Verlag: Stuttgart, Verlag Ferdinand Enke,, 1943
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XII, 270 S. mit 86 teils farbigen Abbildungen. Gr-8°. Halbleinen-Einband. (Vorsatz etw. stockfl.).
Verlag: Enke, Stuttgart, 1943
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 25cm 270 Seiten. Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin (Springer), 1937
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. IX,254 S. m. 91 Abb., Ln.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart,, 1933
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. VI, 78 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart,, 1933
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 78 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Enke, 1943
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 270 S. Ehem. Bibliotheksex. m. Stempel und Sign. Leichte Gebrauchsspuren. Exemplar in altersentsprechend gutem Zustand. Vereinzelte kleinere Textanstreichungen sind möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke 7. Auflage Stuttgart 1950, 1950
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 457 Seiten; 8. Auflage 1971, ohne Schutzumschlag 35257x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer. Berlin., 1934
Erstausgabe
Zustand: Gut. EA. VIII, 195 S. Innen die letzten zwei Seiten unten mit wenig Papierverlust, Fußschnitt angest., sonst sehr sauberes Exemplar. Beinhaltet: Allgemeine Pathologie der Zellen und Gewebe./ Spezielle Histopathologie./ Vergleichende Histopathologie (gemeinsame Kenmale) der wichtigsten ursächlich zusammengehörigen Krankheitsgruppen.; - Mit 142 zum Teil farbigen Abbildungen. deu 1. Stock 136|10943BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 x 16,5 cm. Original Broschiert. Etwas gebräunt, teils leicht fleckig und eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke, Stuttgart, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 270 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Berlin Julius Springer,, 1937
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2. umgearbeitetet und erweiterte Auflage. VIII, 254 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Papiereinband mit Läsuren, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. BIC Classification: MMF. Dimension: 254 x 178. . . 1931. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: J F Bergmann Verlag Gmbh & Co Kg, 1931
ISBN 10: 366231715X ISBN 13: 9783662317150
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 848 pages. German language. 10.00x7.00x1.69 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Enke, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS1589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1927
ISBN 10: 3642903967 ISBN 13: 9783642903960
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1934
ISBN 10: 364298231X ISBN 13: 9783642982316
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Krankheiten des Kaninchens | Mit Besonderer Berücksichtigung der Infektions- und Invasionskrankheiten. Für Tierärzte Sowie für Medizinische und Biologische Untersuchungs- und Froschungsinstitute | Oskar Seifried | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783642903977 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die wichtigsten Krankheiten des Kaninchens | Mit besonderer Berücksichtigung der Infektions- und Invasionskrankheiten | Oskar Seifried | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642903960 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lehrgang der Histopathologie für Studierende und Tierärzte | Oskar Seifried | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642982316 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke Stuttgart, 1933
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 78 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Besitzvermerk. ha1050433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.