Peter syr (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 213 S. B3501-109 9783492023740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 213 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, leicht angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0526 ISBN 3492023746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alle 29 Filme, 12 Fragmente, 342 Bilder, Texte, Filmographie. Mit einem Beitrag von Herbert Achternbusch. München: Deutscher Taschenbuch Verlag (= dtv 1785), 1982. Illustr. OTb. 205 Seiten mit allen Abb. - 19 x 12,5. * Gut erhaltene, ungekürzte Ausgabe .

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuch, 226 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 213 S. : überwiegend Ill. Gebraucht; Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Zum Buch: Dieses einzigartige Fotobuch ist eine Fundgrube für alle, die sich mit Film beschäftigen, und eine Quelle unaufhörlichen Vergnügens für diejenigen, die in den Filmen oder über den Büchern Valentins Tränen gela…cht haben. Eine von Filmfreuden und Valentin-Liebhabern gleichermaßen beklagte Lücke wird hier endlich geschlossen. Mit diesem Buch liegt eine vollständige Filmographie der Werke Valentins vor, von den ersten, 1913 gedrehten Szenen bis hin zu den späteren Spielfilmen und den lange verschollen geglaubten, erst in jüngster Zeit aufgefundenen Wiederentdeckungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Verlag: Piper. München.Zürich. 1978, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 4°, 213 (1) S., Abbildungen. Zustand sehr gut.
Verlag: Piper. München. 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., gr.8°, 213 (1) S.mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 213 S. : überwiegend Ill., 26 cm. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783492023740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
dtv Taschenbuch 1785. Zustand: Gut. 202 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Ungekürzte Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 225 Seiten Ausgabe von 1989, unten am Schnitt MÃngelexemplarstempel 52818 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Illustrated paperback.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 225 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263 2. Aufl., Neuausg. 1989, (1. Aufl. dieser…Ausg.), 11. - 18. Tsd., (1. - 8. Tsd. dieser Ausg.).

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Mit geringen Gebrauchsspuren. 213 S. S/w Bilder. Umschlag r.u. mit geringen Falten.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 175 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. - 8°, 213 S. mit sehr vielen Abb., OBroschur. Geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben u. nachgedunkelt, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: München u.a., Piper & Co. (1978) 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
213 + 1 S. OPp. Leichte Gbrsp. - Sehr schönes Expl.

Karl Valentins Filme. Alle 29 Filme, 12 Fragmente, Texte, Filmographie.
Karl Valentin, Michael Schulte, Peter Syr, Herbert Achternbusch
- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Ausgabe von 1982. Altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.---.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 225 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R16569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 213 Seiten; 9783492023740.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. . 344 abb. 1 Aufl. 25x17cm. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper Verlag 1978
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 213 Seiten, ca. 17,2 x 25,3 cm mittleres Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 3492023746 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de 214 pp.

- Softcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erste Auflage dieser Ausgabe. 204 (4) Seiten mit 342 Illustrationen. Umschlaggestaltung: Celestino Piatti. Guter Zustand. Dieses einzigartige Fotobuch ist eine Fundgrube für alle, die sich mit Film beschäftigen, und eine Quelle unaufhörlichen Vergnügens für diejenigen, die in den Filmen oder über den Büchern Valent…ins Tränen gelacht haben. Eine von Filmfreuden und Valentin-Liebhabern gleichermaßen beklagte Lücke wird hier endlich geschlossen. Mit diesem Buch liegt eine vollständige Filmographie der Werke Valentins vor, von den ersten, 1913 gedrehten Szenen bis hin zu den späteren Spielfilmen und den lange verschollen geglaubten, erst in jüngster Zeit aufgefundenen Wiederentdeckungen. "Mit diesem Buch liegt eine vollständige Filmographie der Werke Valentins vor, von den ersten, 1913 gedrehten Szenen bis hin zu den späteren Spielfilmen und den lange verschollen geglaubten, erst in jüngster Zeit aufgefundenen Wiederentdeckungen. Außerdem wurden alle Filme aufgenommen, in denen Valentin nicht Regie führte, aber als Schauspieler auftritt." (Verlag). - - Karl Valentin ['fal?ntin] (* 4. Juni 1882 in München; 9. Februar 1948 in Planegg bei München) hieß mit bürgerlichem Namen Valentin Ludwig Fey und war ein bayerischer Komiker, Volkssänger, Autor und Filmproduzent. Er hat mit seinem dialektischen Humor zahlreiche nachfolgende Künstler beeinflusst, darunter Bertolt Brecht, Samuel Beckett, Loriot, Gerhard Polt und Helge Schneider. Valentins Stil, Humor und Tragik: In seiner Bühnenkunst stand er dem Dadaismus, aber auch dem Expressionismus nahe, obgleich er sich von beiden Stilrichtungen distanzierte. Valentin selbst nannte sich Humorist, Komiker und Stückeschreiber. Der Humor seiner Sketche und Stücke beruhte insbesondere auf seiner Sprachkunst und seinem Sprach-Anarchismus; 1924 lobte ihn der Kritiker Alfred Kerr als Wortzerklauberer. Valentins Sprachwitz zielte besonders auf ihn selbst; unterstützt wurde sein Humor durch seine lange, hagere Gestalt, die er durch slapstickartige Einlagen betonte. Der Pessimismus und die Tragik seiner Komik wurden durch den ständigen Kampf mit alltäglichen Dingen wie der Auseinandersetzung mit Behörden und Mitmenschen genährt, die er auch selbst erlebte. Typisch dafür waren die Brandschutzauflagen für sein Theater 1931, welches Valentin nur deshalb nach acht Wochen wieder schloss, weil er in einem Sketch auf einem brennenden Zigarettenstummel beharrte. Valentins wichtigste Partnerin auf der Bühne war Liesl Karlstadt. Mit ihr gelang ihm 1911 der Durchbruch in München. Fortan trat er mit ihr in zahlreichen Sketchen auf. Ein spezielles Faible Valentins war seine Ausstellung Panoptikum für Gruseliges und Nonsens beispielsweise ein Hungerturm und ein Glas Berliner Luft. Allerdings war sie unrentabel und ruinierte ihn und Liesl Karlstadt finanziell. Erst 55 Jahre nach seinem Tod erschien im Münchner Label Trikont das akustische Gesamtwerk auf acht CDs, zusammen mit einem 150-seitigen Buch mit Texten von Herbert Achternbusch bis Christoph Schlingensief (Karl Valentin ist für mich einer der größten ![1]). Alfred Kerr schrieb über ihn: Alle lachen. Manche schreien. Woraus besteht er? Aus drei Dingen: aus Körperspaß, aus geistigem Spaß und aus glanzvoller Geistlosigkeit. Der Komiker Valentin ist ein bayrischer Nestroy. . 1959 wurde in München auf private Initiative Hannes Königs hin das Valentin-Musäum im Isartor mit Teilen seines Nachlasses eingerichtet. Erst in den 1960er Jahren wurde Karl Valentin als Komiker in München wiederentdeckt. . Aus: wikipedia-Karl_Valentin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 26 cm. Taschenbuch. Kartoniert.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 213 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1978. b65725 ISBN: 3492023746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.