Leander pontus (46 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Georg Olms, Hildesheim 1966
- Softcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,79
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 135pp. This is a clean, unused ex-library volume.
Verlag: Georg Olms 1962
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Gebrauchsspuren auf. Bindung fest, Scharniere stabil. Name des Vorb…esitzers auf dem Vorsatzpapier.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle/Saale. Max Niemeyer.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Zweite verbesserte Auflage. 1933. Or.wrappers. Discoloured. viii,82,28pp. 8°.
Verlag: Uppsala, Akademiska Bokhandeln, 1903. 94 pp. 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original printed wrappers. Wrappers a bit chafed at edges, but a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,16
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,51
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,07
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Max Niemeyer, Tübingen 1929. VIII, 81 pp. Soft cover. Some underlinings with pencil.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Max Niemeyer, Halle/Saale, 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., verbesserte Auflage. VIII, 82, 28, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken nachgedunkelt, mit großem Einriß und Fehlstellen. Buchblock angebrochen und gelockert; Text mit Anstreichungen.
Verlag: Uppsala, Akademiska Bokhandeln 1903 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausg. - (Uppsala Universitets Arsskrift 1903, Filosofi, sprakvetenskap och historiska vetenskaper ; 3). - Broschur.
Verlag: P.A. Norstedt & Söners förlag 1911. 1911
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,57
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
335, (1) s. Förlagets illustrerade klotband, nött, särskilt vid ryggändar. Svag inre fals. Exlibris på pärmens insida samt anteckning på titelbladet.
Verlag: Halle (Saale): Max Niemeyer Verlag 1927
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 381 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel, Buntpapiervorsatz. Einband etwas bestoßen, Rückenetikett; Decken stark beschienen, Etikettenreste. Fehlstelle u. Abschabung an hinterem Spiegel. Papier etwas gebräunt. Innnen sonst noch ordentlicher und sauberer Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsa…tz u. Titel. 1000 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKt. 2. VIII,81 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155 (Unveränd. Nachdr. d. 1.Ausgabe Halle, 1929).
- Softcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diss. Uppsala 1903. 94 pp. Softcover.[#43787].
Weitere BilderVerlag: Georg Olms verlagsbuchhandlung / Hildesheim 1966
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre tranche ternie. in8. 1966. Broché. Good.

Verlag: Hildesheim: Georg Olms 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 135 Seiten. Mit einer Übersichtstafel. Rücken schwach aufgehellt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° (17,5-22,5 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprographischer Neudruck der Ausgabe Göteborg 1928.

Verlag: Max Niemeyer, Halle/Saale 1933
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento… e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. In tedesco ed ebraico. Numero pagine 82+28.

Verlag: Halle (S.), Max Niemeyer Verlag, 1933
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 22 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. Schulbuch, Lehrbuch, Hebräisch Wissenschaft, Technik, Unterricht ohne durchgehende Seitenangabe Schulbuch / Lehrbuch für hebräische Grammatik; gelegentliche Anstreichungen; Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, ver…senden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Verlag: Georg olms, Hildesheim - New York 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40174732: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Avec une planche dépliable. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII, 81 Seiten. Einband geringfügig berieben. Kopfschnitt leicht angestaubt. Schnitte etwas vergilbt. Leichter Rauchgeruch. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3487010194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. 4. unverä…nderter Nachdruck der 1. Ausgabe Halle 1929.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,63
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Edv. Berling, 1903. (6),+ 94 pp. Disbound. Softcover / Paperback.

Verlag: Hildesheim. Georg Olms. 1965
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 81 S. OKt. Einband leicht berieben, etwas lichtrandig, wenige einzelne Anstreichungen, Besitzvermerk auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch - aramäisch.
Verlag: Max Niemeyer, Halle 1927
- Hardcover
Anbieter: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, , IsraelM.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,43
EUR 30,00 VersandVersand von Israel nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Cloth. Zustand: Very Good. XV+381pp.German text. Minimal marginal wear, half title with small crease, old libray stamp, otherwise very good. Shipping worldwide included.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale), May Niemeyer 1925
- Softcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 7 Seiten Sehr rares Broschüre mit altersgemäss wenig gebräunten Seiten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über die sumerischen Lehnwörter im Assyrischen | Pontus Leander | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968745305 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderVerlag: Hildesheim [u.a.] : Olms 1981
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, DeutschlandKrull GmbH i.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 4. unveränd. reprograph. Nachdr. der Ausg. Halle an der Saale 1927. Sehr guter Zustand. 380 Seiten. Deutsch 700g.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,38 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Göteborg, Elanders, 1928. In-8 bradel rel. pleine toile bordeaux postérieure, titre doré en long au dos, 135 pp., 1 tableau dépliant en noir, index. (Göteborgs Högskolas Arsskrift. 34,4). /38A Plat sup. lég. courbe, très bonne condition au demeurant.