Oslet g (27 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: chez Georges Fanchon, à Paris
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Fort volume in-quarto de 668 pages, ici sous reliure demi-toile noire à coins, plats marbrés verts imitation serpent. Texte sur deux colonnes illustré de 609 figures en n&b. Non daté. Dos de couverture et papier brunis, sinon en bon état.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: chez Georges Fanchon, à Paris
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReliure demi-toile. Zustand: Bon. Fort volume in-quarto de 624 pages, ici sous reliure demi-toile noire à coins, plats marbrés verts imitation serpent. Texte sur deux colonnes illustré de 1661 figures en n&b. Non daté. Papier jauni, rares rousseurs, défauts minimes sur la reliure, sinon en très bon état.

Verlag: Georges Fanchon, éditeur, Paris - sans date, Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires, partie civile, cours de construction, quinzième partie, 20x29 cm, broché, 892 pages
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeorges Fanchon, éditeur, Paris - sans date, Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires, partie civile, cours de construction, quinzième partie, 20x29 cm, broché, 892 pages Bon état intérieur, couverture légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les fr…ais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,13
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,23
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,68
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: chez Georges Fanchon, à Paris 1898
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReliure demi-toile. Zustand: Bon. Fort volume in-quarto de 255 pages, ici sous reliure demi-toile noire à coins, plats marbrés verts imitation serpent. Texte sur deux colonnes illustré de 218 figures en n&b. Non daté, serait de 1898 d'après la BnF. Papier jauni, rares rousseurs, défauts minimes sur la reliure, sinon en très bon…état.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Editions Fanchon et Pinardon. Vers 1910. 1910
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbondamment illustré. Cartonnage factice. 556 pages.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,73
EUR 66,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Paris. Georges Fanchon, Édit. Imp. Deslis Fréres. s/f. (1900?). 28x18 cm. 716 págs. 644 figs. Texto a dos columnas. Holandesa piel, nervios, tejuelos, texto en francés. # mecánica.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Chairgrasse, Paris
- Hardcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi-cuir. Zustand: Satisfaisant. in4 - demi basane - coiffes , mors et coins frottés - un coin endommagé, rousseurs éparses - 716pp - 644 figures dans le texte -.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Georges Fanchon 1908
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 195,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrigide. Zustand: Bon. 1 vol. fort in-4 reliure demi-basane blonde, dos à 5 nerfs, Encyclopédie Théorique & Pratique des Connaissances Civiles et Militaires, Partie Civile, Cours de Construction, Quinzième Partie, Georges Fanchon, Paris, s.d. [circa 1908 ], 2 ff., 984 pp. Bon état (reliure un peu frottée) pour ce volume peu commu…n et très richement illustré. Langue: Français.
- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFanchon et Artus, Paris Col. Encyclopédie thérorique et pratique des connaissances civiles et militaires: Partie Civile. Toisieme partie. Il. en b/n. 716 p. 29x20 cm. Enc. media piel holandesa. Un peu oxidée Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(en frances, en frances).
Weitere BilderVerlag: G. Fanchon et R. Pinardon, éditeurs
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 82,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 27,4 x 20,3 cm Reliure demi toile rouge à coins, pièce de titre au dos. Reliure et dos légèrement passés et frottés, intérieur frais. 892 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Weitere BilderVerlag: G. Fanchon - R. Pinardon 1920
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbG. Fanchon et R. Pinardon, sans date. vers 1920. 2 volumes In-4 reliés demi percaline parron à coins, dos lisses, pièces de titre et filets dorés. Couvertures conservées. 892 + 668 pages. Nombreuses figures. Bon état.
- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,30
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeorges Fanchon, Paris Col. Encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & milintares: Partie civile: Quinzième partie. Tome I: Couverture. Il. en b/n. 984 p. 29x20 cm. Enc. media piel holandesa Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

Verlag: Georges Fanchon
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 125,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40126999: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 544 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Majeure partie du dos manquante, le restant se détachant. Manques en surface des plats.…1er plat se détachant. Annotation en page de garde. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 694-Menuiserie.
Verlag: E. Lainé & Cie 1890
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Architecture Editeur : E. Lainé & Cie Date de parution : 1890 Description : In-8, 480 pages, demi-reliure cuir, titre doré, plats marbrés, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou…INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13471.
Verlag: H. Chairgrasse fils 1890
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Architecture Editeur : H. Chairgrasse fils Date de parution : 1890 Description : In-8, 716 pages, demi-reliure cuir, titre doré, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pou…r les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13454.
Verlag: H. Chairgrasse fils 1890
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Architecture Editeur : H. Chairgrasse fils Date de parution : 1890 Description : In-8, 548 pages, demi-reliure cuir, titre doré, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pou…r les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13455.
- Hardcover
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,58
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBruxelles, Spineaux & Cie, 1887. 4to. Contemp. hcalf. Gilt spine. A paperlabel pasted on upper part of spine. Light wear to foot of spine. Stamp. on title-page. (2),716 pp. 644 textillustrations.
Verlag: H. Chairgrasse fils 1890
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRayon : Architecture Editeur : H. Chairgrasse fils Date de parution : 1890 Description : In-8, 826 pages, demi-reliure cuir, titre doré, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pou…r les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13456.
Verlag: Paris, Fanchon et Artus, / Genève, Librairie Nationale, s. d. (vers 1895), 1895
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 154,46
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-4to, 712 p., les pages de titre manquent, timbres ?Nico Blanc? et ?Alph. Andrey architecte? sur garde, reliure de bibliothèque en demi-cuir. Ce traité est la troisième partie du ?Cours de construction? publié sous la direction de G. Oslet, qui à son tour fait partie de l??Encyclopédie théorique et pratique des connaissances c…iviles et militaires.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Univers, Lausanne, SchweizLibrairie de l'Univers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 151,10
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Fanchon, s.d., 29x21cm. Solide reliure en demi chagrin marron. Richement illustré de figures. Fait partie de "L'encyclopédie théorique & pratique des connaissances civiles & militaires". Nous possédons d'autres volumes de cette encyclopédie, avec une reliure assortie.