Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Motorbuch-Verlag, Stuttgart, 1986. 206 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart---- gutes Exemplar - 1195 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 3. Auflage. 206 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Eintrag in Impressum, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783613010932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Auflage. 206 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783613010932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 208 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 208 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit altersentsprechenden Lagerungs-/Gebrauchsspuren. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe -. 206 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 27 cm - durchgängig illustriert - - 1. Airbus - 2. Deutsche Motorflugzeuge Alle Serienmodelle seit 1945 - 1. Auflage 1994 - 254 Seiten - durchgängig illustriert - von Rolf Wurster --- 3. Von der JUnkers F 13 zum Airbus 75 Jahre Deutsche Verkehrsflugzeuge - von Wölfer, Mittler Verlag, durchgängig illustriert - von 1994 - 168 Seiten - 4. Lufthansa Junkers Ju 52 Die Geschichte der alten Tante Ju - von Peter Pletschacher - Aviatic Verlag - 1994, 151 Seiten, durchgängig illustriert - Zustand: je Bibliotheksexemplar, Innengelenke sehr sauber mit Spezial-Leinenband verstärkt, Folierung etwas defekt, Bibliotheksstempel auf Titelseite, innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 752-208-E24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4098.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Original-Leinenband 4. Auflage de 206 pp. Schutzumschlag: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 206 Seiten mit sehr zahlr. Abb., OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag - priv. Namenseintrag auf Vorsatz sonst Neuzustand - 1989. a76391 ISBN: 3613010933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.