Verlag: Berlin: Neue Musik, 1969
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
324 S. mit Noten. Groß-Oktav. Kart. - Stempel a. Vortitel. 11 Beiträge verschiedener Autoren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin; Berlin: KAS., 2008
ISBN 10: 3940955132 ISBN 13: 9783940955135
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 72 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Aachen, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 82 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksstempel, Aufkleber. DV: Zahn Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen, 1932
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 99 S.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1978 - 1988, 1978
ISBN 10: 3341005323 ISBN 13: 9783341005323
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand, über 1000 g.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. veränd. Aufl. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204 Gebundene Ausgabe, Maße: 17 cm x 23 cm x 1.2 cm.
EUR 39,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 388.
Verlag: Schlapp, Darmstadt, 1934, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Aus der Praxis. Beiträge zur Ausbildung und Weiterbildung der deutschen Erzieher Heft 18, 48 S., 8°, Okart., m. Abb., Einband lichtrandig, 1. Seite hat einen großen Rand, sonst gut, Fraktur.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Heidelberg : Winter, 1930. Paperback. ix,152 pp. (Beiträge zum internationalen Privatrecht und zur Privatrechtsvergleichung ; 1). Binding sl. discolored & stained. Condition : very good copy. Keywords : RECHT,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1986, 1988, + Oco Verlag, Berlin, o.J. + Kinderbuchverlag, Berlin, 1985, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Büchlein ohne Seitenangabe, 14, 5 cm x 9,5 cm, liebevolle Illustrierung , Spatzenbüchlein 1. Auflg., Minibuch 2. Auflg., guter gebrauchter Zustand.
ISBN 10: 3929164132 ISBN 13: 9783929164138
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Zella-Mehlis, Jung 1993. 71 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erzgebirgisches Spielzeugmuseum,, Seiffen,, 1993
ISBN 10: 3910056075 ISBN 13: 9783910056077
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. quer 8° 15 x 21 cm, Erzgebirgisches Spielzeugmuseum Seiffen - Schriftenreihe Heft 8. Erste Auflage, 32 S., O-Karton / Softcover. Abblldungen, Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung, Sankt Augustin, 1996
ISBN 10: 393157511X ISBN 13: 9783931575113
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Der Wandel zur Informationsgesellschaft ist voll im Gange. Die Autoren untersuchen, welche Richtung die Informationsgesellschaft nehmen soll und wird, und setzen sich mit den politischen und ethischen Aspekten der Informationsverarbeitung auseinander. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-892-4/8-00845414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler, 2006
ISBN 10: 3631553870 ISBN 13: 9783631553879
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
paperback. Zustand: Gut. 388 Seiten; 9783527715848.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631553870 ISBN 13: 9783631553879
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631553870 ISBN 13: 9783631553879
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 88,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3631553870 ISBN 13: 9783631553879
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 88,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 126,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Revolution von 1789 sowie die folgenden Jahrzehnte verdrängen die Katholiken aus der französischen Gesellschaft. In Treue zu ihrem Glauben finden sie eigene Wege der Darstellung und Mitwirkung, so dass der Ausschluss nach 1945 überwunden ist. Auch in kulturell-literarischer Hinsicht trägt die Katholiken das Bewusstsein der Einzigartigkeit ihres Glaubens, trägt sie der Renouveau catholique. Wie aber ist diese Selbstbehauptung in der Moderne strukturiert Die Arbeit systematisiert die zahlreichen Dimensionen dieser spannungsgeladenen Aufbruchbewegung und untersucht ihre theologischen Grundierungen. Kontinuitäten und Brüche erscheinen anhand der Werke der Schriftsteller Georges Bernanos (1888-1948) und François Mauriac (1885-1970). Beide verbinden exemplarisch die Treue zur heiligen Kirche mit dem Weg souveräner Freiheitsliebe in katastrophalen weltpolitischen Jahrzehnten - ein bisher kaum bekanntes Stück Kirchen- und Kulturgeschichte auf dem Weg zum Zweiten Vatikanischen Konzil.; Dissertationsschrift.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Theologie des Renouveau catholique | Glaubensreflexion französischer Schriftsteller in der Moderne- am Beispiel von Georges Bernanos und François Mauriac | Veit Konrad André Neumann | Taschenbuch | 372 S. | Deutsch | 2006 | Peter Lang | EAN 9783631553879 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.