Softcover. Zustand: Bon. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques et des sites, 1982
ISBN 10: 2858220492 ISBN 13: 9782858220496
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Caisse Nationale Des Monuments Historiques, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Caisse Nationale Des Monuments Historiques, 1966. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Caisse Nationale Des Monuments Historiques, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Caisse Nationale Des Monuments Historiques, 1966. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 121 S., teilweise ill. Einband leicht berieben/gebräunt/angestoßen, ansonstengut erh. ISBN: 9782723397773 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Caisse Nationale des Monuments Historiques, 1976
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 62 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Französisch
Verlag: Caisse Nationale des Monuments Historiques, 1976
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Histoire. Quelques illustrations n&b. 13x20,5 cm. 63 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement insolée. in-8°.
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques, Paris, 1975
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Illustrations en noir in et hors texte. "L'abbaye du Bec-Hellouin" également disponible dans cette collection. Bon état. Réf 6149. In-8, 59 pages, broché, couverture rempliée (140g).
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques, 1976
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Caisse nationale des monuments historiques
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Caisse Nationale des Monuments Historiques. 1975., 1975
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Broché. 60 pages.
Verlag: Nouvelles éditions latines. 1971., 1971
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos hors texte. Broché. 123 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Caisse Nationale des Monuments Historiques, 1966
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br. (13,5 x 20,5), 60 p., illustré de gravures et photos n. et b., couverture à rabats, très bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: The Lapis Press Venice, CA, 1990
ISBN 10: 0932499082 ISBN 13: 9780932499080
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
220 pp.; 26 x 18 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Anthology of essays on art by noted Surrealists including Paul Eluard, Louis Aragon, Philippe Soupault, André Breton, and Tristan Tzara. Organized and with an introduction by Pontus Hulten. Translation by Michael Palmer and Norma Cole. Essays in the anthology are Eluard's "Poetic Evidence," Aragon's "The Challenge to Painting," Soupault's "Footsteps in Footsteps" and "Surrealism, Writing, and Painting," Breton's "The Automatic Message" and "Surrealist Situation of the Object," and Tzara's "Concerning a Certain Automatism of Taste" and "The Pasted Paper or the Proverb in Painting." Printed in black-and-white. NEW, as issued, in publisher's issued shrink-wrap.
Verlag: CAisse nationale des monuments historiques, 1966
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture jaunie, une tache sur le 4è plat, mention sur la page de garde. Langue : Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles Editions Latines, Paris, 1971
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. Nouvelles Editions Latines. 1971, 121 pages. Volume broché. Format : 14 x 19. BE intérieur. BE extérieur.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Nouvelles Editions Latines, 1971
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Les Baux, Paul Pontus (Auteur), Nouvelles Editions Latines, 1971 Livre ancien un peu défraîchi (couverture et pages) mais très bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Paperbacks. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: None. First. Two Very Good glossy quarto softcovers in an elaborate decorated slipcase which ha some rubbing to edges. Volume one contains English text for it's 302 pages and is illsutrated with color images throughout. Volume 2, in German & French is 191 pages & documents the inaugural show of the Museum. Minor wear to covers, interiors flawless. This set comes from the library or Fluxus historian and participant, art critic and memoirist Jill Johnston (1929-2010) and both volumes bear her blue-inked rubber stamp to ffeps which read Write First. then Live. J.J.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80079447: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 59 pages. frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en héliogravure, dans le texte et en hors-texte. Couverture contre-pliée. Quelques passages, dans le texte, surlignés au marqueur jaune. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30003905: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 121 pages illustrées de nombreuses planches de photographies noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0008502: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Couverture souple. Zustand: bon. R240097210: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice . . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
EUR 227,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 324 pages. 12.25x10.00x1.75 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Caisse Nationale des Monuments Historiques,, 1976
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
20,5 cm x 13,5 cm, O.Broschur. 62 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Leichte Gbrsp. HXI-1 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nouvelles editions latines, 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 121 S.,Abbild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Couverture souple. Zustand: bon. R240071670: 1971. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques planches en monochrome - coins frottés. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.