Padberg hans (32 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2010
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 2 von 46. Buch 2 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2010
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 2 von 46. Buch 2 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,09
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. sehr guter Zustand, Hardcover, M, Auflage 2003.
Verlag: Universität Münster , Diss.phil. 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 22 x 14 cm. Geheftet. 92 S., mit Bibl.stempeln, randgegilbt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /…Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11652.
Weitere BilderVerlag: Editions du Griffon 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Broschur mit SU, 24 x 21 cm, leichte Gebrauchsspuren, Innenseiten leicht gebräunt aber durchweg sauber. Vier Essays zu Werk und Person Théo Kergs, der als Begründer der Kunstrichtung Taktilismus gilt. Stichworte: Theo Kerg, abstrakte Malerei, Taktilismus 48 S., zahlr. Abb., z. T. einmontiert. Deutsch… 200g.

Théo Kerq et son oeuvre vus par Hans Padberg, Dr. Harald Seiler, Hans-Friedrich Geist, Robert Vrinat.
KERQ, Théo. - PADBERG, Hans. - SEILER, Dr. Harald. - GEIST, Hans-Friedrich. - VRINAT, Robert.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchatel, 1956
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 240x215mm, 48pages, photos couleurs et n/b, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt: Börsen-Zeitung 1986
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Von 1986. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Neuchâtel, éditions du Griffon. 1956
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23,7x21,3 cm. 48 S., 2 Bl. Mit s/w. Abb. und teils farb. montierten Abb. OEngl.-Broschur. Sprache: französisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bundesministerium f. Ernährung, Landwirtschaft u. Forsten (Hrsg.) 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,22
EUR 33,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Heft 7. 24 cm. 199 S. Faelzelbroschur (Softcover), KLammerheftung auf Steg. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Bis Heft 6 lautete der Titel: "Buchführungsergebnisse aus dem Gartenbau".

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 500 Seiten; Wisssenschaftliche - 1. Auf. 2003 : Harald Hampel / Frank Padberg - gb. Gr. - 9-16-4-L4 50-C8RY-ZIIF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bottrop, W. Postberg, 1935
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OKart. Dissertation phil. VII,92 S. Fundierte Edition m. umfangr. wissenschaftl. App. Einband leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2011
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 5 von 46. Buch 5 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,80
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Théo Kerg et son oeuvre vus par Hans Padberg ; Dr. Harald Seiler ; Hans-Friedrich Geist ; Robert Vrinat
Hans Padberg ; Dr. Harald Seiler ; Hans-Friedrich Geist ; Robert Vrinat ; Théo Kerg
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Griffon, Neuchâtel
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. 1956. Grand In-8 carré, couverture illustrée à rabats. 52 pp. ill. n&b et vignettes en couleurs contrecollées. Très bon état général.
Verlag: Neuchatel, Editions du Griffon 1956
- Softcover
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, DeutschlandGoethe & Companie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten, Gr.-Oktav quer, O-Brosch. 2-sprachig (dt.-frz.), mit montierten Farbtafeln und zahlr. s/w-Abb., sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum, Heidelberg 2010
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 2 von 46. Buch 2 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Heidelberg, Spektrum (2010). Einige Abb. XI, 336 S OKart. Mathematik Primar- und Sekundarstufe.- Sehr wenige Seiten mit farbigen Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck Buch Verlag, Paderborn + Verlag Parzeller, Fulda, 1994
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb134 Seiten Nur der Kommentar. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, ohne Schuber.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. 500 S. B1450-250 9783804719286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

Verlag: Neuchatel., Editions du Griffon 1956
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S., Ill. Gr.8°, OKart. mit OU. Papierbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. 350 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 500 S. Ill. Orig.-Pappband gr. 8° *Gutes Exemplar mit minimalen Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Grundlagen Des Mathematikunterrichts in Der Sekundarstufe
Vollrath, Hans-joachim/ Roth, Jurgen/ Padberg, Friedhelm (Editor)
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh 2011
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 5 von 46. Buch 5 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,80
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 319 pages. German language. 9.21x6.06x0.71 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2010
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 2 von 46. Buch 2 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 352 Seiten; 9783827420916.3 Gewicht in Gramm: 1.

