Olsson olle (24 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Swedish Nuclear Fuel & Waste Management Company 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,94
EUR 10,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1st edition. Paperback, F. 88pp, colour illustrations throughout, a fine copy. Brief pamphlet which outlines the experiments & geology of the Aspo Facility which is located on a small island in the Baltic Sea just off the coast of Sweden. Research there is looking at using the area as a long term deep disposal & s…torage site for Nuclear waste. The booklet is quite comprehensive in detail & scope. 250 grams.
Verlag: ÅoÅ 1965
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,59
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: As New.
Weitere BilderThe Swedes & the Dutch were made for each other
Bedoire, Fredric; Blom, Frans R. E.; Broberg, Gunnar; Broomans, Petra; Brown, Adrina H. Millenaar; Dort, Arlette Van; Duijn, Hans; Enquist, Anna; Gerner, Kristian; Hammarlund, Anders; Kruyzen, Hans; Lindblad, Thomas; Magnusson, Lars; Modéer, Kjell Å.; Olsson, Jan; Prinse, Marion; Sidén, Karin; Swanson, Alan; Vahl, Rutger; Werner, Olle; Wetterberg, Gunnar
- Softcover
Anbieter: The Book Exchange, Amsterdam, , NiederlandeThe Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. See photos.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Palaeo-Ecological Investigations in Coastal Västerbotten, N. Sweden.
Engelmark, Roger - Olsson, Ingrid U. - Renberg, Ingemar - Zackrisson, Olle
Verlag: Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien 1976 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,66
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27.5x20 cm. 164 pp. + 11 plates. Publisher's printed wrappers. (Early Norrland 9).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,84
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klammerhäftad, dek. omslag. Nyskick. Stockholm, Thielska galleriet, 1989. 8:o. 16 sid. Med 11 illustrationer (2 i färg). Tillsammans med löst bifogad utställningslista (46 nummer). Utställningskatalog. - - - Catalogue for a 1989 exhibition of Swedish artist Olle Olsson Hagalund, in Swedish, 16 pp., with 11 illustrations (2 in co…lour) and loosely supplied exhibition list (46 entries). Stapled, printed wrappers, as new.
Verlag: Bonniers 1973. 1973 1973
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,66
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27x24 cm. 118 s. Rikt illustrerad, delvis i färg. Illustrerat förlagsband.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Norstedts, Stockholm 1986. 179 sidor. Förlagsband. Illustrerad. Namnteckning. Gott skick.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Häftad, dek. omslag i färg. Lätta bruksspår, minimal fläck på titelsidan. [Stockholm 1973.] 8:o. 64 sid. Illustrerad med gamla fotografier och 17 reproduktioner, varav 5 i färg. Med flera texter, bl. a. "Olle Olsson och hans Hagalund" och "Sista striden om Hagalund" (båda illustrerade med gamla fotografier), biografiska data, sa…mt katalogdel om 367 nummer med uppgift om titel, teknik och mått. - - - (Liljevalchs katalog nr 312.).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,19
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klammerhft., dek. omslag, obetydliga bruksspår, gott skick. Proveniens: Bengt Lagerkvist (med tryckt etikett) samt följebrev från Yvonne Nordlund Sandberg. U.o.o.å. (förordet daterat 1990). Tvär 8:o. 32 sid. + lös tryckt "Tavelförteckning" (1 blad). / "The Olle Olsson Hagalund Museum", text bilingual in Swedish and English. Inne…håll: "Olle Olsson Hagalund - kort biografi" ("Biography"), "Historien om Hagalund" ("Hagalund"), "Kampen om Olle Olsson-huset" ("The struggle to save Olle Olsson's house"), samt vägledning ("Guide") genom husets olika rum. - - - Olle Olsson, naivistisk målare, mest känd med tilläggsnamnet Hagalund. Olle Olsson bodde hela sitt liv i det hus som hans morfar Carl Jakob Brolin hade byggt 1897 i kåkstaden Hagalund, Solna. Det var också härifrån han hämtade många av sina motiv, men det finns även målningar med motiv ifrån Stockholm och Paris samt en rad porträtt av unga flickor. Olle Olsson tog rivningarna av Hagalund under 1960-talet så hårt att han slutade att måla. Idag finns endast några få hus kvar av kåkstaden där han levde och verkade. Ett av dessa hus är Olle Olsson-huset som idag gjorts om till museum.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AWE/Gebers, Stockholm 1982. 352 sidor, förlagsband. 20x15 cm. Illustrerad. Gott skick.

