Peter bruder (48 Ergebnisse)

Problem Solving in Mathematics Education (ICME-13 Topical Surveys)
Liljedahl, Peter; Santos-Trigo, Manuel; Malaspina, Uldarico; Bruder, Regina
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: ICME-13 Topical Surveys, Buch 10 von 26. Buch 10 von 26 - ICME-13 Topical Surveys
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,85
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Karl Nitszche Verlag, Niederwiesa 1981
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Tadellos. S. 31. sehr schöm erhalten, nur wenig bestoßen. Ill. von Gisela und Peter Nitzsche (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Problem Solving in Mathematics Education
Liljedahl, Peter/ Santos-trigo, Manuel/ Bruder, Regina/ Malaspina, Uldarico
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2016
Serie: ICME-13 Topical Surveys, Buch 10 von 26. Buch 10 von 26 - ICME-13 Topical Surveys
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,85
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 39 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amor Verlag (Naxos Deutschland Musik & Video Vertriebs-) 2017
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Programmzettel Theater der Freundschaft Berlin 1986/87. DORNRÖSCHEN nach Grimm von Ensikat. Regie: Joachim Siebenschuh, Ausstattung: Helga Otto, Musik: Hans-Peter Groß/ Helmut Geffke. Mit Arianne Borbach, Gerald Schaale, Dieter Schaarschmidt, Astrid Meyerfeldt, Hans Oldenbürger, Andreas Müller, Wolfgang Müller-Dhein, Hans-Joachim Langer
Theater der Freundschaft, Intendant: Dr. Siegfried Wein, Brüder Grimm, Peter Ensikat
Verlag: Berlin Selbstverlag 1986 0 1986
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlatt. Zustand: Gut. Premiere 10. Oktober 1986. 1 Blatt, doppelseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 4°, Gestaltung: Roswitha Weber. Gering fleckig u. randläsurig, Mittelfalz. Gutes Exemplar. Papier.
Verlag: Verlag Karl Nitzsche Niederwiesa 1972 1972
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAußergewöhnliche Ausgabe vom Gestiefelten Kater mit Stoff-Collage,außen etwas bestoßen,sonst guter Zustand.
Verlag: FlugBlattBuch Nr.4. 1985
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPpBd. 12 Doppelseiten. Zustand: Exemplar nr.34 von 110. Signiert von Malutzki. Guter Zustand. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Kirchheim, Mainz 1878
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. kl. 8° VIII + 280 Seiten. Pappband der Zeit. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Pappeinband berieben und an einigen Stellen auch leicht beschabt, leichte Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Kopfschnitt angestaubt, Schnitt altersgemäß nachgedunkelt, Name von alter Hand auf Vorsatz Signatur und Klosterst…empel auf Titelblatt, Seiten nachgedunkelt aber sauber und gut erhalten 350 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 744 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Verlag: Gießen. Psychosozial-Verlag . 2013
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
429 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Schneider 1947
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 31 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,94
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Schneewittchen und Rosenrot: Märchen von Prinzessinnen, so weiß wie Schnee, so schön wie Rosen
Grimm, Brüder/ Asbjörnsen, Peter Christen/ Moe, Jørgen Engebretsen/ Brentano, Clemens von
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderhaus Verlag GmbH 2021
Serie: Unendliche Welten, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Unendliche Welten
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,68
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 12.20x9.72x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1964 - 1988 1964
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorballe Bücher 8° kl., Oppbd mit einigen Gebrauchsspuren, Mischauflage, für Leser von 6 - 9 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.
