Verlag: Verlag Kurt Desch, München, 1946
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 83 S. mit einigen s/w-Abbildungen auf Tafeln, nachkriegsbedingt Papier von minderer Qualität, heller Einband etwas beschmutzt, leichte Gebrauchsspuren, energischer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, K-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1980
ISBN 10: 3518014870 ISBN 13: 9783518014875
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 189 S., Papier, Buchschnitt und Einband des ehemaligen Raucherexemplars gebräunt, Exlibri von R. Förster, der auch auf zwei Seiten geringe Unterstreichungen vorgenommen hat und auf sie auf dem Vorblatt hinweist, insgesamt aber noch ein brauchbares Exemplar, 206 S., J-2.
Verlag: S. Fischer Verlag, Berlin, 1928
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good-. Duodecimo in dust jacket, 118 pp. Text is in German.
Verlag: Reclam 1983, 1983
ISBN 10: 3150079802 ISBN 13: 9783150079805
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ungekürzte Ausgabe 314 S 18x10,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 316 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Rücken leicht beschabt, sonst tadellos.
Verlag: Battert Verlag, Baden-Baden
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
116 S Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 375 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 385 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Fisicalbook
ISBN 10: 3596295572 ISBN 13: 9783596295579
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 477 S 21x12,8cm, OHLdr, Namenseintrag, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 766 S 21x13cm, OHLdr, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 316 S 19,3x12,2cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bertelsmann Lesering
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Keppler, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., verm. Aufl. 194 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: P. Keppler Verlag, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 188 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 300 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Halblederband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 766 S 21x13,2cm, OHldr , leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 735 S 21,3x12,8cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 766 S OHLdr, Lesebändchen, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 477 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1986
ISBN 10: 3596257875 ISBN 13: 9783596257874
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 144 Seiten; Ge15,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, ohne JAar.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Buchgemeinschaftsausgabe. Gr.-8°. 229 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lädiert, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin S Fischer Verlag, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Befriedigend. Leinen, Frakturschrift, 19 x 11,5cm, 178 Seiten, Bindung vorne leicht aufgebrochen aber keine losen Seiten, Papier nachgedunkelt, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 1. - 10. Tausend 205 gr.