L verel (27 Ergebnisse)

Verlag: DELAGRAVE 1968
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: DELAGRAVE 1967
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: à la Maison d'édition des primaires, à Chambéry 1938
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage Éditeur. Zustand: Très bon. In-4 sous reliure cartonnée de 141 pages. Livre scolaire du cours élémentaire première et deuxième années, orné de nombreuses illustrations pour la plupart en N/B sinon en à-plats colorés. Préface de M.A. Bruneau. Une étiquette sur le premier plat et un tampon en page de titre sinon en exce…llent état.

Verlag: Delagrave 1972
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. In-8 (16 x 21,8 cm), cartonné, 320 pages, illustrations en noir ; mors supérieur bruni en tête et en queue, mouillure en tête du corps d'ouvrage, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Verlag: Delagrave 1968
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. In-8, (22x16 cm), cartonné, couverture illustrée, 223 pages, illustrations en couleurs de Pierre Leroy, ouvrage specimen (tampon sur la page de titre) ; tampon sur les 2 premières pages, mors frottés, sctoch sur le dos, plats légèrement défraîchis, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial R…elay sur simple demande. Leroy Pierre.
L'enfance irrégulière - Psychologie clinique
L. Bourrat, J. Dechaume, R. Gallavardin, P.-F. Girard, C. Kohler, R. Pellet, L. Thévenin, L. Vérel
Verlag: Presses universitaires de France, Paris 1946
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :260 pp. Collection "Bibliothèque de l'école pratique de psychologie et de pédagogie (Lyon)". Ouvrage jauni. La couverture est abimée : pliures, les mors inférieurs sont largement fendus, déchirure sur la coiffe inférieure. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Les éditions scolaires - collection EDSCO 1949
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Chambéry, cartonnage de l'éditeur; in-8, 190 pp. Classe de fin d'études primaires - édition : garçon ruraux.

Verlag: DELAGRAVE 1982
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240026750: 1982. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 221 pages. Nombreuses illustrations dans le texte. Quelques annotations dans le texte. Cahiers déboités. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Verlag: Delagrave 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012232: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pp. Illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Les éditions scolaires - collection EDSCO 1946
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Chambéry, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 142 pp. En superbe état.
Verlag: Delagrave. 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70020514: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages, illustrations une couleur et noir & blanc. Page de titre en passe de se détacher. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.

Verlag: Delagrave 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012229: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pp. Dos légèrement frotté. Ouvrage accompané du livre du maître. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: Delagrave 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R100090228: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - tampon "spécimen" sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 1962. Good.

Verlag: DELAGRAVE 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320007896: 1967. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couvertureillustrée d'un dessin e ncouleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Verlag: DELAGRAVE 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260104928: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte par Pierre Leroy. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Delagrave 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70021996: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 223 pages. Illustrations couleur de Pierre Leroy. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Delagrave 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70021952: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées en couleurs par Pierre Leroy. Tampon de la ville de Bordeaux. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: Delagrave 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30337607: 1972. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 319 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs, in texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Verlag: DELAGRAVE 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80148481: Sept. 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 223 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et bicolores, dans le texte, par Pierre LEROY. Coiffes consolidées avec du scotch. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture….

Verlag: DELAGRAVE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320011079: C1963. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages illustrées de nombreux dessins bicolores - Tampon SPECIMEN sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: DELAGRAVE 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320007824: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages illustrées de nomnreux dessins en couleur in et hors texte - Tampon sur le 1er plat et la page de titre-. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Delagrave 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70021956: 1967. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées en couleurs par Pierre Leroy. Tampon de la ville de Bordeaux. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: Les éditions scolaires 1957
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172585: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 189 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - une planche du corps humain en couleur - texte sur deux colonnes - coins frottés - dos absent - pliures sur le second plat - rousseurs et sal…issures sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: DELAGRAVE 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320011005: 1968. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Plon-Nourrit 1921-1924, Paris 1921
- Softcover
Anbieter: Librairie Farfouille, paris, , FrankreichLibrairie Farfouille
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXII-631, 646 pp. 2 vol. in-8 - br., couv. et dos déf. avec petits manques.