Olle Olsson Hagalund. Kvick kraftkarl i konstnärsidyll.
(OLSSON HAGALUND, Olle) (Stockholm 1904-1972) - Ulf Linde (text) & Rein Välme (foto)
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalupplagan. Dek. förlagsband i fint skick. Proveniens: Gunnar Brusewitz, med dedikation till densamme från bokens redaktör Eva Dickson. Stockholm, Åhlén & Åkerlund, 1965. 8:o. 96 sid. Rikligt illustrerad med svartvita fotografier, bl. a. från Hagalund i Stockholm före rivningarna och interiörbilder från Olle Olssons hem oc…h ateljé.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,54
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1973 edition. 684 pages. 11.10x8.30x1.57 inches. In Stock.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,07
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tredje, utökade upplagan. Dek. förlagsband, fint skick. Stockholm, Carlssons, 2004. Stor 8:o. 129 sid. Rikligt illustrerad i färg och med äldre svartvita foton.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 68,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In 1962 in the series Handbuch der Urologie - Encyclopedia of Urology - Ency clopedie d'Urologie the roentgen examination of the kidney and ureter was extensively presented by the present author in collaboration with Gosta Jonsson. The roentgen exa m…ination of the distal genital tract and the male genital organs was presented by Lind blom and Romanus. In the corresponding series Handbuch der Medizinischen Radiologie - Encyclopedia of Medical Radiology ten years later, we have arrived at the publication of the roentgeno logy of the kidney and the urinary tract. It was felt expedient that the entire chapter on urologic roentgenology be revised by the present author on the basis of a greatly enlarged current material from the Department of Diagnostic Radiology, University Hospital, Lund, Sweden. This hospital is a regional university hospital for a population of approxi mately 1,200,000 inhabitants in southern Sweden. Patients with specific problems for qualified diagnostic and therapeutic procedures are referred to Lund from other hospitals within the region, both central and local hospitals, and consulting cases are sent from very wide distances.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,36
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 680 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a.: Springer, 1973, 1. Aufl., 680 S./pp, m. zahlr. Abb., HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket) (9783540065142) 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Volume XIII , Part 1 (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Spezielle Strahlentherapie Gutartiger Erkrankungen: Radiation Therapy of Benign Diseases (Medical Radiology, 17) (German Edition)
Campana, Luc; Diethelm, Lothar; Olsson, Olle; Strnad, Franz; Zuppinger, Adolf
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Spezielle Strahlentherapie Gutartiger Erkrankungen: Radiation Therapy of Benign Diseases
Campana, Luc/ Diethelm, Lothar/ Olsson, Olle/ Strnad, Franz/ Zuppinger, Adolf
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,45
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. spi rep edition. 600 pages. German language. 9.26x6.11x1.22 inches. In Stock.
Weitere BilderPalaeo-Ecological Investigations in Coastal Vasterbotten, N. Sweden. [Early Norrland 9]
Engelmark, Roger; Olsson, Ingrid U.; Renberg, Ingemar; & Zackrisson, Olle
Verlag: Kungl. Vitterhets.Akademie (1976), n.p. [Stockholm] 1976
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,72
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. Zustand: Minor rubbing, VG. 27x20cm, 164 pp, Series: Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien: Early Norrland, 9. Includes 4 folding charts. Contents: Olle Zackrisson "Vegetation Dynamics and Land Use in the Lower Reaches of the River Umeälven"; Roger Engelmark: "The Vegetational History of the Umeå A…rea During the Past 4000 Years"; Ingemar Renberg "Palaeolimnological Investigations in Lake Prästsjön"; Ingrid U. Olsson "A Discussion of the C14 datings from Prästsjön, Joningsmyren and Stormyren". Textual photos,tables,charts (illustrator).
Handbuch der medizinischen Radiologie. Bd. 10. Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefässe?T.
Heinz Vieten (Autor), Lothar Diethelm (Autor), Olle Olsson (Autor), Franz Strnad (Autor)
Verlag: Springer 1969
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 110,46
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 789 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.