Sprache: Englisch
Verlag: National Bureau of Asian Research, 2018
ISBN 10: 1939131553 ISBN 13: 9781939131553
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. SEHR GUTER ZUSTAND - TASCHENBUCH - SUTTER - H4.
Verlag: Ricklinger Diakonenschaft, Rickling, 1998
ISBN 10: 3000024050 ISBN 13: 9783000024054
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
287 S., PBd., 8° guter Zustand, Namenseintrag im Vorsatz. Bücher.
Verlag: Ricklinger Diakonenschaft, Rickling, 1998
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
287 S. mit einigen Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Sutter & Pfändler bildseitig mit rotem bzw. grünem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Pfändler (* 22. Februar 1961) ist ein Schweizer Kabarettist, Moderator und Dozent für Unternehmenskommunikation. Peter Pfändler wuchs in Zürich oberhalb des Stadelhofens auf. Dort führte sein Vater an der Olgastrasse eine Filmproduktionsfirma. Von den insgesamt sechs Geschwistern ergriff die eine Hälfte künstlerische Berufe, die andere begab sich in den diplomatischen Dienst. Einer seiner Brüder ist der in München lebende Künstler und Fotograf Werner Pfändler, ein anderer der Zürcher Fotograf Beat Pfändler. Von 1986 bis 1999 arbeitete Pfändler als Redakteur und Moderator beim Zürcher Sender Radio Z, zuletzt in führender Funktion. Parallel moderierte er von 1992 bis 1999 beim Schweizer Fernsehen diverse Vorabendsendungen. Im Funkhaus lernte er den Radiomoderator Cony Sutter kennen, mit dem er Ende der 90er Jahre das Kabarett-Duo Sutter+Pfändler gründete. Seither bestritten die beiden rund 1500 Bühnenauftritte und über 300 TV-Auftritte.[2][3] Seit 2018 ist Pfändler nach der Auflösung des Duos Sutter+Pfändler erfolgreich als Solo Kabarettist unterwegs, zwischenzeitlich auch als Schauspieler in der Rolle als Bösewicht Rollins aus Winnetou II an den Karl May Freilichtspielen in Engelberg[4] Daneben gibt Pfändler Kurse in Kommunikations- und Medientraining. Er hat unter anderem die Kommunikationstheorie über die Quantilität und des UFRA-Syndrom entwickelt und gilt als Erfinder der Kommunikationsformel S-Ar+Pr+I=Com. Seit 2001 ist er Dozent und Prüfer für Medien-Kommunikation, Rhetorik und Unternehmens-Kommunikation an Kader- und Fachhochschulen. Privat beschäftigt er sich mit Springreiten und Fliegen; er ist verheiratet und lebt mit seiner Frau Sabine, Tochter Ella und Sohn Lio in der Nähe von Zürich.[5] /// Standort Wimregal PKis-Box9-U021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Hawaii Press Honolulu, 1984
ISBN 10: 0824809904 ISBN 13: 9780824809904
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Signiert
8° quer, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmungsexemplar des Autors 128 Englisch 2800g.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eldorado | A journey through the musical dream worlds of Jeff Lynne. Volume 1. | Peter Sutter | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783819244216 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 90,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Verlag: Stuttgart, Verlag Strecker und Schröder, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Illustrierter Orig.-Halbleinenband, 8°, 178 Seiten Einband leicht angestaubt und vergilbt, hint Vorsatz mit Fehlstelle, Schnitt leicht fleckig, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kantonaler Lehrmittelverlag St. Gallen, Rorschach, 2010
ISBN 10: 3906784363 ISBN 13: 9783906784366
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 223 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1157.
Anbieter: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 97,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Unread. In very good condition, but with no dust cover, and covers slightly dented and very slightly warped.
Verlag: Schwabe & Co., Muttenz, 1999
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Brauner Leineneinband, Einband kleine helle Flecke, erste Seite geknickt, ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ricklingen : Ricklinger Diakonenschaft, 1998
ISBN 10: 3000024050 ISBN 13: 9783000024054
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 287 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783000024054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 296 S. kaum Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 388 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
EUR 107,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This textbook provides a new perspective on the classic topic of Semiconductor Materials and Devices. It aims at undergraduate and beginning graduate students in the physical sciences and in engineering. This book combines two unique aspects: (i) Making quantum mechanical concepts broadly accessible: Rather than avoiding fundamental concepts such as electronic band structure and phonons, as is the case in the established texts on semiconductors, the book embraces and incorporates them as key building blocks. While conceptually sound and rigorous, this textbook avoids unnecessary detail to provide students with a solid understanding of key concepts while enabling rapid progress toward the learning goals. (ii) Extensive examples sourced from contemporary research: Advanced topics from the current literature (past 10 years) are included as natural extensions to each chapter of the book. These contemporary examples broaden the students knowledge beyond the typical content of an introductory textbook, provide relevant literature references, and encourage further reading and self-study. In this way, the extensions help educate the students for careers in the post-silicon era .Provides a concise introduction to semiconductor materials and devices, accessible to students of varying backgroundsMakes extensive use of current, real examples to facilitate understanding and motivate further readingPrepares students for careers in semiconductor research and development, device design, and manufacturing.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 250,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This text provides a description of preparation and characterization methods of organic materials for applications in nonlinear and electro-optics. It discusses the fundamental optimization and practical limitations of a number of figures of merit for various optical parameters. Series: Advances in Nonlinear Optics. Num Pages: 256 pages, 1, black & white illustrations. BIC Classification: PHJ; PNN; TGM; TTB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 254 x 178 x 13. Weight in Grams: 809. . 2001. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esprint, Druckerei und Verlag, 1980
ISBN 10: 3883260460 ISBN 13: 9783883260464
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Bibliotheksexemplar, Einband etwas angeschmutzt, vereinzelt Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Dokumentation von staatlich geförderten Modellversuchen zur Weiterbildung benachteiligter Gruppen. 241 Seiten, broschiert (Berichte der Arbeitsgruppe für empirische Bildungsforschung Heidelberg; Band 16/esprint Druckerei und Verlag 1980). Gewicht: 315 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Jan 01, 2000. Zustand: gebraucht; sehr gut. kleine Lagerspuren, textsauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rickling, Ricklinger Diakonschaft, 1998
ISBN 10: 3000024050 ISBN 13: 9783000024054
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 287 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Pappeinband. 287 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. ISBN: 3000024050 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: University of Hawaii Press Honolulu, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Signiert
8° quer, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmungsexemplar des Autors 92 Englisch 2800g.
Verlag: Ricklinger Diakonenschaft, 1998
ISBN 10: 3000024050 ISBN 13: 9783000024054
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Hardcover, gebunden, 285 Seiten mit einigen Illustrationen, etliche Seiten unten gewellt, nicht sammelwürdig, als Studienexemplar verwendbar Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).
Verlag: Rorschach, Lehrmittelverlag., 2009
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 223 S., mit vielen Abbildungen. - Dazu:Begleitmappen für die Lehrperson, diverse mit CD in OPp.-Schachtel. Pp. 2 Bände. zusammen. Sprache: deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden, sehr gut.
EUR 29,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.