Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 155 S. Taschenbuch. Kanten etwas berieben; Einband und Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. = Reihe Hanser 104. [K 375].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Verlag: Carl Hanser Verlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-B-2] 140 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 155 S.; ; 19 cm Das Cover trägt leichte Gebrauchsspuren, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 155 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Mit wenigen Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Carl Hanser Verlag. München. 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Taschenbuch, 140(3) S., Zustand sehr gut.
Verlag: Berlin, Arnold - Verlag ohne Jahr ca. 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 14 cm, 31 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18759-104475.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 140 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 S., , 19 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 55,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand, was bedeutet, dass es deutlich sichtbare Gebrauchsspuren aufweist, aber weiterhin gut lesbar und vollständig ist. Der Einband zeigt deutliche Abnutzungen, wie Kratzer, Abrieb und möglicherweise kleinere Risse oder Flecken. Der Buchrücken könnte lose oder teilweise gebrochen sein, was jedoch die Lesbarkeit nicht wesentlich beeinträchtigt. Die Seiten sind vollständig, könnten aber vergilbt, fleckig oder an einigen Stellen eingerissen sein. Eselsohren und Knicke sind möglicherweise vorhanden, und es könnten auch Markierungen, Notizen oder Unterstreichungen vorkommen. Die Ecken und Kanten des Buches sind stark abgenutzt, möglicherweise mit Stoßstellen oder Dellen. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser wahrscheinlich erhebliche Gebrauchsspuren auf, wie größere Risse, Knicke oder Verfärbungen. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der zwar nicht mehr schön ist, aber weiterhin eine zufriedenstellende Leseerfahrung ermöglicht.---. nein.
HRD. Zustand: Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1, Auflage,. zahlreiche Abb., ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Es gibt einige wenige handschriftliche Notizen die auf Gabi Gysi und Jonathan Meese hinweisen. Leider ist der Schreiber nicht identifizierbar! Gestaltung: botschaft gertrud nolte visuelle kommunikation und gestaltung düsseldorf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback. Druck in Schwarz und Bronze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1973
ISBN 10: 3786704155 ISBN 13: 9783786704157
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Orig. Broschur. Einband bestoßen und verfärbt. Seiten in gutem Zustand. Ohne Unterstreichungen oder Anmerkungen.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3446116478 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972- Taschenbuch mit 155 Seiten - Besitzersignatur - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Hanser [ Reihe Hanser 61],, 1971
ISBN 10: 3446113940 ISBN 13: 9783446113947
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
140 S., ill. Okart., E. A. (Gutes, textsauberes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: wie neu. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 240 S. 210 mm × 297 mm.
Verlag: München, Hanser ,, 1972
ISBN 10: 3446116478 ISBN 13: 9783446116474
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 155 S., OKart., gut erhalten, Reihe Hanser 104 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1973
ISBN 10: 3446113940 ISBN 13: 9783446113947
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Besitzereintrag innen. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press|OUP Oxford, 2016
ISBN 10: 0198738927 ISBN 13: 9780198738923
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. This book explores the question of how international law is applied by domestic courts. Through case studies and analysis the contributors consider how traditions and diversity affect the interpretation of international law, from a mixture of doctrinal, pra.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 155 S. Auf d. Rücken: Nolte-Staeuble. - Literaturverz. S. 153 - 155. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
kart. Zustand: Gut. 140 S. ; 19 cm Gebraucht, guter Zustand 30c ISBN: 9783446113947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Carl Hanser Verlag, 1971
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 140 S. Buchrücken etwas ausgeblichen, Bleistifteintrag auf Hinterdeckel und Vorsatz, Hinterdeckel angeschmutzt, Kopfschnitt angegraut, sonst ein gutes Exemplar. - Der Entwurf einer jeden Anthropologie hat politische Konsequenzen. Was einer vom Menschen glaubt, wird nicht ohne Einfluß bleiben auf seine Auffassung von den Bedingungen und Zielen menschlichen Zusammenlebens. / Inhalt: Vorbemerkung Wolf Lepenies, Helmut Nolte: Experimentelle Anthropologie und emanzipatorische Praxis. Überlegungen zu Marx und Freud Wolf Lepenies: Anthropologie und Gesellschaftskritik. Zur Kontroverse Gehlen - Habermas Helmut Nolte: Über gesellschaftstheoretische Implikationen des Aggressionsbegriffs. ISBN 9783446111999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Huber, 1970
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 247 S.; 21 cm; kart. Gutes Ex.; Einband stw. berieben; innen Stempel. - INHALT : Einleitung. --- Teil I: Die Systemtheorie Sigmund Freuds --- Das zweifache Erkenntnisinteresse Freuds. --- Das emanzipatorische Erkenntnisinteresse. --- Erkenntnisziel und Erkenntnisinteresse der empirisch-analytischen Theoriebildung. --- Die erste Strukturtheorie. --- Erste Fassung. --- Zweite Fassung. --- Dritte Fassung. --- Die zweite Strukturtheorie. --- Die Theorie der psychischen Dynamik. --- Die Theorie der Abwehrmechanismen. --- Die Triebtheorie. --- Erste Fassung: Sexual- und Ichtriebe. --- Zweite Fassung: Ich- und Objektlibido. --- Dritte Fassung: Lebens- und Todestrieb. --- Vierte Fassung: Aggressions- und Sexualtrieb. --- Die ökonomische Theorie. --- Erste Fassung: Die Theorie der Hysterie oder die Theorie vom Abreagieren. --- Zweite Fassung: Die Theorie der Neurosen. --- Die Abwehr- oder Zwangsneurosen. --- Die einfachen Neurosen oder Aktualneurosen. --- Dritte Fassung: Der Entwurf einer allgemeinen Psychologie im Jahre 1895. --- Vierte Fassung: Die Modifizierung des ersten Entwurfs einer allgemeinen Psychologie im Jahre 1900. --- Fünfte Fassung: Die ökonomische Libidotheorie. --- Der heuristische Ansatz. --- Die Libidoverschiebung auf Ersatzobjekte. --- Die Regression. --- Die Sublimierung. --- Reaktionsbildung. --- (u.v.a.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 163,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 155 S.; ; 19 cm 9783446116474 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Sprache: Deutsch
Verlag: U. Gerstmayer, 1958
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 32 S. Einband bestaubt u. berieben, Seiten u. etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1973
ISBN 10: 345116552X ISBN 13: 9783451165528
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 100 Seiten In diesem Buch wird die Funktion von Lehrsätzen und Dogmen in der Theologie untersucht. Die Autoren beleuchten die aktuelle Rolle von Tradition und Glaubenszeugnissen, und bieten Analysemethoden zur Interpretation theologischer Theorien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-831-5/8-00432249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.