Verlag: Paris: Société d'édition "Les Belles Lettres", 1930
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. pp.ix, 56 pages, a very good hardback, now professionally rebound in maroon buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Paris: Société d'édition "Les Belles Lettres", 1975
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 68 pages, a very good hardback, now professionally rebound in maroon buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Paris: Société d'édition "Les Belles Lettres", 1963
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. pp.xliv, 63 pages, a very good hardback, now professionally rebound in maroon buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier Frères, Libraires - Éditeurs, Paris s. d. ( vers 1880 ). - Nouvelle édition., 1880
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 18 x 11,5 cm. Parchemin entier d'origine avec étiquette rouge au dos et titre en relief à l'or. La couverture a la décoloration habituelle pour ce matériau et est légèrement frottée et cognée dans l'ensemble. CXV, 366 (1) pages, le papier est rousseur et bruni par endroits. Garde aux armoiries en relief à froid, contreplat avec le nom d'un ancien propriétaire à l'encre ancienne. Toujours bon exemplaire. --- Originaler Ganzpergamentband mit rotem Rückenschild und goldgeprägtem Titel. Der Einband weist die für dieses Material üblichen Verfärbungen auf und ist insgesamt etwas berieben und bestoßen. CXV, 366 (1) Seiten, das Papier ist stellenweise stockfleckig und gebräunt. Vorsatz mit blindgeprägtem Wappen, vorderer Innendeckel mit dem Namenszug eines Vorbesitzers in alter Tinte. Noch gutes Exemplar. Jules Janin (1804 - 1874), écrivain renommé et critique litteraire. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntRom.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1983
ISBN 10: 2251011196 ISBN 13: 9782251011196
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, small 8vo ix+188 pp. Ars amatoria; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (pencil notes on first 20 pages of text).
Verlag: Paris: Garnier um, 1940
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
437 Seiten, 8°, broschiert. Sehr gut erhalten.
Verlag: Paris. Belles Lettres "Budé", 1968,, 1968
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 13,2 x 20,2 cm), 123 pages dont une partie en double pagination.Texte et traduction.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1963
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, small 8vo xliv+63 pp. 'In Ibin'; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (almost unused).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1975
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, small 8vo 68 pp. Halieutica; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (pencil notes on first 20 pages of text).
Verlag: Philippe Gonin (Les Peintres du Livre), 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 131 S. (23 x 21,5 cm) OLn. Guter Zustand. Une de 3000 exemplaires numérotés (sans nombre). Sprache / Language: Französisch.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 2002
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, small 8vo xlix+378 pp., 1 map Epistulae ex Ponto; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (unused, interior clean).
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1968
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, small 8vo lii+352 pp., 1 map Tristium; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (interior clean, no annotations).
Sprache: Französisch
Verlag: (Paris, Éditions L.C.L. [Livre club du libraire], ), 1970
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Paris, Éditions L.C.L. [Livre club du libraire], 1970). 136 S. Mit mont. Titel sowie zahlr. Illustr. im Text u. auf Taf. (= Les peintres du livre). 26 cm. OLn. mit Goldpräg. [Ovid: Ars amatoria, frz.]. - Eines von 3000 Exemplaren der Normalausgabe (GA: 3050). - Les illustrations de Maillol sont reproduites d'après l'édition faite à Paris, par Gonon, en 1935. - Aristide Maillol (1861-1944), französisch-katalanischer Bildhauer, Maler u. Graphiker, war einer der bedeutendsten Illustratoren antiker Literatur (Vergil, Ovid). - Gutes, sauberes Exemplar.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1977
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, small 8vo xlix+378 pp., 1 map Epistulae ex Ponto; Latin text with parallel French translation, notes and commentary; very good condition (pencil notes on first 20 pages of text).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Metamorphoses | A 15-book Latin narrative poem (8 CE) chronicling over 250 Greek and Roman myths centered on transformations, from the world's creation to Julius Caesar's deification | Publius Ovidius Naso Ovide | Taschenbuch | Englisch | 2026 | Culturea | EAN 9791043128523 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Paris. Giguet et Michaud., 1808
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Troisième édition, revue, corrigée, augmentée. 8vo. 445 S. Broschur d. Zt. Einband stark begriffen und mit Fehlstück auf hinterem Einbanddeckel, sowie Randläsuren, Seiten teilweise unaufgeschnitten und vereinzelt fleckig. Aus dem Nachlass von Prof. Günther Christian Hansen, 13.12.1929 - 25.8.2013 (Klassische Philologie und Patristik). Hansen widmete sich besonders der Edition der Texte der klassischen Antike und der frühen Christenheit. Sprache: französisch.
Garnier, Paris, 1966. 504p. Sewn. Unopened. Light remains of acid adhesive tape on front cover.
Les Belles Lettres, Paris, 1930. IX,56(x2)p. Sewn. Library marks on cover and first pages. Tail spine bit waterdamaged. Unopened. Series: Budé.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Hachette, Paris, n.d. 19th ed. 271p. Bound. Bit yellowed. Some pencil annotations. Hinges bit weak. Corners and spine bit damaged.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Les Belles Lettres, Paris, 1961. XI,89(x2),90-95p. Sewn. Series: Budé. Bit yellowed.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Les Belles Lettres, Paris, 1929. Sewn. Series: Budé. Bit yellowed.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Les Belles Lettres, Paris, 1952. IX,101(x2),103-123p. Sewn. Library marks on first pages. Pencil annotations in Dutch till p.39. Series: Budé.
Les Belles Lettres, Paris, 1930. IX,56(x2)p. Sewn. Head and tail spine bit worn. Series: Budé.
Les Belles Lettres, Paris, 1961. IX,56(x2)p. Sewn. Unopened. Series: Budé.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Les Héroïdes | Poésies et poèmes de Publius Ovidius Naso Ovide | Publius Ovidius Naso Ovide | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041919833 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Les Belles Lettres, Paris, 1952. IX,101(x2),103-123p. Sewn. Tail spine a bit worn. Unopened. Series: Budé.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Presses Universitaires de France, Paris, 1969. 123p. Wireless. Front cover at head spine tear. Cover slightly foxed. Signature in pencil on free endpaper. Series: Collection Érasme, Collection de textes Latins commentés, 23.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Les Belles Lettres, Paris, 1961. IX,101(x2),103-123p. Sewn. Signature in pencil on free endpaper. Series: Budé.
Verlag: LIBRAIRIE DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONALE 1908-1910, 1908
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20272095: 1908-1910. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 159 + 125 + 160 PAGES - couverture muette, etiquette vierge au dos - annotations sur les pages de titre. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.