Langer axel (67 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Zurich 2006
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,35
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 85 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien…t's country.

The Significance of the Eec's Generalized System of Preferences: Trade Effects and Links with Other Community Aid Policies.
Borrmann, Axel, Christine Borrmann and Christian Langer a. o.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 420 S.with tables. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Unread book in excellent condition. Language - English. Ships from Berlin.

Verlag: Scheidegger & Spiess AG, Zürich 2013
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut Großformatiges Paperback / original verschweißt.

MUSEUM RIETENBERG - ZURICH.
LANGER, Axel and Regula Krahenbuhl (editors) (translation - Toby Alleyne-Gee) Albert Lutz; Judith Rickenbach; Eberhad Fischer; Alexandra von Pryzychowski; Katharina Epprecht; Lorenz Homberger.:
- Hardcover
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, , Vereinigtes KönigreichPortman Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,81
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Fine condition, in fine dust wrapper, medium quarto, illustrated, 128 pages. [QP].

Verlag: catalogue Museum Rietberg, Zürich, 2006. 2006
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
85 pp.; 38 colour plates, map, glossary, bibliography. Text: German. Exh. catalogue Museum Rietberg, Zürich, 2006. Pbk. KEYWORDS: 073 China - Keramiek - Porcelein - Jade - Brons, Lakwerk, etc.

- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Zürich Museum Rietberg cm.23x30, pp.304 illustrato a colori. legatura editoriale cartonata, copertina figurata.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover book. Lower end of spine with minor damaged spot, else a very good copy. Contents fine. Text in German. Please see description or ask for photos.

Sprache: Englisch
Verlag: Scheidegger & Spiess / Museum Rietberg Zürich 2013
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,24
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 33 cm, 320 Seiten, 302 farbige und 10 s/w Abbildungen - Dieses Buch präsentiert die Arbeiten von sieben zeitgenössischen Künstlerinnen und Künstlern, deren Werke im Austausch mit der globalen Kunstwelt stehen. Zugleich eröffnet es neue Sichtweisen auf die historischen Kunstwerke… aus vier Jahrhunderten, die der Kunst von heute gegenübergestellt sind.

Verlag: Museum Rietberg, Zürich 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Quart. 85 S. Broschur. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,07
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 384 pages. 9.50x6.25x1.18 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 38,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,22
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Intercultural aesthetics Islamic and Christian art history Pioneering work of cultural history Intercultural aesthetics Islamic and Christian art history Pioneering work of cultural historyIn the Name of the Image primarily attemp.
Verlag: Museum Rietberg,Zürich 1999
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orakel. Der Blick in die Zukunft. Übersetzungen aus dem Chinesischen, Schwarzafrika, islamischen Raum von Alexandra von Przychowski, Urs App, Christine Lustenberger, Eberhard Fischer, Lorenz Homberger. Sonderausstellung zur Jahrtausendwende. Mit Beiträgen von Urs App, Manuel Bauer, Monica Esposito, Eberhard Fischer, B. N. Goswam…y, Dominique Hertzer, Lorenz Homberger, m. C. Joshi, David N. Keightley, Axel Langer, Linda Leach, Albert Lutz, John Pemberton III, Christian Rätsch, Judith Rickenbach, Berthold Riese, Emilie Savage-Smith, Raimar Schefold, Lotsawa Tsepak Rinzin, Tsering Tashi, Sergei Tourkin.- Mit 142 farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Orig.-Pappband (Hardcover). Sauberes gutes Exemplar. 381 S. isbn 3907070933.

Verlag: Museum Rietberg, Zürich 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,33
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 112 Seiten, 23 x 30 cm durchgehend farbig bebildert.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,45
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. In the Name of the Image | Figurative Representation in Islamic and Christian Cultures. Katalog zur Ausstellung im Museum Rietberg Zürich | Axel Langer (u. a.) | Buch | 504 S. | Englisch | 2022 | Hatje Cantz Verlag | EAN 9783775747332 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, Mommsenstr. 2…7, 10629 Berlin, contact[at]hatjecantz[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,70
EUR 65,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - In the Name of the Image primarily attempts to direct attention to the history of both Islamic and Christian cultures, tracing and analyzing their ways of dealing with images. Even though both Christianity and Islam are familiar with religious bans on images, pictures, portraits, and other works of…pictorial art can still be found in both cultural areas. Still, the prohibition of images is mainly associated with Islam, while the question of why, for example, statues of Mary are worshipped in (Catholic) churches, is rarely posed. What was the function of the image and what sort of meaning did it have Whom did the image address, and what message did it send What role did theology play in this, and what role was assigned to secular ruling powers It turns out that there are not only diff erences between the two cultures, but unexpected similarities as well. Ultimately, this is a story that fl uctuates between iconophilism and iconophobia, between faith in images and criticism of them.This book is also available in German.

- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Opd. 75 S. : Ill. ; 23 cm + 1 DVD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Museum Rietberg, Zurich 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Folded stiff wrappers (softcover) , 112 pages : illustrations (chiefly color), maps ; 30 cm. Very good, clean, no internal marks. Text in German.

Helvetica forever: Geschichte einer Schrift (German)
Axel Langer, Eduard Hoffmann, Indra Kupferschmid, Victor Malsy, Lars Müller, Alfred E. Hoffmann
Verlag: Lars Müller Publishers 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,17
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Z : 20 x 26,5 cm, 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Leineneinband - 1957 entwarf der Schweizer Typograf Max Miedinger die Haas Grotesk . Nach 1960 in Helvetica umbenannt, entwickelte sich diese Schrift zu einer der weltweit meistgenutzten. Sie verkörpert den Mythos der Sachlichkeit, de…n die Schweizer Typografie damals propagierte. Dieses Buch würdigt diesen Schichtarbeiter und Alleinunterhalter unter den Schriften, seinen vergessenen Schöpfer und all jene, die in den letzten vierzig Jahren zu seinem beispiellosen internationalen Siegeszug beigetragen haben. Die hier zu Ehren der Helvetica zusammengestellten Entwürfe stammen von herausragenden Designern und anonymen Amateuren aus aller Welt. Sie präsentieren eine einzigartige Palette dieser Ikone des modernen Designs. Hervorragende Anwendungen werden einer anonymen Sammlung hässlicher, genialer, charmanter und haarsträubender Anwendungsbeispiele gegenübergestellt. Helvetica ist nicht nur die bevorzugte Schrift führender Profis, sondern auch ein Dauerbrenner unter den unzähligen Codes, Signalen und Befehlen, die das städtische Leben beleben.
Verlag: Zürich, Museum Riethberg. 2006
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 85 S. m. zahlr. Abb. Br. Rückendeckel etwas fleckig u. zerkratzt.

Verlag: Zürich, 1999. 1999
- Hardcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
381 pp.; 142 colour illus., text illus. throughout, 28 essays, bibliography. Text: German. Exh. catalogue Museum Rietberg, Zürich on Oracles from Tibet, Africa, Indonesia, Greece, China, India, America, etcetera. Zürich, 1999. Hbk. KEYWORDS: 001 General & Miscellaneous.
Verlag: Museum Rietberg, Zürich, 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 164 S. (30,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Einband oberflächlich etwas bekratzt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 390707095x.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Domain Decomposition Methods in Science and Engineering XXVII | Zden¿k Dostál (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computational Science and Engineering | xxv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031507717 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelb…erg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Switzerland, Springer International Publishing 2025
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 235,39
EUR 64,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - These are the proceedings of the 27th International Conference on DomainDecomposition Methods in Science and Engineering, which was held inPrague, Czech Republic, in July 2022.Domain decompositionmethods are iterative methods for solving the often ve…ry large systems ofequations that arise when engineering problems are discretized, frequently using finite elements or other modern techniques. These methods arespecifically designed to make effective use of massively parallel, high-performance computing systems.The book presents both theoretical and computational advances in this domain, reflecting the state of art in 2022.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Switzerland, Springer International Publishing 2024
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 235,39
EUR 65,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - These are the proceedings of the 27th International Conference on DomainDecomposition Methods in Science and Engineering, which was held inPrague, Czech Republic, in July 2022.Domain decompositionmethods are iterative methods for solving the often very larg…e systems ofequations that arise when engineering problems are discretized, frequently using finite elements or other modern techniques. These methods arespecifically designed to make effective use of massively parallel, high-performance computing systems.The book presents both theoretical and computational advances in this domain, reflecting the state of art in 2022.
Verlag: Museum Rietberg,., Zürich, 1999
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
381 (3) Seiten mit 357 (277 farbigen und teilweise blattgroßen) Abbildungen, farbig illustrierter Orig.-Pappband, 4°. - Sehr gutes Exemplar des schönen, opulent ausgestatteten Kataloges. Kommentar: *Die Bibliographie umfaßt 142 Positionen. - Gegliedert in die Abteilungen: Orakel aus Urzeiten / Aus den Eingeweiden die Zukunft deu…ten / Prophezeiungen aus übersinnlichen Eingebungen / Der Einfluß der Planeten und der Sonne / Vielfalt der Orakel / Yijing, Ifa, Tarot. - Ursprünglich als Ausstellung über Orakel in Afrika zusammen mit dem Metropolitan Museum of Art New York konzipiert, entstand während der Arbeit der letzten drei Jahre die alle Kulturen umfassende Orakelschau.