Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main): Athenäum; 1973., 1972
ISBN 10: 3761018134 ISBN 13: 9783761018132
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 360 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Frankfurt a.M./Berlin/München 1975;, Diesterweg Salle,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2., durchgesehene Aufl. (Methodische Hinweise 1. Aufl. 1974); 200 S. (39 S.); Ppbd. (Brosch.); 18x23cm (18x22,5cm). Ebd. gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; leichter Rauchgeruch; sonst solide.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 159 S 30,5x24,7cm, Oln,goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.
Verlag: Gehlen, 1976
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut.
Verlag: Trier Selbstverlag 1986 0, 1986
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 22. Oktober 1986. 16 S. mit zahlr. Abb., 12-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 Probenfotos. Texte: Liebe ist: 18 Bekenntnisse. Weit. Texte zu Strück, Komponist u. Zeit. Tadellos. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gehlen, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2019. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Vorderer Buchdeckel leicht geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 11.69x8.27x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.44x0.16 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.92x7.87x0.24 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 232 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Frankfurt,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 1 360 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Frankfurt,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 361 628 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Leipzig VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1970
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 122 S. broschiert, etwas berieben und bestoßen, aus der Bibliothek von Ludwig Baumann, für diesen von beiden Autoren signiert. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Wiesbaden, Vieweg,, 1989
ISBN 10: 3528079967 ISBN 13: 9783528079963
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
24 x 17 cm, Broschur. Zustand: Gut. 191 Seiten, illustrierte graphische Darstellungen. Leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Verlag C.J. Bucher, 1991
ISBN 10: 3765806994 ISBN 13: 9783765806995
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
31 cm , Hardcover/Pappeinband. 159 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, Um den wahren Reiz des flachen Landes zu ergründen, sollte nnan einmal von Waterkant zu Waterkant fahren, etwa von Lübeck nach Husum. Gleich nach den Ostseewellen und noch weit vor den Nordseewinden geht es von Wasser zu Wasser durch die Landschattsidylle der Holsteinischen Schweiz mit ihrer Seenplatte. Was fehlt, sind die Berge, die türmen sich als Wolken Über dem Meer. (vom Umschlag) aus dem Inhalt: Ein paar Vorworte - Schleswig-Holstein: vom Bauemland zum Badestrand - Zwischen den Meeren - Städte und Landschaften, Geschichte und Kultur Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a2b ISBN-Nummer: 3 7658 0699 4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Berlin, Sportverlag, 1973. Orig.-Kunstleder-Ebd., 439 S. m. Tafeln. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand. A4/32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068 Hardcover/Pappeinband /17,5 x 24,5 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Mängelstrich auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Verlag: Lpz (FreibForschungsh), 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Orig-Broschur. 0. 122 Seiten, 48 Bilder u. 26 Tab. Orig-Broschur - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 360 pages. German language. 10.28x7.64x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 352 pages. German language. 10.51x7.64x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.43x7.72x0.63 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 159 Seiten. SU beschädigt. Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.32x7.56x1.10 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 304 Seiten, 305 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Der Band, herausgegeben von Werner Spies, dem ehemaligen Direktor des Pariser Centre Georges Pompidou und bedeutendsten Picasso-Forscher unserer Tage, beleuchtet anhand von fast 200 Werken Gemälde, Zeichnungen, Druckgrafiken und Skulpturen die besondere Arbeitsweise und Dialektik von Picassos später Kunst. Vor allem der spannungsvolle Dialog von Malerei und Zeichnung, entwickelt in den Jahren in Mougins, zeigt den größten Künstler des 20. Jahrhunderts im Wettlauf mit der ihm noch verbleibenden Zeit.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 280 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AB 355207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.72x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.