Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
8° , Halbleder. Zustand: Befriedigend. 10. Auflage,. 282 Seiten : Halbledereinband mit marmoriertem Bezugspapier, kl. Fehlstelle auf vorderem Deckel, deutlich berieben, Ecken und Kanten berieben, Papier in gutem Zustand, mit Spuren ehemaliger Feuchtigkeit, Seiten mit Bleistiftmarkierungen, vereinzelte Seiten mit Tintenklecksen, letzte Seiten mit Insektenfraß und Schülerkritzeleien, gebrauchsspurig im üblichen Sinne. B14-01-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Muy bueno. : Esta obra es una reimpresión histórica del clásico tratado de aritmética escrito por P. L. Cirodde y Alfred Cirodde. Publicado originalmente en 1868, el libro ofrece una estructura pedagógica detallada sobre los principios fundamentales de las matemáticas, siendo una pieza de gran valor para el estudio de la historia de la educación científica.La presente edición de Antigonos Verlag preserva el contenido original íntegro en francés, permitiendo a estudiantes, historiadores y entusiastas de las ciencias acceder a las lecciones tal como fueron concebidas en el siglo XIX. Es un recurso esencial para comprender la evolución de la enseñanza de la aritmética. EAN: 9783563048108 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Historia|Educación Título: Leçons d'arithmétique Autor: P. L. Cirodde| Alfred Cirodde Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 340 Formato: tapa blanda.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hachette, 1882. 26ème edition. 319 pp., 1882
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Contemporary halfcloth with printed paper title label. First pages with repaired margins, a bit foxed but a good copy. Please see description or ask for photos.
Verlag: Casa Editorial Bailly-Bailliere S. A., Madrid, 1948
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Zustand: Bueno. 15 X 22. 98. Castellano.
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie présence de rousseurs ex libris et annotations sur le faux titre bonne tenue de la reliure. in8. 1884. Relié. Fair.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris : Hachette, 1848
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Eighth Edition. Near fine copy bound in quarter aniline calf over marble boards with gilt-blocked label to the spine. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 319 p. : ill. ; 23 cm. Notes; "Ouvrage autorisé par le Conseil de l'instruction publique". Subjects; Arithmetic Early works to 1900. 3 Kg.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0282570462 ISBN 13: 9780282570460
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0282920129 ISBN 13: 9780282920128
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0282920129 ISBN 13: 9780282920128
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0282570462 ISBN 13: 9780282570460
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0332606864 ISBN 13: 9780332606866
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Carlos Bailly-Bailliere, 1879
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Carlos Bailly-Bailliere, 1879. Modificada conforme a los últimos programas de enseñanza por Alfredo y Ernesto Cirodde. Traducida por D. Bartolomé Peregrin y revisada y correcta por el Doctor D. Francisco de Borja Gayoso de la Rúa. 512 pp. 21 x 14. Piel tapa dura con dorados en lomo. Sin subrayados ni anotaciones. ACEPTABLE ESTADO DE CONSERVACIÓN.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0243477201 ISBN 13: 9780243477203
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Carlos Bailly-Bailliere, 1879
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Portada, 522 pp. Modificada conforme a los últimos programas de enseñanza por Alfredo y Ernesto Cirodde.Traducida por D.Bartolomé Peregrin y revisada y correcta por el Doctor D.Francisco de Borja Gayoso de la Rua. Firma y tachón del anterior propietario en la portada. Encuadernación algo deslucida.B-05.
Sprache: Spanisch
Verlag: Carlos Bailly-Bailliere, Madrid, 1864
Anbieter: Llera Díaz-Corralejo, Madrid, MADRI, Spanien
Pasta española. Zustand: Algo fatigado. Modificada conforme a los últimos programas de enseñanza por Alfredo y Ernesto Cirodde. Portada, 276 págs. Plena piel pasta española de época. Ejemplar fatigado. Exlibris estampillado del anterior propietario. Dado de baja en biblioteca.
Verlag: Imp. de C. Bailly-Bailliere, PARIS, 1879
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- Media piel de época, lomera con texto y filetes dorados.- 2 hojas.- 522 páginas.- 6 páginas. .
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Traducción de Manuel M.ª Barbery. Madrid. Carlos Bailly- Bailliere. 1873. 6ª edic. 21x13 cm. 98 págs. 1 h. + 1 grabado plegado. Holandesa piel, nervios.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0243477201 ISBN 13: 9780243477203
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.