Edición. Labor, Barcelona, 1944. Ingeniería. Con 208 figuras y numerosos ejemplos y tablas. XI + 330 pp. 21 x 15. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. CUBIERTA DESLUCIDA. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Spinger, Berlin,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2., umgearbeitete und vermehrte Auflage. 466 Seiten Zustand: mit Notizen (Bleistift) im Vorsatz. Die Seiten haben am unteren Eck eine leichte Knickspur. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Springer, Berlin, 1927, 2.A, 466, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas verknickt, Schutzumschlag: on, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchblock: gelockert, Buchrücken: etwas bestoßen,
Verlag: Julius Springer, 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäßer Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 58 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, beklebt sowie leicht verfärbt. Vorsatz bestempelt sowie beschriftet.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VI, 154 (4) S. mit zahlr. Abb. OKart., Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Umschlag staúbfleckig.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1927
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
2. umgearbeitete und vermehrte Auflage,. 466 Seiten mit 823 Figuren im Text und auf 11 Tafeln sowie 37 Arbeitsplänen und 8 Leistungstabellen, Vollständig mit allen 11 Falttafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8°, Original-Leinen, Kanten leicht berieben, Schnitt minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1927
ISBN 10: 3642899390 ISBN 13: 9783642899393
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Automaten | Die konstruktive Durchbildung die Werkzeuge, die Arbeitsweise und der Betrieb der selbsttätigen Drehbänke Ein Lehr- und Nachschlagebuch | Ph. Kelle | Taschenbuch | xi | Deutsch | Springer | EAN 9783642899393 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum, 1929
ISBN 10: 3642985076 ISBN 13: 9783642985072
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Werkzeuge und Einrichtung der selbsttätigen Drehbänke | Ph. Kelle | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer Spektrum | EAN 9783642985072 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uhlands technischer Verlag um 1920., 1920
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, 22 x 29,5 cm. Zustand: Befriedigend. Div. Abbildungen, 96 S. +Werbung Gebraucht; Befriedigend. Div. Abbildungen Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben und bestoßen, angestaubt, Namenszug, innen gut, Papier etwas gebräunt, geklebt, ehem. Bibliotheksexemplar 200738246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.