Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg: Friedrichsen., 1927
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. X,643 S. Original-Interims-Karton mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Gerändert, Deckel gelockert, leichte Gebrauchsspuren. (= Hamburgische Universität. Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde. Band 26. Reihe D. Medizin und Veterinärmedizin. Band 2) Festschrift zu Ehren des bedeutendsten deutschen Tropenmediziners, Gründer und Leiter des Hamburger Instituts für Schiffs- und Tropenkrankheiten. Über 80 Aufsätze von internationalen Wissenschaftlern über die unterschiedlichsten Tropenkrankheiten in den verschiedenen Erdteilen. Teils in englischer und spanischer Sprache. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. - - -ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kommissionsverlag LFriederichsen & Co, Hamburg, 1927
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Good. 648pp.
EUR 33,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg, Kommissionsverlag L. Friederichsen & Co., 1927
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X (1 Bl.) 643 S. mit einem fotografischen Frontispiz, Abbildungen im Text und 41 Tafeln. Unaufgeschnittene Original-Broschur (Rückumschlag leicht lichtrandig, Bindung in zwei Teile gebrochen). Innen sehr sauber, nahezu fleckenfrei, ohne Anstreichungen und Stempel. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung. Hamburgische Universität. Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde (Fortsetzung der Abhandlungen des Hamburgischen Kolonialinstituts), Band 26. Reihe D. Medizin und Veterinärmedizin, Band 2. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hamburg, Kommissionsverlag L. Friederichsen & Co., 1927
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X (1 Bl.) 643 S. mit einem fotografischen Frontispiz, Abbildungen im Text und 41 Tafeln. Unaufgeschnittene Original-Broschur (Rückumschlag leicht lichtrandig, Rücken mit Klebesrückständen). Innen sehr sauber, nahezu fleckenfrei, ohne Anstreichungen und Stempel. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung. Hamburgische Universität. Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde (Fortsetzung der Abhandlungen des Hamburgischen Kolonialinstituts), Band 26. Reihe D. Medizin und Veterinärmedizin, Band 2. Sprache: Deutsch.
Verlag: Tallleres gráficos Sebastián de Amorrortu /Bayer, Buenos Aires, 1938
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spanien
23 cm. Holandesa piel editorial. Ilustraciones en el texto. 2 láminas color fuera texto. 224 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bernhard-Nocht-Institut, Hamburg, 1970. 112 S., kart., (Namensstempel auf Titel)---- gutes Exemplar - 750 Gramm.
Verlag: Berlin, A. Hirschwald., 1882
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
(1 Bl.), 41 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (Rücken ausgefranst, Rückseite lose). Vereinzelt geringfügig fleckig. Sonst innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1937
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown Binding. Zustand: Very Good. First edition without jacket on red cloth will send out 1 st class post - rare and collectable.
Verlag: Hamburg, Kommissionsverlag L. Friederichsen & Co., 1927
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X (1 Bl.) 643 S. mit einem fotografischen Frontispiz, Abbildungen im Text und 41 Tafeln. Halbleinenband der Zeit mit ausgeschnittenem, aufgezogenem Originaltitel und aufgeklebtem Rückenschild (Kapitale leicht berieben). Exlibris "Dr. Lashoff" auf vorderem Innenspiegel. Ehemaliges Bibliothekexemplar mit entsprechendes Stempeln. Innen sehr sauber, nahezu fleckenfrei. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung. Hamburgische Universität. Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde (Fortsetzung der Abhandlungen des Hamburgischen Kolonialinstituts), Band 26. Reihe D. Medizin und Veterinärmedizin, Band 2. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, Hamburg, 1977. XXIX, 376 S., kartoniert, quart, (Bibliotheks-Exemplar)---- zweisprachig: deutsch und englisch - 1055 Gramm.
Verlag: Hamburg, Tropenverlag Fr. W. Thaden, 1943., 1943
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
106 Seiten, mit einigen Abbildungen. - Kartonierter Originalumschlag mit Deckeltitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 2. verbesserte Auflage, broschierte Originalausgabe; ''Die vorliegende 2. Auflage stellt eine gründliche Überarbeitung der ersten dar . . . wurden besonders in den Abschnitten über die Bekämpfung nach Möglichkeit die neuesten Forschungsergebnisse berücksichtigt . . .''(aus dem 'Vorwort zur 2. Auflage'). - Minimale äussere Lagerspur; SEHR GUTES EXEMPLAR der seltenen und fragilen Publikation.
Verlag: Europäischer Hochschulverlag, 2013
ISBN 10: 3954272881 ISBN 13: 9783954272884
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vorlesungen für Schiffsärzte der Handelsmarine über Schiffshygiene, Schiffs- und Tropenkrankheiten | Bernhard Nocht | Taschenbuch | 352 S. | Deutsch | 2013 | Europäischer Hochschulverlag | EAN 9783954272884 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Literaturverlag, in Europäischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG, Fahrenheitstr. 1, 28359 Bremen, order[at]eh-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 9.26x6.11x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vorlesungen für Schiffsärzte der Handelsmarine über Schiffshygiene Schiffs und Tropenkrankheiten | Bernhard Nocht | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750955578 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 46 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 66 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 147,81
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Gesundheitlicher Ratgeber für Auswanderer' verfügbar.