Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
21.-30. Tsd. 188 S 19,1x11,6cm, Taschenbuch, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbeck b. Hamburg : Rowohlt-(Taschenbuch-Verl.), 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchen, Germany; Suddeutscher Verlag 1990, 1990
ISBN 10: 3765811890 ISBN 13: 9783765811890
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchen, Germany; Suddeutscher Verlag 1990, 1990
ISBN 10: 3765811890 ISBN 13: 9783765811890
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag 1971/ 1974, Reinbek b. Hamburg, 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
versch. Aufl. Papier nachgedunkelt, 190 S., kart. Ein "rauschendes Comeback" feierten die Jusos laut den Medien Anfang 2018 mit ihrem Aufruf, in den SPD-Jugendverband einzutreten und dann sogleich gegen die GroKo zu stimmen. Doch um was gehts da eigentlich? Darum, "ursozialdemokratische Positionen" zu bewahren. 1971 wurde noch antikapitalistisch argumentiert - u.a. von Bremens späteren Bürgermeister Henning Scherf. Auch Rudolf Scharping (damals Landesvorsitzender der Jusos Rheinland-Pfalz, später dann u.a. 1998 bis 2002 "Verteidigungsminister", vulgo Kriegsminister) ist hier mit einem Beitrag vertreten. Themen sind hier u.a. das Verhältnis zur DKP und antikapitalistische Strukturreformen (Medienpolitik, Bildungspolitik, Kommunalpolitik, Mitbestimmung in der Wirtschaft). rororo aktuell 1499 Gramm 600.
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 159 S 30,5x24,7cm, Oln,goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.
Verlag: Rowohlt Hamburg 1971,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. 188s., in gutem Zustand, TB., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Erstausgabe
brosch. Zustand: Gut. Erstausgabe. altersbedingt vergilbt, kleine Blessur amKopfschnitt u.d. oberen Umschlagecke; ungelesenes Exemplar, rororo Nr. 1499.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 159 S. : uÌberw. Ill., Kt. ; 31 cm. Einband etwas berieben, an den Ecken leichter Abrieb, Widmung auf Vorsatz, Seiten etwas wellig verformt, ansonsten guter Gebrauchtzustand. ISBN: 3765811890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: J. Bucher, M?nchen 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. opb., Ou., Folio., 159s., in gutem Zustand, [OSB20.,1]. Deu 1200g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch 1971. 188 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hambung, 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499114992 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit 188 Seiten. Besitzersignatur, Buch ist nachgedunkelt. Index: 158.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499114992 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit 188 Seiten - - Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Verlag C.J. Bucher, 1991
ISBN 10: 3765806994 ISBN 13: 9783765806995
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
31 cm , Hardcover/Pappeinband. 159 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, Um den wahren Reiz des flachen Landes zu ergründen, sollte nnan einmal von Waterkant zu Waterkant fahren, etwa von Lübeck nach Husum. Gleich nach den Ostseewellen und noch weit vor den Nordseewinden geht es von Wasser zu Wasser durch die Landschattsidylle der Holsteinischen Schweiz mit ihrer Seenplatte. Was fehlt, sind die Berge, die türmen sich als Wolken Über dem Meer. (vom Umschlag) aus dem Inhalt: Ein paar Vorworte - Schleswig-Holstein: vom Bauemland zum Badestrand - Zwischen den Meeren - Städte und Landschaften, Geschichte und Kultur Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a2b ISBN-Nummer: 3 7658 0699 4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Norbert Gansel mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "für Claus-Heinrich Clausen" /// Norbert Tronje Gansel ist ein deutscher Politiker und war von 1997 bis 2003 Oberbürgermeister der Stadt Kiel. Geboren: 5. August 1940 , Kiel Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box96-U023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Bucher / Stuttgart, Time Life 1991. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 1. 188 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten gutr Zustand, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Mängelstrich auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Bucher Verlag, 1992, 1992
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch (Bildband) mit Abbildungen und 159 Seiten. Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbeck bei Hamburg,, 1974
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 11 Taschenbuch. Reihe rororo aktuell. 188 Seiten. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 159 Seiten. SU beschädigt. Gutes Exemplar.
Couverture souple. Zustand: bon. R300277802: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1972, 3. Aufl., 1971
ISBN 10: 3499114992 ISBN 13: 9783499114991
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 188 Seiten Taschenbuch 706052331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 188 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-128-5/8-00043588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.J. Bucher Verlag, München, 1991
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fotoband, der die Schönheit und Vielfalt Schleswig-Holsteins durch eindrucksvolle Bilder und informative Texte zeigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-766-8/8-00404088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1351.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher, München, Germany, 1998
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 159 Seiten Ein Buch über die landschaftliche und kulturelle Vielfalt Schleswig-Holsteins mit beeindruckenden Fotografien und informativen Texten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-476-6/8-00704515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1186.
Verlag: Bucher Verlag. 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Bucher Verlag. 1991. Royal Folio. 159 Seiten + Abbildungen in Farbe. Original-Pappband mit Schutzumschlag. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Sehr gut erhalten. Mit der meist fehlenden separaten Beilage der englischen Übersetzung. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Hardcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bucher, 1991. Sonderausgabe für Time-Life Books., 1991
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F20220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.