Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Baden bei Wien,, Weilburg,, 1976
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Mit Grafiken von Bernhard H. Kratzig, 83 S., Orig.-Kart. - Mit einer eigenhändigen Signatur des Autors auf dem Titel. Einband leicht berieben. Sonst bester Zustand. de Band: 0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 172 pages. German language. 9.61x6.69x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Wiener Neustadt, Weilburg-Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
195 SS. Okart. Tadellos erhalten, Mehrfachexemplare vorhanden. "Weilburg Lyrikreihe".
Verlag: o.V., o.O., 1970
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erste Ausgabe, O.Karton, Büttenschutzumschl., Gr.-8°-quer, 42 S. ganzst.O.Lithografien Gotthard Fellerer, vom Künstler hs.signiert, SchuU etw.fl., sehr seltener Privatdruck.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: WienerNeustadt Januskopf, 1984
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 504 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, Schutzumschlag minimale Randbräune, Buch selbst noch sehr gut, aufwändige Deckelgestaltung Sprache: Deutsch 4000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden bei Wien, Verlag G. Grasl,, 1980
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. Bll. + 64 S. inkl. Inhalts. Papier sauber nur leicht nach- oder randgebräunt. * REIHE LYRIK AUS ÖSTERREICH (Hrsg.: A. Vogel u. A. Gesswein) Band 17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Kl.-8°, O(Hell)-LeichtKarton./Broschur mit OIll.-Umschlag. (Umschl. etwas randaufgehellt). Gut erhalten insges.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 9.02x5.98x0.21 inches. In Stock.
K.und K.Theresianische Militär-Akademie. Nach dem bei J.David, Levallois-Paris 1904 erschienenen Fotoband. Wr.Neustadt, merbod-Vlg., 2002. Mit 32 Fototafeln., 67 S., QuerOktav, OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Ex.
Verlag: Wiener Neustadt. Januskopf., 1984
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
504 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Neustadt Helmut Dresel, 1984
ISBN 10: 3900335133 ISBN 13: 9783900335137
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Olnbd., Umschl., 504 Seiten, 17,0 x 24,0 cm Wiener Neustadt, die "Allzeit Getreue": Residenz der Babenberger, Kaiserresidenz, Schnittpunkt des Heiligen Römischen Reiches, Sitz der Theresianischen Militärakademie, eine Stadt, in der Geschichte gemacht wurde und die selbst Geschichte machte, stets begleitet von den heute noch berühmten, verschollenen oder vergessenen Zeugnissen der Literatur der Epochen. Diese Literatur aus acht Jahrhunderten, von den Minnesängern bis in die unmittelbare Gegenwart, entdeckt diese einzigartige Sammlung neu. 988 gr.
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: merbod-Verlag, Wiener Neustadt, 1998
ISBN 10: 390084447X ISBN 13: 9783900844479
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Original-Leinenband de o.P.; kleiner Vorbes.stempel Schutzumschlag: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Neustadt, Merbod, c 1991., 1991
ISBN 10: 3900844151 ISBN 13: 9783900844158
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Signiert
159 Seiten, einige ganzseitige SW-Ill. ; 21 cm - mehrzeilige persönliche Widmung des Verfassers am flieg. Vorsatz - Schutzumschlag gering gealtert, vordere Innenklappe mit kleinem Eckknick. Etwas eckbestossen. In den Innengelenken leimschattig. Sonst sauber und solide. Insgesamt ein gutes Exemplar mit Autorenwidmung. IS: 3900844151 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Merbod, 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover/ Großformat. Zustand: Gut. 263 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wr. Neustadt, Druck Faber Krems - Lithographien Hausstein, 1970
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
1.Auflage. 42 Seiten, Lithographien v. Gotthard Fellerer. Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 4°quer, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Verlag: Eigenverlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 320 - Illust.: kA - Zustand: Gut - bestoßen, mit einer Widmung von Gotthard Fellerer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weilburg Verlag, Wiener Neustadt,,, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, 175(1)pp, Illustr. von Reini Buchacher, OrPpbd, gutes Ex. Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden bei Wien : Grasl, 1980
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 63 S. Schutzumschlag etw verblasst u. bestaubt // Belletristik N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Neustadt : Merbod c 1991., 1991
ISBN 10: 3900844151 ISBN 13: 9783900844158
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 159 S. m. Namenseintrag am Vorsatz L022 3900844151 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: merbod-Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
67 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband Nachdruck der Ausgabe J.David, Levallois-Paris, 1904.
Verlag: (Wr. Neustadt, Merbod 2002)., 2002
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
67 S., OLn. mit silbergr. Einbandtitel. Wie neu.
Verlag: Wiener Neustadt Merbod, 1999
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. unpag.und 261 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, Schutzumschläge stärker berieben, sonst aber noch guter Zustand, Bildbände mit alten SW-Fotos, Querformat Sprache: Deutsch 4000g gr.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Romanistik - Spanische Sprache, Literatur, Landeskunde, Note: 1,0, Universität des Saarlandes, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Hauptseminararbeit untersucht, inwiefern José Sanchis Sinisterra in seinem Werk groteske und karnevaleske Elemente verwendet. Basierend auf der Theorie der 'karnevalesken Lachkultur' von Michail Bachtin werden die literarischen Strategien Sanchis Snisterras beleuchtet, welche die sensible Thematik der Erinnerungskultur des spanischen Bürgerkriegs und der nachfolgenden Diktatur aufarbeiten.Nach einer kurzen Biografie Sanchis Sinisterras und einer Inhaltsangabe von '¡Ay, Carmela!' sowie einer kontextuellen Verortung des Dramas soll das Konzept Bachtins zunächst vorgestellt werden. In einem zweiten Schritt erfolgt dann die Analyse des Dramas '¡Ay, Carmela!' von Sanchis Sinisterra. Ziel ist es herauszufinden, inwiefern groteske und karnevaleske Elemente nach der Theorie Michael Bachtins im Drama vorzufinden sind und wenn ja, an welchen Stellen sie gehäuft vorkommen. Unter Rücksichtnahme auf den historischen Kontext - sowohl des Theaterstückes, als auch der Entstehungszeit des Dramas - sollen schließlich die Effekte der grotesken und karnevalesken Stellen herausgearbeitet werden und mögliche Intentionen des Autors antizipiert werden.
Verlag: Wien, Fasching 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Signiert
Österreich nach 1945, Anthologie, Literatur, Widmungsexemplar, Illustrierte Bücher 47 S. mit 8 ganzseit. Abb. von Bernhard Kratzig, OHLn. mit ill. OUmschl., Umschl., leicht randrissig "Mit hs. Signaturen auf dem flieg: Vorsatzblatt: "Kratzig / P. Schuster / Zumpf / E. Sedlak"; Umschlag und Titel mit Namensstempel "peter zumpf .".