Krausz tom (110 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 256 pages; Description: 256 p. : ill. ; 19 x 28 cm. Subjects: Plants, Ornamental. Gardening --United States. Consumer edu…cation --United States. Series: The Gardener's catalogue series. 1 Kg.
Verlag: Ellert u. Richter GmbH, 3. Auflage, Hamburg 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 96 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: München:, C.J. Bucher, 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 56 S., 4°, Br., mit vielen, meißt farb. Fotos. Bucher`s Reisebegleiter. (Lagervermerk HRMIII7) Band.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; hardcover. geb. A.; OKart; OU; 256 Seiten , bebildert; Zustand: Einband und OU gut, innen: Widm aV; sosnt gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: Heidenreich, Elke : Kolonien der liebe, geb. A.; Heidenreich, Elke: ERIKA. oder der verborgene Sinn des Lebens; / Männer in Kamelhaar…mänteln: Kurze Geschichten über Kleider und Leute.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe 159 S 30,5x24,7cm, Oln,goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Die Seiten sind ein wenig lichtrandig, sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand. In deutscher Sprache. 96 S. pages. 32,5 x 24 cm.
Verlag: Frederking & Thaler 2002 2002
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Elisabeth Sandmann NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,44
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 12.00x9.75x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, C.J. Bucher, . 1991
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr., 159 S. Orig. leinenband mit OU, 30 x 24 cm ordentlich.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,31
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Vorsatzblatt entfernt -eine Kante ist leicht bestossen - ansonsten guter Zustand - Krausz - HC - 2020 - h4.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 159 S. : uÌberw. Ill., Kt. ; 31 cm. Einband etwas berieben, an den Ecken leichter Abrieb, Widmung auf Vorsatz, Seiten etwas wellig verformt, ansonsten guter Gebrauchtzustand. ISBN: 3765811890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S. Fotobildband. ; Inhalt: Hier ist es schöner als am Bosporus, Eutin - die Residenz der Rosen, Traumlage für ein Schloß - Plön und seine Seen, Das Herz der Holsteinischen Schweiz - Malente -Grevesmühlen, Von Preetzer Schustern, ritterlichen Fräulein und den Gutsherren am Selenter See, Weiße Strande, stille Stadt - Lütjenburg… und die Hohwachter Bucht, Leben zwischen Traum und Wirklichkeit - Herrenhäuser und historische Gärten, Von Bad Segeberg auf ländlichen Straßen nach Oldenburg, Die Holsteinische Schweiz von A bis Z, Karte. ; "Das blau-grüne Wald- und Seenland der Holsteinischen Schweiz zieht die Besucher seit Hunderten von Jahren in seinen Bann. Mit knapp 200 Seen zählt die Region zu den wasserreichsten Landschaften Deutschlands, und die Ostsee liegt zudem direkt vor der Tür. Den Ruf einer intakten Kulturlandschaft verdankt die Holsteinische Schweiz vor allem den barocken und klassizistischen Herrenhäusern, die hier in einer einzigartigen Vielfalt erhalten sind. Aber auch die ehemaligen Residenzstädte Plön und Eutin tragen mit ihren Schlössern und Parks, ihren Gemälde- und Gobelinsammlungen zum Glanz des nordischen Arkadiens" bei. Eine ganz andere Gangart bestimmt das Leben in den kleinen Landstädten wie Preetz, Oldenburg und Lütjenburg, die vor allem vom Handwerkertum, aber auch von einem regen Markttreiben geprägt sind. All dies und noch viel mehr beschreibt Anne Leier in ihrem unterhaltsamen, informativen Text, und die großformatigen Farbaufnahmen von Tom Krausz und Michael Pasdzior eröffnen wunderschöne Einblicke in diesen facettenreichen Landstrich." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8° (32,5 x 24,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 96 Seiten, zweisprachig (deutsch und englisch), durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, / 96 pages, bilingual (German and English), throughout with partly full-page color photos, map, table of contents, illustrated cover, Leipzig ist eine traditionsreiche… Stadt mit langer und bewegter Geschichte. Viele Gebäude und Plätze der Stadt sind stumme Zeugen aus vergangener Zeit. Tom Krausz hat sie fotografiert, und der Text von Matthias Sachsenweger bringt sie beredt zum Sprechen. Dieses faszinierende Porträt der sächsischen Metropole läßt ahnen, warum Leipzig schon in der Vergangenheit zahllose Besucher, darunter viele Dichter und vor allem Komponisten, anzog. Richard Wagner wurde hier geboren, der junge Goethe kam zum Studium, und Johann Sebastian Bach wirkte bis zu seinem Tod 1750 an der Thomaskirche. Ihre Spuren und denen vieler andere Berühmtheiten folgen Text und Bild in harmonischer Einheit. / Leipzig is a city rich in tradition with a long and eventful history. Many buildings and squares of the city are silent witnesses from the past. Tom Krausz photographed them, and the text by Matthias Sachsenweger makes them eloquent. This fascinating portrait of the Saxon metropolis gives an idea of why Leipzig attracted countless visitors in the past, including many poets and above all composers. Richard Wagner was born here, the young Goethe came to study, and Johann Sebastian Bach worked until his death in 1750 at the Thomaskirche. Their tracks and those of many other celebrities follow text and image in harmonious unity. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 4° (Quaert), gebundene Ausgabe/Hardback edition.
Verlag: J. Bucher, M?nchen 1993, 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. opb., Ou., Folio., 159s., in gutem Zustand, [OSB20.,1]. Deu 1200g.
Verlag: Ellert und Richter 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Pappe, 96 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-89234-586-2 Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 160 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Kanten bestossen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6526 ISBN 9783765811432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Ellert & Richter 2003
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappe ohne Schutzumschlag 96 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3892345864 Deutsch 300g.