Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart und Berlin, W. Kohlhammer, 1941, 1941
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Meissner, Paul, 1897-, Hrsg. Grundformen der englischen Geistesgeschichte. Stuttgart und Berlin, W. Kohlhammer, 1941, xx, 424pp. 24 cm, worn yellow cloth, covers soiled. Emil Wolff, England und die Antike - Hans H. Glunz, Nationale Eigenart im mittelalterlichen Schrifttum Englands - Paul Meissner, England und ddie europäische Renaissance - Walther Hübner, Mandevilles Bienenfabel und die Begründung der praktischen Zweckethik in der englischen Auklärung - Harro de wet Jensen, Die englische Romantik und Europa.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
115 S., OLwd., Kl.-8°., Mit 190 Abb., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 3468201583 ISBN 13: 9783468201585
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 3468201583 ISBN 13: 9783468201585
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: ellermann in der Dressler Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3770724607 ISBN 13: 9783770724604
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1944
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, durchgesehener Neudruck. 150 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. Sammlung Göschen Band 1124.
Verlag: Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seiten und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4th sub edition. 752 pages. 9.25x7.25x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : F.H. Kerle, 1952
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 656 (1) Seiten Corrigendablatt einliegend, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-08445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ln m Oschutzumschl., Kleinformat 18x11cm, Sammlung Göschen das Wissen der Welt, Bd. Nr. 1142, Frakturschrift, 112 S, OU etwas berieben, innen sehr gut 250 g, lgk 2203_lowig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Walter de Gruyter, 1944
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Broschur, 157 S., Kl.8°, 10,5x15,5cm, durchgesehener Neudruck, Papier gebräunt, altersentsprechend immer noch recht gut. Sammlung Göschen Band 1136 mangelhafter Zustand 106 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter Berlin,, 1944
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
154 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Verlag: Leipzig, 1926
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 8 Bl., 24 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag GmbH 01.03.1985., 1985
ISBN 10: 3403005550 ISBN 13: 9783403005551
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 200 Seiten Exemplar aus wissenschaftlichen Bibliothek ex library book Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 20,8 x 14,8 x 1,2 cm, Broschiert.
Verlag: Bernhard Tauchnitz, Leipzig, 1931
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., S 192 unaufgeschnitten, leichte Stockflecken auf Umschlag, innen sauber.
Verlag: o. O. ( Selbstverlag der Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, Leipzig ) 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 31 x 22,5 cm. Originalbroschur ohne Einband, in Papier eingeschlagen und handschriftlich betitellt. 40 Seiten. Vereinzelt mit radierbaren Bleistiftanmerkungen. Insgesamt etwas randrissig und knickspurig, sonst noch gutes Exemplar. Eine Liste der creierten Magister der Universität nach Jahren geordnet von 1590 - 1781 mit einem kompletten Namensverzeichnis von Anna Eleonore Abelmann bis Zscherpe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00279-505198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W.Spemann,, 1913
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Hans Anker-Berlin, Ohne Schutzumschlag, Einband stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, Leipzig 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 31 x 22,6 cm. Weiße Broschur, unbetitelt. Die hellen Deckblätter etwas fleckig. 40 Seiten mit Namen und Daten, chronologisch geordnet; S. 36 - 40 mit Namensregister. Das Papier der Vorsatzblätter mit kleinen Randfehlstellen, der Innenteil etwas randgebräunt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01039-610088.
Verlag: Heidelberg : F. H. Kerle, 1952
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 656 p. ; 24 cm. Subjects: Humanism. Renaissance England. Reformation England. 3 Kg.
Verlag: Leipzig, Tauchnitz, 1931
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
192 SS. Gr. 8°. Okart. Exlibris a.d. vord. Vorsatz, Vorsätze leicht fleckig, Umschlag etwas gebleicht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bernh. Tauchnitz, 1931
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 192 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heidelberg, Kerle 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
656 S. OLn. u. OU. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: de Gruyter, Berlin:, 1944
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 157 Seiten, O.Kart., Kl.-8° (=Sammlung Göschen; 1136) (gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: de Gruyter, Berlin:, 1944
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 150 Seiten, O.Kart., Kl.-8° (=Sammlung Göschen; 1124) (gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
24,5 x 18 cm. Zustand: Gut. Band 6. 38 Seiten ; Mit Bildtafeln I-XXIV Original Halbleineneinband fleckig. Innen mit Besitzvermerk, fast in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bernhard Tauchnitz,, Leipzig,, 1931
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 8° 23 x 15,5 cm, Erste Auflage, 192 Seiten, Original Karton, Einband schwach randgebräunt; insgesamt sehr sauber - noch sehr gut erhalten.