Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Giard
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten; + Karten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten ungeschnitten. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Paris, Éditions Lethielleux., 1979
ISBN 10: 2249611033 ISBN 13: 9782249611032
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 149 Seiten. kart. (Collection "Le Sycomore". Serie "Chemins de Crêtes"). (minimal stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: La Pensee catholique, 1968
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 78 pp., Paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Desclée & Cie
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: EDITORIAL VERBO DIVINO, 1968
ISBN 10: 9200840167 ISBN 13: 9789200840166
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Teología pastoral. Características físicas: Ubicación: E1069. LIBRO.
Verlag: Namur, 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
72pp., 26cm., brochure originale, dans la série "Analecta Mediaevalia Namurcensia", bon état, R102625.
Verlag: Desclée & Cie., Tournai, 1961
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) iv,270 pp.; 24 cm. - " Bibliothèque de Théologie. Série II. Théologie Morale, Vol. 8 " Text in French. - (small trace of removed ticket on spine, stain, stamps, slightly browned) Although still (very) good, see picture 380g.
Verlag: Louvain, Université catholique de Louvain 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
184pp., 24cm., dans la série "Lex spiritus vitae" vol.1, br., 2 cachets, bon état, R70118.
Verlag: Desclée & Co., Paris, Tournai, New York, Rome, 1960
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 532 pp.; 24 cm. Untrimmed edges, top edge partly unopened - " Bibliothèque de Théologie. Serie II. Théologie Morale, 7 " Text in French. (covers and paper slightly browned, ticket on spine) Although still very good. 700g.
Verlag: Desclée & Cie., Tournai, 1961
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) With dustjacket. iv,270 pp.; 24 cm. - "Bibliothèque de Théologie. Série II. Théologie Morale, Vol. 8" Text in French. - (d.j. dam., sl. worn, edges sl. foxed) Although good. 499g.
Verlag: Louvain-la-Neuve, Centre Cerfaux - Lefort 1979, 1979
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
301pp., 24cm., dans la série "Lex spiritus vitae" vol.3, br. (peu passée), 2 cachets, intérieur en bel état, R70412.
Verlag: Desclée, Tournai, 1961
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Bibliothèque de théologie" série II. Théologie morale vol. 8. 269 pp. Quelques soulignements au crayon de bois. Tampon. Déchirures sur la jaquette piquée et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid, 1975
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Buen Estado. Símil piel editorial. Algunos subrayados en el primer artículo.
Verlag: Centre d?Études Médiévales / Librairie Giard, Namur / Lille, 1953
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 90 pp., folding tabels; 25x16.5 cm. " Analecta Mediaevalia Namurcensia 3 " Text in French / Français. Scholarly work exploring the authorship of 'Moralium Dogma', attributed to Gauthier de Châtillon, a medieval theologian and poet. (covers slightly damaged and with a few stains, paper bit browned) Although very good, see picture 360g.
Sprache: Französisch
Verlag: Namur, Centre d'Etudes Medievales o.J.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten. Mit mehreren Faltkarten in einer Mappe (Befestigung am hinteren Einbanddeckel an einer Seite vollstädnig gelöst). Einband leicht berieben und bestoßen. Vorderer und unterer Schnitt uneinheitlich. Mit handschriftlichem Besitzerkürzel, Ort und Datum auf dem Titelblatt. Buchblock zwischen der letzten Seite und dem hinteren Einbanddeckel zu zweidrittel gelöst. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid, 1975
ISBN 10: 8422007339 ISBN 13: 9788422007333
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Buen Estado. Símil piel editorial. Sello de biblioteca privada.
Verlag: Desclée, Tournai, 1961
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :269 pp. En partie non coupé. Collection "Bibliothèque de théologie" Série II. Théologie Morale. Un nom sur la page de faux-titre et la jaquette (salie et frottée, avec déchirures et manques). Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Namur, Centre d'Etudes Médiévales 1953, 1953
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
89pp.+ 10 tableaux synoptiques dépliants, 25cm., brochure originale, dans la série "Analecta Mediaevalia Namurcensia" volume 3, bon état, R78740.
Verlag: DDB, 1961
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon page de titre Langue : français.
Verlag: - ed.1952, 1952
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, Frankreich
in 4, 1 vol, , br.
Verlag: Desclée Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Diffusion : Centre Cerfaux - Lefort, Louvain la Neuve, 1979
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 378 pp.; 24x15.5 cm. "Lex Spiritus Vitae 4. Commission Theologique Internationale". Text in French / Français. - (covers slightly worn, few dog-ears, previous owner's stamp) Although still very good, see picture 600g.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0106348: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Couverture souple. Zustand: bon. R100089467: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages - quelques phrases/mots souligné(e)s à l'encre à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40089124: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 160 pages. Etiquette annotée sur le dos. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Verlag: Desclée, Vertus Théologales en Général nº 475, 1957, Belgium., 1957
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x14. Encuadernación rústica (tapa blanda). 158 pgs. Texto en francés. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 705774.
Verlag: Louvain/ Lille, Nauwelaerts/ Giard 1955, 1955
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Volume 1 (out of 2): 130pp., 25cm., in the series "Analecta Mediaevalia Namurcensia" volume 5, original softcover, pages still uncut, good condition, [Introduction in French, Text edition in Latin], F104016.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leuven, Nauwelaerts, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 129 Seiten. Einband lichtrandig, fleckig und bestoßen. Obere Ecke geknickt. Seiten vergilbt, ansonsten innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 (Analecta Mediaevalia Namurcensia, Band 5.).
Verlag: Louvain/ Lille, Nauwelaerts/ Giard 1956-1961, 1961
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Complete in 2 volumes: 130 + 208pp., 25cm., in the series "Analecta Mediaevalia Namurcensia" volumes 5-6, original softcovers, ex-library copies (small stamp at verso of title page and label at lower end of spine), text clean and bright, [Introduction of the first part in French, Introduction of the second part in English, Text edition in Latin], F103675.
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich
Texte publié et commenté par Ph. Delhaye. Nauwelerts / Giard, Louvain / Lille, 1955, gr. in-8, br., 130 p. Bel ex.