Verlag: Stuttgart:, Motorbuch,, 1976
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 216 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Zeichnungen und s/w Fotos. (HSRE) Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 387943932X ISBN 13: 9783879439324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 206 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand!.
Verlag: Motorbuch, Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3879434719 ISBN 13: 9783879434718
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
216 S. mit Abb., Ln. mit OU., EA., 8° Name auf Vorsatz, OU. minimal beschädigt, guter Zustand Fliegerei. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Vlg. 1976., 1976
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 216 S. Rund 150 Fotos und Zeichnungen. Ppbd. Su. Widmung auf Vorsatz, sonst gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Entwicklung, Praxis, Konstruktion. Stuttgart, Motorbuch Verlag 1984. 185 Seiten m. Abbildungen im Text u. auf Tafeln. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart., 1987
ISBN 10: 3613011425 ISBN 13: 9783613011427
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Hellmut Penner- Motorsegeln heute : Entwicklung- Praxis- Konstruktionen Leinen, 1987, Motorbuch Verlag, 1. Auflage, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren umfassende Übersicht über das Motorsegeln von heute Alles rund um das Motorsegeln Gewicht : 590 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Motorbuch Verlag,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
216 Seiten mit zahlrteichen Abbildungen. Schutzumschlag mit leichter Randläsur,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8°,fester Originaleinband ,it Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
. 216 Seiten mit circa 150 Fotos und Zeichnungen. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Gr.-8°,Fester Originaleinband mit Schutzumschlag.
EUR 42,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3879435340 ISBN 13: 9783879435340
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Werkstoff mit OU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 266 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm SU mit Einrissen, Buch selbst einwandfrei. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Verlag: Motorbuch verlag, 1. Auflage 1977, 1977
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch-Verlag, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3613011425 ISBN 13: 9783613011427
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit SU. Erste Auflage. 221 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen nach s/w Fotographien und technischen Skizzen im Text. Namenseintrag auf dem Innendeckel. Vordervorsatz herausgetrennt. Mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst kaum beansprucht. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Motorbuch-Verlag, Stuttgart, 1986. 206 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart---- gutes Exemplar - 1195 Gramm.
EUR 36,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.55x9.21x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 3. Auflage. 206 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Eintrag in Impressum, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783613010932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Auflage. 206 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783613010932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 2,1984.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 224 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stgt Motorbuch, 1977
ISBN 10: 3879435340 ISBN 13: 9783879435340
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
OLnbd.m.OU. 1. 1.Aufl., gr.8vo. 266 Seiten, zahlr. teils farb. Abb. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,050 gr.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
1. Auflage, ca. 24 x 17,5 cm Schutzumschlagsränder leicht berieben, ansonsten im sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 266 Seiten.
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1993
ISBN 10: 3613015277 ISBN 13: 9783613015272
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 19 x 14 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Flugszeugtechnik, Ultraleichtflugzeug Sport 214 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Luftfahrt / Flugwesen / Flugsport / Flugzeuge; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Stgt Motorbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
1. 1.Auflage, 4to. 206 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,500 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 208 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 208 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit altersentsprechenden Lagerungs-/Gebrauchsspuren. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010933 ISBN 13: 9783613010932
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 51,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.55x9.21x0.71 inches. In Stock.