Verlag: Duisburg Visser 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 24 unpag. S., OBroschur mit 2 Metallklemmen geheftet, gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Abbildungen. Texte v. Siegfried Salzmann u. Hein Reedijk. Dazu biogr. Daten, Lit. u. Liste der Ausstellungen. - Mark di Suvero (*1933), US-amerikanischer Bildhauer. Einband lichtrandig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Berichte aus der landschaftlichen Kulturpflege. Hrsg. vom Landschaftsverband Rheinland. Bergisch Gladbach: Druck Joh. Heider, (1956). Grüner OPbd. 211 Seiten mit Textabb. sowie 62 Fotos auf Bildtafeln. - 24 x 16. * Einband etwas lichtgebräunt und unter loser Klarsichtfolie zusätzlich geschützt !
Verlag: Duisburg, 1976
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 28 S. (unpaginiert; 24 cm) OHeft. Guter Zustand.
Verlag: Duisburg : Horst E. Visser Verlag, 1972
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original wrappers with split pins, unpaged, small 4to.
Verlag: Recklinghausen, (Bongers), 1969
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
88 S. m. 134 Abb., kt. - Wilhelm-Lehmbruck-Museum Duisburg, Kataloge;3 - Beiliegen: 3 Museumspostkarten und Katalog 1 des Wilhelm-Lehmbruck-Museums: Wilhelm-Lehmbruck-Sammlung (Plastik, Malerei). Recklinghausen (Bongers) 1964, 104 S. m. 73 Abb., kt. - NaT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landschaftsverband Rheinland, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 256 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Wilhelm-Lehmbruck-Museum,, 1975
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 20 nn. Seiten, durchgehend sw bebildert. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 30 x 21 cm, geheftete, sw illustrierte Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1992., 1992
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand! HC1-097-6/8-00620174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Wilhelm-Lehmbruck-Museum, 1976
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
88 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jos. Heider, Druckerei und Verlag GmbH, Bergisch Gladbach, 1956
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 23 Seiten Das \'Rheinische Jahrbuch\' bietet Berichte über landschaftliche Kulturpflege im Rheinland. Es umfasst vielfältige Themen und Perspektiven und ist ein wichtiges Werk zur Dokumentation regionaler Kulturarbeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-898-7/8-00825452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen : Bongers, 1969
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 88 Seiten, Seite 15 - 76 Abb., Zustand: gut; H-HH3235 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.