Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. a. Taf. 520 S. OPbd. m. OU . - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Bundeszentrale Fur Politische Bildung, 1997
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt- und Bergbaumuseum Freiberg, 1964
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4 + 48 S., OBroschur, Groß 8°, etwas berieben, Bindung gelöst, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : F. Rauch, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 5. verm. Aufl. 186 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Le Puy: Editions Xavier Mappus, 1941
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fair. first edition, paper covers chipped, library marks, text darkened & tender. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Englisch
Verlag: Witte, ars momentum Kunstverlag, 2006., 2006
ISBN 10: 3938193271 ISBN 13: 9783938193273
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4° ( 30,5 x 26 cm). Originalpappband im bläulichen Originalschutzumschlag ( nur dieser ist leicht bestoßen). 128 Seiten, reich und zumeist farbig bebildert. Richtig guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgruppe Random House GmbH, 2015
ISBN 10: 357015615X ISBN 13: 9783570156155
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kanisius Werk, 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mulhouse: Editions Salvator, 1960
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. first edition, [216] pp., octavo, paperback, text block mostly unopened, minor library marks, text very lightly tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
192 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 192 S. B3242-155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Französisch
Verlag: Salvator Mulhouse, 1960
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Christianisme. 14,5x20 cm. 216 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. 4e plat taché. Non coupé. Papier légèrement bruni. Mouillure marginale plutôt claire sans conséquence ! Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-8°.
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 10 Seiten plus Tafeln broschiert, berieben und typisch nachgedunkelt, Randläsuren, Widmung von Neubert an Oskar Anton Bilharz vorn.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBL, Flüeli-Ranft,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 191 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Druckereibetriebe Hainichen, 1965
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav. 52 Seiten. Heft 3. Kartoniert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Zustand: Very Good. Bon état. 1948. Very Good.
1937. 12 S. Quart. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3).
1940. 15 S. Quart. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3).
1939. 11 S. Quart. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3).
Sprache: Deutsch
Verlag: WKS-Sekretariat, Ochsenhausen,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
191 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, mit Unterstreichungen im Text. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart, Gustav Weise, 1883
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. Gr. 8°. 374 S. mit Register. Halbleder, absolut miserabler Privateinband, der Textteil hat einige Gebr.spuren, oben im Schnitt mit Feuchtrand, sonst gut brauchbar, wie gesagt den äußeren Einband entfernen und evtl. neu aufbinden, im Preis berücksichtig. sehr viele Abb. und Farbtafeln.
Gartenbaugroßbetrieb. Spezialanzuchten von Jungpflanzen. Pflanzen-Neuheiten. Inhalt u.a.: Farne, Begonien, Chrysanthemen. 12 S. Quart. mit Abbildungen und Preisen. Eigenverlag. Wandsbek bei Hamburg. 1935. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. gelocht, Sprache: deutsch/german.
Handelsgärtnerei, Maiblumen- und Farn-Massenzuchten. Anzuchten von Pflanzen-Neuheiten. Inhalt u.a.: Farne, Begonien, Hortensien. 10 S. Quart. mit Abbildungen und Preisen. Eigenverlag. Wandsbek bei Hamburg. 1932. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. gelocht,Ecken geknickt,fleckig. Sprache: deutsch/german.
Handelsgärtnerei, Maiblumen- und Farn-Massenzuchten. Anzuchten von Pflanzen-Neuheiten. Inhalt u.a.: Farne, Hortensien. Begonien. 4 S. Quart. mit Abbildungen und Preisen. Eigenverlag. Wandsbek bei Hamburg. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. gelocht,Ecken geknickt,Rand unten etwas eingerissen. Sprache: deutsch/german.
Handelsgärtnerei, Maiblumen- und Farn-Massenzuchten. Anzuchten von Pflanzen-Neuheiten. Inhalt u.a.: Farne, Begonien, Hortensien. 8 S. Quart. mit Abbildungen und Preisen. Eigenverlag. Wandsbek bei Hamburg. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. gelocht,Ecken geknickt, Sprache: deutsch/german.
Jungpflanzen - Massenanzuchten -Gartenbaubetrieb. Inhalt u.a.: Farne, Hortensien. Rosen. 4 S. Quart. mit Abbildungen und Preisen. Korrekturexemplar mit zahlreichen Anmerkungen.(am oberen Rand stark beschädigt. Eigenverlag. Wandsbek bei Hamburg. 1926. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. gelocht,Ecken geknickt,gebräuntes Papier,mittig geknickt. Sprache: deutsch/german.