Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Librairie Honoré Champion, 1970
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Librairie Honoré Champion, 1982
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Verlag: Librairie Honore Champion, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Verlag: Librairie Ancienne, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Librairie Honoré Champion, 1966
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 77 S. Einband etwas berieben/gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, einige Eintragungen im Text, ansonsten gut erh. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: 1931.; viii, 78pp., 1966
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs, sl worn. Classiques Français du Moyen Age 66.
Sprache: Französisch
Verlag: à la Maison d'édition des primaires, à Chambéry, 1938
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Cartonnage Éditeur. Zustand: Très bon. In-4 sous reliure cartonnée de 141 pages. Livre scolaire du cours élémentaire première et deuxième années, orné de nombreuses illustrations pour la plupart en N/B sinon en à-plats colorés. Préface de M.A. Bruneau. Une étiquette sur le premier plat et un tampon en page de titre sinon en excellent état.
Verlag: Librairie Ancienne Honoré Champion, 1931
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No jacket. Librairie Ancienne Honoré Champion, 1931. Paperback, 8vo, viii,77pp. A little tanned and torn. A fair copy. /0.1fr.
Verlag: Paris:, 1966
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 12mo, viii, {78} pp., paper wrappers, minor marginalia, sticker to title page, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Paris, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, 1963. Broché. 78 p. (CFMA; 66).
Verlag: Honoré champion, 1966
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide trace de soctch dans les plats intérieurs qq annotations au crayon à papier. in12. 1966. Broché. Fair.
Verlag: Paris, Libraire Honoré Champion (Les Classiques Francais du Moyen Age, 66) 1974-1977., 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VIII, 77; XIII, 97 S. OBrosch. (Seitenränder bei 1 unbeschnitten). Textausgabe bis S. 39 viele, teils farb. Anstreichungen; neufranzösische Übersetzung mit einigen schwachen Anstr.; jeweils kl. Aufkleber a.T.; sonst guter Zustand; Bd. 1 in altfranzösischer Sprache. Sprache / Language: Französisch.
Verlag: Paris Saussac-Gamon 1924, 1924
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, 176 pp., illustré de dessins et de photographies dans le texte, reliure cartonnée de l éditeur, bordeaux et vert sombre Bon état.
Verlag: Edouard Champion, Paris,, 1982
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 190x120mm, VIII- 77pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRARIE ANCIENNE HONORE CHAMPION, 1930
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture reconditionnée. Retiré d¿une bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris 1782-1822., 1782
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Karte Erstausgabe
OriginalKupferstich von 1782-1822 aus der Erstausgabe "Voyage Pittoresque de la Grece" von Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier. -- Blattmasse: ca. 20 x 28 cm. -- Mit einer Quetschfalte im Bild, ansonsten gut erhalten. || Original copper engraving from 1782-1822 out of Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier's "Voyage Pittoresque de la Grece". With a crease in the picture, otherwise in good condition. || // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris 1782-1822., 1782
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Karte Erstausgabe
OriginalKupferstich von 1782-1822 aus der Erstausgabe "Voyage Pittoresque de la Grece" von Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier. -- Blattmasse: ca. 20 x 28 cm. -- Mit einer Quetschfalte im Bild, ansonsten gut erhalten. || Original copper engraving from 1782-1822 out of Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier's "Voyage Pittoresque de la Grece". With a crease in the picture, otherwise in good condition. || // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: la Sabretache, 1937
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. la Sabretache, n° 388, mai - juin 1937, quatrième série. In-8 broché, pp.178-272. 3 planches hors texte (complet). Couverture légèrement défraichie avec de petites déchirures et de petits manques.
Verlag: LIBRAIRIE ANCIENNE HONORE CHAMPION, 1931
Couverture souple. Zustand: bon. RO20083085: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Lib. Ancienne Honoré Champion, 1931
Couverture souple. Zustand: bon. R300316577: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 77 pages. Quelques passages soulignés au crayon de papier dans le texte. 2e plat manquant. Dos abîmé, avec manques. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Verlag: Saussac-Gamon,, Paris,, 1924
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
30x22 cm., legatura in piena tela bicolore, titoli in oro al piatto (svbiaditi) e al dorso, pagg. 176, numerose figure, testo in francese, due pagine di inserzioni pubblicitarie, buone condizioni. Allegati numerosi fogli manoscritti di sartoria.
Verlag: Les éditions scolaires - collection EDSCO, 1946
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Chambéry, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 142 pp. En superbe état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80087995: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 77 pages. Etiquette sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Couverture souple. Zustand: bon. R260117780: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Mors fendus, Intérieur frais. 77 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200019243: 1931. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages, premier plat du broché conservé. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R260117779: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Quelques écritures au crayon gris en marge du texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Librairie Honoré Champion Editeur - Paris, GINEVRA, 1982
ISBN 13: 2562814261506
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Les Classiques Francais du Moyen Age Francese Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, bordo minimamente sfregato, cerniera stretta, tagli e margini delle pagine leggermente ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime poco ambrate. Marginalia. A cura di J.-L. Perrier. LXVI volume della collana Les Classiques Francais du Moyen Age, collezione fondata da Mario Roques, pubblicata sotto a direzione di Félix Lecoy. Ristampa dell'edizione del 1968. Numero Pagine 77.
Verlag: LIBRAIRIE ANCIENNE HONORE CHAMPION, 1931
Couverture souple. Zustand: bon. RO20159721: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. dos manquant - plats désolidarisés du reste de l'ouvrage - petite annotation sur les premières pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Verlag: Champion, 1966
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Le Charroi de Nîmes Chanson de geste du XIIe siècle éditée par J.-L. Perrier Champion 1966 77p format 18,5x12cm tampon sur page de titre sinon très bon état.