7 Bücher: Binsenkappe und andere Märchen aus Großbritannien + Die goldene Tulpe - Märchen aus Ungarn + Märchen der Völker der Sowjetunion - Märchen aus dem Baltikum + Feder-Peter - Ein Märchen für Kinder von 6 bis 60 Jahren + Der Schakal im Feigenbaum und andere Märchen aus Guinea-Bissau + Tischlein deck dich, Goldesel streck dich und Knüppel aus dem Sack + Das Märchen von den 2 Königen
Krenn, Ruth + Kormos, Istvan + Bogati, Peter + Beetz, Dietmar + Brüder Grimm + Saja, Kazys
Verlag: versch. Verlage
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb217 S. 1. Auflg., Illsutr. Von Harald Metzkes, Okart, Priv. Widmung a. VS, gut + 185 S., 4. Auflg., Illustr. Von Agnes Molar, Oln., Osgebräunt und randrissig, gut + 142 S., m. zahlr. Farb. Illsutr., Oppbd., gut + 135 S., m. Zeichng. Von Emy Rona, Oppbd., Rücken oben etwas eingerissen, sonst gut + 63 S., 3. Auflg., Illsutr. von U…te Hipfel, Oppbd., gutes Exemplar +22 S., 2. Auflg., m. farb. Illsutr. von Inge Gürtzig, gut + 22 S., m. farb. Illsut. von Irena Zviliuviene, OKart., Einband etwas geknickt, sonst gzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche Verlagshandlung und Buchdruckerei 1882
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papie…rs, teilweise stockfleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
7 Bücher: Prinz Tüpfel und andere seltsame Leute + Sechse kommen durch die ganze Welt + Hinkefüßchen + Rotkäppchen + Aschenputtel + Dornröschen + Armer Ritter
Scharow, A. + Brüder Grimm + Hacks, Peter + Probst, Anneliese ( erzählt )
Verlag: Raduga Verlag, Moskau, 1983 + Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1980 - 1988 + Buch und Zeit Verlag, Berlin, 1987 + Kinderbuchverlag, Berlin, 1990, 1981 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorballe Bücher 8°, Oppbd, liebevolle mehrfarbige Illustrierung im Text, für Leser von 7 - 8 Jahren an, farbig gestaltete Innendeckel, guter Zustand, über 1000 g.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, o.D. 1 S. 4° - an die bekannte Fotografin FELICITAS in München betr. ihrer Fotos. Sollten Sie in Ihrem Archiv noch Fotos vom Spiel der Mächtigen mit mir finden.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. 247 Seiten. Mit 51 Graphiken, 23 Tab. u. 1 Kt. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Psychologie und Gesellschaftskritik 13/14, Psychologie und Faschismus, 4. Jahrgang, März 1980, Heft 1/2.
Bruder, Klaus-Jürgen, Siegried Grubitzsch Peter Mattes u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Focus 1980
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. 191 S., Abb. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H. D. Heilmannn, daher mit sehr vereinzelten Kugelschreiber-Anstreichungen. Der Buchrücken ist lichtbedingt leicht ausgebleicht, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - KOMMENTIERTES INHALTSVERZEICHNIS - GEUTER, Ulfried:… Institutionelle und professionelle Schranken der Nachkriegsauseinandersetzungen über die Psychologie im Nationalsozialismus - Die bundesdeutsche Psychologie hat sich dem Thema Psychologie im Faschismus nicht grundsätzlich gestellt. Der Artikel dis- kutiert die seit Ende des Krieges dazu geführten Auseinander- setzungen und zeigt ihre durch Standesinteressen und die Form der Wissenschaftsproduktion gegebenen Schranken. - MATTES, Peter: Profession bei Fuß psychologie nach 1945 Wehrmachts- - Bisher wenig bekannt sind die Nachkriegsaktivitäten der ehe- maligen deutschen Wehrmachtspsychologen, unter denen jede kritische Diskussion der politischen Dimension ihrer vergangenen Praxis unterblieb, die jedoch stattdessen mit bravem Stolz ihre guten Dienste bei der Remilitarisierung in der BRD an- boten. - SCHUNTER-KLEEMANN, Susanne: Die Nachkriegs- auseinandersetzung mit der Psychologie im Faschismus in der DDR - Die DDR beansprucht für sich, mit allen Überbleibseln des Faschismus gründlich aufgeräumt zu haben. Kann dieser An- spruch auch gegenüber und unter den dort in der Aufbauphase tätigen bürgerlichen Psychologen aufrechterhalten werden? Der Aufsatz dokumentiert eine widerspruchsvolle Entwicklung. - GORAL, Arie: Ein Bericht zum 'Fall Hofstätter' - Der Autor, während des Nationalsozialismus verfolgt und emi- griert, schildert seine sehr persönlichen Erfahrungen aus seiner Auseinandersetzung mit dem Hamburger Psychologieprofessor P. R. Hofstätter um dessen politische Statements zur deutschen Vergangenheit und Gegenwart. - UNRAU, Willi: Anmerkungen zum Wochenendseminar 26. 