Peter kuon (40 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (40)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Heidelberg : Winter 2009

    3825356604 / 9783825356606

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,16

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 203 p. ; 24 cm Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang AG 2008

    3631566905 / 9783631566909

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Schmidt Verlag; 1994

    3503030816 / 9783503030811

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Schmidt Verlag 1994

    3503030816 / 9783503030811

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,80

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Schmidt Verlag 1994

    3503030816 / 9783503030811

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,80

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg, Carl Winter 1986

    3533038513 / 9783533038511

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. (Studia Romanica, 66); XI, 536 pages; clothbound with jacket.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tübingen, Gunter Narr 1999

    3823355821 / 9783823355823

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 30,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Etudes Litteraires Francaises, 69); 225 pages.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Cesati 2026

    9791254963760

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,25

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tübingen, Gunter Narr Verlag, 1988. 1988

    3878087853 / 9783878087854

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    178 Seiten. Kartoniert. - = Etudes littéraires françaises, 42. Papier und Einband leicht gebräunt. Einbanddeckel und Seiten am unteren Eck etwas angeknickt. Einband minimal fleckig. 9783878087854 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 660.

  • Verlag: Bordeaux, Presses Universitaires de Bordeaux 2005

    2903440689 / 9782903440688

    • Softcover

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 30,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. (Eidolon, 68), 501 pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg, Universitätsverlag Carl Winter, 1986. 1986

    3533038513 / 9783533038511

    • Hardcover

    Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 22,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. IX, 536 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband fachmännisch mit transparenter, selbstklebender Folie eingeschlagen. (Studia Romani

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a.M., Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften. 2006

    3631541481 / 9783631541487

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    15 x 21 cm. 356 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (KZ - memoria scripta, 2). Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp 1986

    3518385674 / 9783518385678

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 400 S. Fußschnitt mit Mängelstempel unfd Papier lichtbedingt leicht gebräunt. - Jörg Drews, "Wer noch leben will, der beeile sich!" Weltuntergangsphantasien bei Arno Schmidt (1949-1959) -- Karl Riha, Karl Kraus: Das Weltuntergangsdrama Die letzten Tage der Menschheit oder: Zum "Un

  • Verlag: Cesati Firneze 2004 2004

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 42,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert, 287 Seiten, kleine Widmung des Autors auf dem fliegenden Blatt, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang GmbH : Frankfurt am Main 2007

    3631556829 / 9783631556825

    • Softcover

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 54,81

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. 199 pages Versand SOFORT. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 400 Seiten. Blätter papierbedingt gebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518385678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Universit?tsverlag Winter 2022

    3825348903 / 9783825348908

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,41

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Italienisch

    8829011339 / 9788829011339

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,55

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main 1986

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,20

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays, die sich mit den Darstellungen von Weltuntergangsvisionen in der Literatur des 20. Jahrhunderts befassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-832-5/8-00407600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang 2007

    3631556829 / 9783631556825

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,35

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang 2007

    3631556829 / 9783631556825

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,35

    EUR 61,35 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - L'exil, expérience traumatisante de l'arrachement à l'origine, est l'un des grands thèmes de la création littéraire et artistique. Quelle que soit la forme que prend sa représentation, il renvoie toujours à un ailleurs perdu, mais constamment évoqué.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang 2007

    3631556829 / 9783631556825

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,35

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Mémoire et exil | Peter Kuon (u. a.) | Taschenbuch | KZ - memoria scripta | Französisch | 2007 | Peter Lang | EAN 9783631556825 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang 2008

    3631566905 / 9783631566909

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,75

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Firenze, Franco Cesati Editore 2004

    8876671838 / 9788876671838

    • Softcover

    Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweizlibrairie le Parnasse

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 27,91

    EUR 49,10 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Comme neuf. in-8 broché, 287 pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Narr 2017

    382338127X / 9783823381273

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 98,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Peter Lang 2003

    3631556829 / 9783631556825

    • Softcover

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 54,81

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Wie neu. [KZ - memoria scripta 3]. 199 Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Peter Lang, Peter Lang 2008

    3631566905 / 9783631566909

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,75

    EUR 62,17 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Quels sont les rapports entre trauma et texte Comment appliquer à l'écriture une notion et une pratique thérapeutiques, basées sur la parole, c'est-à-dire sur la communication directe entre patient et thérapeute En passant de l'oralité à la scriptura

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Universitätsverlag Winter 2009

    3825356604 / 9783825356606

    • Hardcover

    Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 189,90

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: gut. 2009. Métamorphose et identité : Études In deutscher Sprache. pages.

  • Sprache: Deutsch

    3533038505 / 9783533038504

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: etwas angeschmutzt. Studien zum Gattungswandel der literarischen Utopie zwischen Humanismus und Frühaufklärung. XI,536 Seiten, broschiert (Studia Romanica; Heft 66/Universitätsverlag Winter 1986). Früher EUR 50,00. Gewicht: 770 g - Softcover/Taschenbuch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften 2005

    3531145401 / 9783531145402

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,25

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 354 pages. German language. 8.20x5.80x0.79 inches. In Stock.