Verlag: Leykam-Verlag, Graz, 1951
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 160 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, geringe Altersspuren an Papier und Einband, 400 g schwer.0-6.
Verlag: F. Speidel'sche Wien Leipzig 1937,, 1937
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
263 S., Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Bergland-Verl., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 67 S., mit Abb. : 12 Porträtskizzen ; kl. 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Grote, 1939, 1939
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: 2 Kanten stark eingedrückt, OU. 93/2 Ss.Opp. Mit OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag der Handelskammer Niederösterreich, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 31 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin, Grote., 1942
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
9.-13. Tsd. 8°. 2 Bll., 191 (1) S. Pappband. Schutzumschl. (Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller, 245). (Umschlag angerändert Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amandus-Edition Verlag;, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers/Einbandes; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Bergland. Wien. 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Taschenbuch, 67 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. (Bleibtreu-Dorsch-Eis-Hohenfels-Körner-Medelsky-Roland-Rosar-Sand rock-Servaes-Wilbrandt Baudius-Wolter).
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1966
21 x 17 cm. Zustand: Gut. 71 Seiten Hardcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig. Unterer Buchrücken leicht bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit ganz- und doppelseitigen schwarz/weiß Fotographien im Text sowie Abbildungen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B13-02-03B|L42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Eine Monographie. Graz: Leykam-Verlag, 1951. OLn. m. illustr. OU. 160 S. mit 54 Fotos auf Tafeln. - 20,5 x 13. * Erstausgabe. - Beiliegen mehrere Zeitungsartikel u. -fotos der Filmschauspielerin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm Grote, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, 132 Seiten / guter Zustand (etwas bestoßen) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1935
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Leykam-Verlag,, 1951
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Ln., SU. Ill., 160 S., Schutzumschlag stark berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hamm: Grote., 1950
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
17x12 cm. 130 Seiten. Pappeinband mit goldgeprägter Schrift. Sehr gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1969
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Neuwertig. Glanzpappband, 17x21, S 58 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Verlag: Berlin G Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Broschiert, Frakturschrift, 19,5 x 12,5cm, 114 Seiten, Namensstempel innen, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 138 gr.
Verlag: Berlin G Grote'sche, 1938
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
114 S.; Grotes Aussaat Bücher Band 21; ill. Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x20, S 262. Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grote, 1950
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Hardcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Grote'sche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 191 Seiten. Leinen. Widmung von 1941 eingetragen, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, G.Grote`sche Verlagsbuchhandlung, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Signiert
8°, 191 SS., Originalleinenband (etwas fleckig). Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Leykam,, 1951
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
8° , Leinen. EA. Ernst Wurm, Die Krone, Historischer Roman, hrsg. Leykam-Verlag, Graz, 1951, EA,OLwd+OU, 8°, 364 S leicht gebr., kl. Randlässuren d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (leichte Gebrauchsspuren), 13x20, S 131. Solid guter Zustand.
Verlag: Böhm.-Leipa, Ed. Kaiser Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Leinen, Frakturschrift. 248 S. Buch in ordenlticher Erhaltung, Seiten überw. hell und sauber, im Gelenk gelockert 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Grote, 1938
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 114 S. ; 8 Frakturschrift / (= Grotes Aussaat-Bücher ; Band 21) Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H227 56712 227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kaiser,, Böhmisch-Leipa,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 407 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, altdeutsche Schrift, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Kaiser, Böhmisch-Leipa, , 407 S., , Händel. Roman eines Lebens , Wurm, Ernst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz Leykam, 1951., 1951
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
160 S. u. 54 Bildtafeln, OLn., E. A. (Preisschildrückstand auf vorderem Innendeckel, sonst gut) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Berlin, Grote 1942. 191 Seiten. Orig. Pappband, Schutzumschl., 8°. Wenige Blatt, Schnitt und Vorsatz stockfleckig, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Die Heimbücherei, John Jahr, 1943
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 270 S., Einband berieben, Ecken bestoßen, am Rücken aufgeplatzt. Bichblock gelockert. Besitzervermerk. Innenseiten gebräunt. // 4,1,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: g.grote`sche verlagsbuchhandlung, berlin, 1938
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, 114 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, priv.angaben auf vorsatz, grotes aussaat-bücher band 21, leicht schiefgelesen ansonsten einwandfreier zustand.