EUR 4,44
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Trade Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. First Edition Thus, First Printing. Published by Crowood, 1991. 12mo. Pictorial wraps. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Covers have light shelf wear with spine fading. 288 pages. ISBN: 9781852235918. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. Revised edition. 1991 revised English edition with numerous colour and B&W illustrations; cover uncreased; spine faded and lightly creased; otherwise, a clean, tidy copy.
Verlag: Gütersloh:, Bertelsmann,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 287 S., 8°, Pbd., mit vielen Zeichnungen und Frbfotos. Die farbigen Naturführer. (HRMIV10 / LVR3II3) Band: 0.
Verlag: Bertelsmann, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Die wildwachsenden Arten und Unterarten Europas, Vorderasiens und Nordafrikas. Mit Zeichnungen des Autors. Herausgegeben von Gunter Steinbach. München: Mosaik Verlag (= Steinbachs Naturführer), 1986. Farb. illustr. OPbd. 288 Seiten mit 216 Arten u. 30 Unterarten auf 562 Farbbildern, 197 Zeichnungen und 16 Verbreitungskarten sowie Register. - 19 x 12. * Praktisches und umfassendes Bestimmungsbuch für alle Naturfreund*innen !
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3576044035 ISBN 13: 9783576044036
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mosaik,, 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlr. Farbfotos, 287 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 20 x 13 cm, Ppbd., Su. Sehr gut erhalten.
Zustand: Very good.
Verlag: Mosaik Verlag München, 1996
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Steinbachs Naturführer; illustriert von Sabine Herrmann-Ikram, herausgegeben von Gunter Steinbach; 78 überwiegend farbige Fotos, 66 Farbgrafiken und 58 Sternkarten; Broschur; 288 S.; saubere Seiten; guter Umschlag Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Club, 1986
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 287 Seiten, zweispaltig, 577farbige Fotos auf Tafeln von Prof. Jürke Grau, 536 Zeichnungen, weiterführende Literatur, illustrierter Einband, Zuverlässige und umfassende Bestimmungsbücher für den naturfreund. Das Klima des Mittelmeeres schafft die günstigen bedingungen für eine große Vielfalt an Gewächsen, für die formenreichste Pflanzenwelt Europas. Die Arten, die mit ihren jeweils charakteristischen Vertretern vorgestellt werden, repräsentieren allein 85 verschiedene Pflanzenfamilien. Damit eignet sich dieser Band als kompetenter Führer für jeden, der die Besonderheiten der mediterranen Pflanzenwelt kennenlernen will. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe mit Genehmigung der Mosaik Verlag GmbH für Time-Life Books. O.J., Amsterdam.
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
287 Seiten. 8°. Kleiner Adressaufkleber auf vorderem Innendeckel. Illustrierter O-Pappband.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Plant Syst. Evol. 128) 1977. S. 123 - 136. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck. Sprache: englisch/english.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Die wildwachsenden Arten und Unterarten Europas, Vorderasiens und Nordafrikas. Die farbigen Naturführer-Herausgegeben von G.Steinbach, mit Zeichnungen des Autors. Inhalt u.a.: Frauenschuh, Mastorchis, Ragwurz, Zur Systematik und Taxonomie, Bestimmungsschlüssel. Lizenzausgabe. 287 Seiten mit 271 Arten, ca. 550 Farbfotos und ca. 271 Zeichnungen. Bertelsmann. Gütersloh. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne: Delachaux et Niestlé, 1990
ISBN 10: 2603007319 ISBN 13: 9782603007310
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 287 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 486.
Norstedts, Stockholm 1986. 179 sidor. Förlagsband. Illustrerad. Namnteckning. Gott skick.
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
Zustand: fine. 1986, 288pp, nette hardcover.
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. collection Les guides du naturaliste. in-8. 1990. cartonné. 287 pages. Avec figures en noir et reproductions photographiques en couleurs. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Delachaux et Niestlé, 1990
ISBN 10: 2603014935 ISBN 13: 9782603014936
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 287 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 558 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Time Life, 2002
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ältere Ausgabe, um 1990. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Kaum Gebrauchsspuren. Äußerlich minimal nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 287 Seiten; Mosaik - 1. Auf. 1986 : Karl Peter Buttler - gb 7S-2VTM-YJIP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3405119014 ISBN 13: 9783405119010
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 176 S. : 466 Ill. (farb.) mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Mit Nordafrika und Kleinasien. John G. Williams ; Andrew E. Williams, Text. Norman Arlott, Ill. Übersetzt bearbeitet u. ergänzt von Karl Peter Buttler u. Angelika Rommel / BLV-Bestimmungsbuch ; 25. K 180 ISBN 9783405119010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Pp., 20 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanau: Wetterauische Gesellschaft für die gesamte Naturkunde, 2000
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 494 S. Jahresberichte der Wetterauischen Gesellschaft für die gesamte Naturkunde zu Hanau/gegr. 1808. Sonderband Flora der Wetterau. 149.-151. Jahrgang. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mosaik Verlag, München, 1986
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über die vielfältige Flora des Mittelmeerraums. Es dient als unverzichtbarer Führer für Naturfreunde, die die mehr als 536 Arten aus 85 Pflanzenfamilien kennenlernen und identifizieren möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-530-5/8-00714820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann,, 1986
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 287 Seiten, 536 Artenbeschreibungen mit 577 Farbfotos und 536 Zeichnungen, farbig illustr. Orig.-Pappband, auch zahlreiche andere Bände der Reihe vorrätig - sehr guter Zustand - 1986. Zypressengewächse - Sandelholzgewächse - Kreuzblütler - Wolfsmilchgewächse - Malvengewächse - Kakteen - Doldenblütler - Lippenblütler - Korbblütler - Liliengewächse - Palmen - Orchideen u.a. HK 4082 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.