Theo Kerg et son oeuvre vus par Hans Padberg.
Padberg, Hans / Seiler, Harald / Geist, Hans-Friedrich / Vrinant, Robert.
Verlag: Neuchatel, Editions du Griffon, 1956 1956
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroche avec jaquette papier illustr., 49pp., 21.5x24cm., reproductions en n/b et en coul., tres bon etat. Texte en allemande et francais. ?Ce fascicule a ete publie a l'occasion d'une exposition itinerante dans les musees allemands en 1956. 195 g.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchatel 1956
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S. Viele Abbildungen und montierte, farbige Repros; Auflage 4000 Exp. Cover blaugrundig, weiss illustriert, Schriftzug des Künstlers orange. Cover randberieben, Text nachgebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2011
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 5 von 46. Buch 5 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,77
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2011. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schmidthermes-Druck, Brilon 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar.

Verlag: Paderborn; Fulda: Bonifatius; Parzeller 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, DeutschlandAntiquariat Tautenhahn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb134 Seiten, OPpbd., 29 x 19,5 cm. Kommentarband zum Ragyndrucis-Faksimile (dessen Original befindet sich im Domschatz zu Fulda). - Mit 30 Abbildungen. - Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Spektrum Akademischer Verlag 2011
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 5 von 46. Buch 5 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 62,44 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mathematik wird in unserer Gesellschaft respektiert, aber nicht gerade geliebt. Das muss nicht so sein. Entscheidend für die Einstellung zur Mathematik ist die Art, wie junge Menschen in der Schule der Mathematik begegnen. Das Buch sieht es als wicht…igste Aufgabe des Mathematikunterrichts an, den Heranwachsenden zu helfen, die in ihnen angelegten mathematischen Fähigkeiten zu entfalten. Es will Wege aufzeigen, wie im Unterricht eine lebendige und intensive Beziehung zwischen der Mathematik und den Lernenden aufgebaut werden kann. Angehenden Lehrerinnen und Lehrern will es didaktisches Erfahrungswissen vermitteln, sie aber zugleich anregen und ermutigen, Neues zu versuchen. Dabei wird erfolgreiches Unterrichten als ein zielgerichtetes und begründbares Handeln gesehen, das sich auf ein fundiertes fachliches und didaktisches Wissen sowie ein umfangreiches und vielseitiges Repertoire an Handlungsmustern stützt. Zugleich ist es ein kreatives Handeln, bei dem Unterricht immer wieder neu gestaltet wird und bei dem überraschende Unterrichtssituationen didaktische Einfälle erfordern. Das Buch will das dazu notwendige didaktische Wissen vermitteln und Anregungen geben. Dabei stehen folgende Themen im Vordergrund:Mathematik als Unterrichtsfach,Mathematik lernen,Mathematik lehren,Mathematikunterricht planen,Mathematik erarbeiten.Für die vorliegende 2. Auflage wurde es gründlich überarbeitet. Dabei wurden u. a. Abschnitte zum sinnvollen Computereinsatz und zu neuen Unterrichtsformen ergänzt. Außerdem wurden zu den einzelnen Kapiteln didaktische Aufgaben hinzugefügt. Online-Materialien zu vielen Aspekten werden auf der Website zum Buch bereitgestellt.Angehenden Lehrerinnen und Lehrern will es didaktisches Erfahrungswissen vermitteln, sie aber zugleich anregen und ermutigen, Neues zu versuchen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2011
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 5 von 46. Buch 5 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grundlagen des Mathematikunterrichts in der Sekundarstufe | Hans-Joachim Vollrath (u. a.) | Taschenbuch | Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II | xi | Deutsch | 2011 | Spektrum Akademischer Verlag | EAN 9783827428547 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science +… Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deifeld : selbstv. 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 232 S. m. schw/w Fotos u. Abb., 25cm x 18cm Kunstleder-Eb m. silbergeprägtem Titel, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.