28. 1. und HSK 5. - 11.2.79 (Jungenpädagogik und Faschismus) - Reflektionen über den alltäglichen Faschismus aus der päda- gogischen Arbeit mit männlichen Jugendlichen. - BRODER, Henryk M.: Interview mit Dietmar Munier - Ein Gespräch mit einem organisierten Rechten 1977 in Kiel, das Einblick in Gedanken und Gefühle eines offenen Neofa- schisten in der BRD gibt. Mit einer Vorbemerkung der Redaktion - REXILIUS, Günter: Die 'Neue Anthropologie' - das theoretische Organ der Rechtsradikalen in der Bundesrepublik - Es gibt im deutschen Sprachraum ein wissenschaftliches Journal der Neuen Rechten. Günter Rexilius dokumentiert und dis- kutiert die dort vertretene Ideologie, die sich nicht zuletzt auf 'Erkenntnisse' aus der wissenschaftlichen Psychologie be- rufen will. - Dokumentation zur Geschichte und Gegenwart der genealogischen Abteilung der Deutschen Forschungs- gesellschaft (Max-Planck-Institut) für Psychiatrie - POLITISCHE VERFOLGUNG - ai: Argentinien, verschwundene Psychiater und Psychologen - AKTUALITÄTEN / NACHRICHTEN / TERMINE - BUCHBESPRECHUNGEN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,81
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Manufacturing Integrated Design | Sheet Metal Product and Process Innovation | Peter Groche (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319848907 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.
6 Minibüchlein: Spatzenbuch 1 -Thilo, nun schlafe schön + Spatzenbuch - Der Winter trägt ein weißes Kleid + Spatzenbuch - Herbst, wie bunt du ist + Ein Frosch , ein dicker - Minibuch 9 + Der süße Brei - Minibuch 3
Scheuner, Hans Joachim / Reinhardt- Fisch, Hannelore + Milde, Michael / Mülletr, Peter + Busch, Wilhelm / Neumann, Gisela + Brüder Grimm / Golz, Konrad
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1986, 1988, + Oco Verlag, Berlin, o.J. + Kinderbuchverlag, Berlin, 1985 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorballe Büchlein ohne Seitenangabe, 14, 5 cm x 9,5 cm, liebevolle Illustrierung , Spatzenbüchlein 1. Auflg., Minibuch 2. Auflg., guter gebrauchter Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 96,29
EUR 62,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book gives a systematic and detailed description of a new integrated product and process development approach for sheet metal manufacturing. Special attention is given to manufacturing that unites multidisciplinary competences of product design,…material science, and production engineering, as well as mathematical optimization and computer based information technology. The case study of integral sheet metal structures is used by the authors to introduce the results related to the recent manufacturing technologies of linear flow splitting, bend splitting, and corresponding integrated process chains for sheet metal structures.
Verlag: Pennrich, Bingen 1921
- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. gr. 8° 156 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, Buchrücken mit Gewebeband verstärkt, Interimskarton etwas angeschmutzt aber in gutem Erhaltungszustand, Klosterstempel auf Innendeckel und auf Rückseite des Titelblatts 290 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ploetz, Freiburg / Würzburg 1985
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden, mit SU. Zustand: nachgedunkelt, sonst sehr gut. 247 Seiten 600 gr.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,09
EUR 63,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book gives a systematic and detailed description of a new integrated product and process development approach for sheet metal manufacturing. Special attention is given to manufacturing that unites multidisciplinary competences of product design, materia…l science, and production engineering, as well as mathematical optimization and computer based information technology. The case study of integral sheet metal structures is used by the authors to introduce the results related to the recent manufacturing technologies of linear flow splitting, bend splitting, and corresponding integrated process chains for sheet metal structures.

Manufacturing Integrated Design: Sheet Metal Product and Process Innovation
Groche, Peter (Edited by)/ Bruder, Enrico (Edited by)/ Gramlich, Sebastian (Edited by)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 196,17
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 356 pages. 9.25x6.10x1.02 inches. In Stock.