Verlag: Neu Galerie Der Stadt Linz, Wolfgang-Gurlitt-Museum, 1977
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelfwear. 84 pages. Book.
Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 450 Pages. Inscribed by Author(s). Book.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podszun Der Verlag für Motorbücher, 2003
ISBN 10: 3861333333 ISBN 13: 9783861333333
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
kartoniert. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 142 Seiten , reich Ill. Deutsch 540g.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3905939029 ISBN 13: 9783905939026
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3905939029 ISBN 13: 9783905939026
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erstausgabe
21 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 286 Seiten Integrierte palliative Versorgung - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband staubschmutzig, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Das Vorarlberger Modell. Palliative Care udn OrganisationsEthik, Band 6. B11-04-04F|A86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Verlag: Galerie St. Stephan/Galerie Sothmann, Publisher, Wien/Amsterdam, 1963
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, USA
Wraps. Zustand: Very Good. Plain brown wraps. 8. Black and white illustrations throughout, with one in color. All text in German. A catalog for an exhibition of drawings or black and white ink washes, with one in color, by Austrian artist Peter Bischof. VERY GOOD condition. Minor fading and edgewear.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien AF Koska ohne Datum
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 199 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, ohne Umschlag. Eintragsfrei. Innen und Schnitte tadellos. ACHTUNG: Einband deutlich lichtrandig. Kleine Stoßstellen am Rand, dort textiles Material gegebenenfalls verschließen. Trotzdem noch immer gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1300 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: University of New Orleans Publishing, 2010
ISBN 10: 1608010252 ISBN 13: 9781608010257
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Includes eighteen essays that offers fresh perspective and scholarship on the difficult transition from empire to republic for the small state of Austria, created by the Allied peacemakers in Paris in 1919. Editor(s): Bischof, Gunter; Plasser, Fritz; Berger, Peter. Num Pages: 450 pages, Illustrations. BIC Classification: 1DF; HBJD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 225 x 149 x 34. Weight in Grams: 637. . 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Weitra,, Bibliothek der Provinz,, 2008
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. Gr.-8° (27,5 x 21,5 cm). Durchgehend auf Farbtafeln illustr. 286 S., 1 Bl. (= Kataloge der Oberösterreichischen Landesmuseen). Farbig illustr. Orig.-Pappband. - Peter Bischof, geb. 1934 in Wien, lebt und arbeitet in Kösslwang in Oberösterreich. Das Buch konzentriert sich auf Beispiele von Bischofs Malerei. Dabei werden frühe Werke der 1959er und 1960er Jahre aktuellen Arbeiten gegenübergestellt. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: o. V.,, 1969
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-D-5] unpag., gr.-8°.
Verlag: Wien. Galerie St. Stephan, 1963
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Signiert
Oktn 4°. Katalog zu den Ausstellungen in Wien und Amsterdam (Galerie Sothmann) mit einem kurzen Text von Otto Mauer in deutscher und holländischer Sprache. Auf dem Umschlag ein dreizeiliger handschriftlicher Gruß von Werner Bischof, signiert und datiert.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2020
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Zustand: Gut. Broschur Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Verlag: Salzburg Museum, Ausgabe von 2006-09-28, Einband: Taschenbuch, Seiten: 112, Gewicht 640 g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
463 S. Oln. OU 4°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Weitra, Bibliothek der Provinz, 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. Mit zahlr., meist farb. Abbildungen. 287 SS. OPp. (guter Erhaltungszustand).
Verlag: Verlag des Bischöflichen Ordinariats Limburg (Positionen und Perspektiven, Nr. 1), Limburg,, 2009
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 58 S. OKt. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783921221686.
Verlag: Berlin -Zehlendorf, 1938
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 15 S. Geklammert. Seltene pro-NS-Flugschrift aus der Zeit des Kirchenkampfes. Papier stärker gebräunt, Rücken etwas beschädigt und mit Spezialband geklebt.
Verlag: Hugo Mayr, 2004
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 30 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Selbstverlag o. J.
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
o. Pag. OBrosch. Minimale Gbrsp. - Beilage: 2 Fotos v. Werken P. Carers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz. Oberösterreichischer Kunstverein 1998. 163 Seiten. Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (27 x 21) cm., 1998
ISBN 10: 3854740271 ISBN 13: 9783854740278
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Untere rechte Ecke mit kleiner Knickspur, sonst guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnIncludes eighteen essays that offers fresh perspective and scholarship on the difficult transition from empire to republic for the small state of Austria, created by the Allied peacemakers in Paris in 1919.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 23,5 cm. 416 S. Mit zahlr. Tabellen. Illustrierter Originalkarton (Softcover). "Mängelexemplar"-Stempel auf Fußschnitt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Kantonaler Lehrmittelverlag St. Gallen, Rorschach, 2010
ISBN 10: 3906784363 ISBN 13: 9783906784366
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 223 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1157.