Sprache: Deutsch
Verlag: Econ Taschenbuchverlag, München, Germany, 1996
ISBN 10: 3612251244 ISBN 13: 9783612251244
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr Gut UNGELESEN. Originalausgabe. Götter, Sklaven und Orakel. Antike Mordgeschichten. (ISBN: 3612251244) Mendlewitsch, Doris (Hrsg): Buchbeschreibung: Econ Taschenbuch Verlag (Nr. 25124). 1996., Düsseldorf., 1996. Softcover. Originalausgabe. 412 S. farbig illustrierter Karton. Guter Zustand Antike Mordgeschichten. (Econ Historischer Kriminalroman).
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Pappe, Ringbuch. ca. 240 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Schneider-Spiel, München 1986, ca. 100 Bl., Okart mit Ringheftung, Einband und Seiten etwas gebräunt.
Verlag: Graz, Kienreich, 1830., 1830
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit lithogr. Titel und 1 lithogr. Frontispiz (Ansicht des Andritz-Ursprungs). X, 101 SS. OBr. (beschädigt, unbeschnitten, stark gebräunt, braunfleckig, fingerfleckig und wasserrandig). Nicht bei Holzmann-B.- Leider stark gebrauchtes und lädiertes Exemplar des seltenen Handbuchs mit den Sprüchen der "Norischen Sibille" am Grazer Hausberg Schöckel, unser Exemplar mit dem Erratablatt am hinteren Innendeckel.- Das Wort Schöckel bedeutete in der alten Landesprache "schögeln", soviel wie "Wettermachen".- "Die Antworten der norischen Sibille sind in 1000 Sprüchen (gereimten Distichen) auf 100 Tafeln enthalten, und jeder dieser Orakelsprüche ist in 3 Absätze getheilt" (Anleitung).
Verlag: Museum Rietberg,., Zürich,, 1999
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 38,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb381 (3) Seiten mit 357 (277 farbigen und teilweise blattgroßen) Abbildungen, farbig illustrierter Orig.-Pappband, 4°. - Sehr gutes Exemplar des schönen, opulent ausgestatteten Kataloges. Kommentar: *Die Bibliographie umfaßt 142 Positionen. - Gegliedert in die Abteilungen: Orakel aus Urzeiten / Aus den Eingeweiden die Zukunft deuten / Prophezeiungen aus übersinnlichen Eingebungen / Der Einfluß der Planeten und der Sonne / Vielfalt der Orakel / Yijing, Ifa, Tarot. - Ursprünglich als Ausstellung über Orakel in Afrika zusammen mit dem Metropolitan Museum of Art New York konzipiert, entstand während der Arbeit der letzten drei Jahre die alle Kulturen umfassende Orakelschau.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag GmbH & Co KG, München, Wien, Zürich, 1985
ISBN 10: 3505090964 ISBN 13: 9783505090967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Frage- und Antwortspiel für Kenner und Genießer, das Wissenswertes über die Kunst des Kochens und Speisens vermittelt. Ziel ist es, mehr über kulinarische Themen zu erfahren und ein besserer Gourmet zu werden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-586-7/8-00581027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Verlag: Amsterdam; zonder jaar; F.G.L. Holst; softcover; 8x13 cm.; 71 p. Rug vernieuwd. [#3718
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
Amsterdam; zonder jaar; F.G.L. Holst; softcover; 8x13 cm.; 71 p. Rug vernieuwd.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pabel-Moewig Verlag, Rastatt, 2006. 128 Seiten und 32 Karten in original Pappschachtel--- 206 Gramm.
Verlag: Augsburg, 1822., 1822
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 20,5 x 14,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Kupferstich aus dem Werk "Ovids Verwandlungen. In Kupfern vorgestellt.", nach Lanckoronska-Oehler ein "Hauptwerk der Wiener Stecherschule". Hier ist eine römische Gesandtschaft zu sehen, die das Orakel von Delphi danach befragt, ob der Gott Äskulap von Epidauros nach Rom überführt werden soll. " - Gut erhalten, recht dünnes Papier.
Verlag: Wien, , 1791., 1791
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 21,8 x 15,4 cm. 1 Blatt verso weiß "Kupferstich aus dem Werk "Ovids Verwandlungen. In Kupfern vorgestellt.", nach Lanckoronska-Oehler ein "Hauptwerk der Wiener Stecherschule". Hier ist eine römische Gesandtschaft zu sehen, die das Orakel von Delphi danach befragt, ob der Gott Äskulap von Epidauros nach Rom überführt werden soll. " - Gut erhalten.
Verlag: Schneider Verlag, München, 1985
ISBN 10: 3505090972 ISBN 13: 9783505090974
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover mit Spiralbindung. Zustand: O.K. Spielbuch, Orakel das Frage- und Antwortspiel; Einband bestossen/gedunkelt, innen in gutem Zustand Size: 13x19 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Verlag: Osho Verlag oJ
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
0. 112 Karten im Pappkarton, gut erhalten, 0,700 kg.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Stahlstich v. French, 1847, 17,6 x 13,1 (H).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3908646812 ISBN 13: 9783908646815
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Schamanen-Orakel (Set): Buch mit Karten Josef, Ken and Rohr, Wulfing von In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3762605807 ISBN 13: 9783762605805
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Das Traumzeit-Orakel, m. 45 Karten Hakanson, Donni In deutscher Sprache. pages.
Amsterdam, G. van der Linden, no date [ca. 1870], 13.5x8 cm, blue paper binding, numbered to 71 pages (to accomodate the use of this book, only the recto pages are numbered), good condition, woodcut illustration on title page, woodcut illustration of the wheel of adventure. l 8th edition. This book is especially written for girls and young ladies. By making use of the wheel of adventure (a woodcut illustration) the girls can answer questions about their love life and about what the future holds for them.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3760719872 ISBN 13: 9783760719870
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Das Tassen-Orakel Lyle, Jane In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3485010219 ISBN 13: 9783485010214
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Das Baum - Orakel: Mit 52 inspirierenden Karten und einem magischen Buch Kemp, Gillian In deutscher Sprache. pages.