Verlag: Paul Haupt, Bern, 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
235 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Hardcover. Sehr gutes Expl.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3945260493 ISBN 13: 9783945260494
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3945260264 ISBN 13: 9783945260265
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3945260582 ISBN 13: 9783945260586
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Basel, 1954
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Mit 24 Textabb., 25 cm, Lichtrand, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.
Broschur. Zustand: sehr gut. VIII, 198 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, München, Hannover: Boorberg Verlag, 1976
ISBN 10: 3415004953 ISBN 13: 9783415004955
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 219 S., 4., neu bearb. Aufl., gebraucht; Einband berieben, Seite 7 mit einem streichung, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Formulierungsvorschläge im Baukastensystem / Zeugnismuster / Ratschläge für Wortwahl und Satzbau / Das recht der Zeugniserteilung / Berufsverzeichnis zu den Mustern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1989
ISBN 10: 3415014223 ISBN 13: 9783415014220
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10., überarb. Aufl. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambertus-Verlag, Freiburg,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 304 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Laubmoosen (S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 64, H. 3) 1971. S. 190 - 198. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesakademie des Handwerks Baden-Württemberg, Stuttgart,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Teil 2 Arbeitsrecht und Steuerrecht. 172 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3415017141 ISBN 13: 9783415017146
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Esta obra es una guía práctica esencial para la redacción de certificados laborales en el entorno empresarial alemán. Proporciona modelos y plantillas detalladas que ayudan a los profesionales de recursos humanos y directivos a formular evaluaciones precisas y legalmente seguras sobre el desempeño y la conducta de los empleados.El libro aborda las sutilezas del lenguaje utilizado en los certificados de trabajo, permitiendo una interpretación correcta y una elaboración profesional de los mismos. Es una herramienta de referencia clásica en la literatura jurídica y empresarial alemana, destacando por su enfoque aplicado y su utilidad en la gestión de personal. EAN: 9783415017146 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Zeugnismuster für die betriebliche Praxis Autor: Erwin Küchle| Philipp Hessel| Peter Bopp Editorial: Boorberg, R. Verlag Idioma: de Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24,5cm XXV, 1020 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Schnitt ist stellenweise min. angestaubt; Mit CD-ROM, CD in Neuzustand; Schutzumschlag ist mittel leicht lichtrandig; Es gibt auf Anfrage auch die 2. Aufl.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Marburg : Jonas Verlag, 1995. Paperback. 224 pp. Condition : as new copy. ISBN 9783894451585. Keywords : HISTORY,
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 7. Auflage. 220 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. XXV, 1020 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM Mit der CD-Rom.- Schutzumschlag an Rücken verblichen, leichtere Kerben, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.946 ISBN 9783406447068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1725.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Biologische Abhandlungen Heft 9, Bruns/Niebuhr, 1954, 36 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Zustand: Gut. 12., überarb. Aufl. 224 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283 2090004096,0 x 1440002816,0 x 170000336,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotbuch Verlag, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die gesellschaftlichen und kulturellen Dynamiken der Therapie-Gesellschaft in den 1980er Jahren, mit Beiträgen verschiedener Autoren zu sozialen, psychologischen und kulturellen Themen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-741-6/8-00417756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1991. Tome 47. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Volume 47. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch / Rotbuch Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays und Artikeln, die sich mit der Rolle von Therapien in der modernen Gesellschaft auseinandersetzen. Enthält Beiträge von verschiedenen Autoren, die psychologische und gesellschaftliche Aspekte beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-619-7/8-00830916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rieder Vlg f. Recht u. Kommunik., 2007
ISBN 10: 3931165914 ISBN 13: 9783931165918
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 454 Seiten; 9783931165918.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kursbuch/Rotbuch Verlag Juni 1984., 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine ausführliche Betrachtung des Themas Mutterschaft und ihr Einfluss auf Gesellschaft und Politik mit Beiträgen von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-709-4/8-00450336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
original kartoniert, 8°, VIII, 198 S ; Zustand: gut de 320 Buch.
Verlag: Verlag für Recht und Kommunikation KG
ISBN 10: 3931165566 ISBN 13: 9783931165567
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.