Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,08
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Photos, Nico; Muriel, Meghan; Rodriguez, Irvin; Panzino, Dustin D.; Jordan, Fred; Edwards, Frederick; Friedel, Vivian; Hargrave, Scott Frederick; Jordan, Joey; Solem, Erik Jean; Gunther, Gregory J.; Downing, Ryan (illustrator). pp. 543 Illus.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 22,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: In ventaire Général .Service du Patrimoine Languedoc - Roussillon, 1993
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume grand in8 , broché , couverture illustrée , 51 pages , illustrations.
Verlag: Edizioni Paoline, MILANO, 1958
ISBN 13: 2568912787504
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. La famiglia ITALIANO Brossura vintage, vol. 25 della collana trad. a cura di E. Arru, copertina con piccole bandelle sgualcita da compressione e usurata da attrito alle estremità, segnata da evidente appesantimento cromatico a tratti scurito da ombre intense di polvere o umido da scaffale, curvato da lettura il dorso, minimo percorso illustrato con foto e disegni di C. Urbejtel e di M. Regnault, fogli avvolti in ossidazione vintage ingiallita ai margini, denso pulviscolo scuro appesantisce i tagli. N. pag. 334.
in-8, feuillets, gravure, int. très frais, 32p.
Couverture souple. Zustand: bon. R150179994: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Exercices vierges. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Sprache: Englisch
Verlag: Thieme Publishers New York, 1999
ISBN 10: 0865777853 ISBN 13: 9780865777859
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New. This state-of-the-art book provides the first thorough treatment of thoracoscopic spine surgery and the new techniques that will likely revolutionize the way spinal problems are managed. Consisting of contributions from the most respected authorities in th.
Buch. Zustand: Neu. Thoracoscopic Spine Surgery | Curtis A. Dickmann | Buch | 365 S. | Englisch | 1999 | Georg Thieme Verlag KG | EAN 9780865777859 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This state-of-the-art book provides the first thorough treatment of thoracoscopic spine surgery and the new techniques that will likely revolutionize the way spinal problems are managed. Consisting of contributions from the most respected authorities in the field, this work provides in-depth explanations of the fundamental anatomy, principles, pathology, and approaches involved.A practical book on the forefront of new technology, Thoracoscopic Spine Surgery is a must for surgeons who wish to add these challenging procedures to their working armamentarium!
Verlag: EDITIONS DE GIGORD, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R260173182: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 263 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Verlag: GABRIEL BEAUCHESNE, 1971
Couverture souple. Zustand: bon. RO20166292: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 366 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Traité du contrat d'apprentissage: commentaire de la loi du 22 février-4 mars 1851 / par Julien Hayem, . et Jules Périn, .; précédé d'une introduction historique sur le travail et l'apprentissage, par Julien HayemDate de l'édition originale: 1878Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF.HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande.Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables.Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique.Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Verlag: Montagnac, Ed. Monique Mergoil, 1999,, 1999
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 328 p. ill., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: IMPRIMERIE DE CH. LAURENT / VICTOR PALME, 1872
Couverture rigide. Zustand: bon. R260228291: 1872. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. VII+576 pages - contreplats et plats jaspés - dos à nerfs - fleurons auteur titre dorés sur le dos - étiquette sur le dos - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Verlag: Paris, Société des amis du Musée Carnavalet, 1984. In-8 carré, broché, nombreuses illustrations, couverture à rabats, feuillet d'errata., 1984
[5361].
Erscheinungsdatum: 1913
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1913. Paris E. Figuière éditeur revue trimestrielle de haute littérature 1913 - Broché 16 5 cm x 25 5 cm 208 pages - Textes de Paul Fort André Suarès Francis de Vielé-Griffin J.-H. Rosny aîné Louis Dumur et Virgile Josz Charles-Algernon Swinburne Edouard Ducoté Georges Delaw Henri de Règnier Ludmila-J. Rais Jacques Copeau Georges Pioch John Keats Victor-Emile Michelet F.-T. Marinetti Tancrède de Visan Cécile Périn Frédéric Mistral Maurice Paeterlinck Romain Rolland Paul Husson Louis Mandin - Petit manques sur la couv. une petite déchirure sinon bon état - Edition originale. Bon état.
Verlag: L'Heure Qui Sonne, 1913
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Erstausgabe
Etat correct. Paris. 14 5 cm x 23 cm. 1913. Broché. 48 pages. Paris L'Heure Qui Sonne janvier 1913 numéro exceptionnel. Broché 14 5 cm x 23 cm 48 pages. Textes et poèmes de Guillaume Apollinaire (en pré-originale) Gaston Picard Roger Allard Henri-Martin Barzun Nicolas Beauduin Marc Brésil Paul Brulat jean Clary Manuel Devaldès Fernand Divoire Féret Fernand Fleuret Paul Fort J. Francis-B?uf Gonzague-Frick Ernest Gaubert H.-E. Gounelle Rémy de Gourmont Henri Guilbeaux Jacques Hébertot Gustave Kahn S.-C. Lecomte Paul Lombard et Marcel Millet V.-E. Michelet Olivier Hourcade Carlos Larronde et Dorsennus Annie de Pène Georges Périn Georges Polti Rachilde Henri de Régnier Maxime Revon Jean Richepin Jean Royère Han Ryner Paul Pourot Henri Strentz G.-L. Tautain Emile Verhaeren S. Voirol ; portrait de l'artiste en frontispice. Dos restauré bon état intérieur. Etat correct.