Sprache: Englisch
Verlag: Vice Versa Verlag, Berlin, 1995
ISBN 10: 3980321231 ISBN 13: 9783980321235
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Hardcover without jacket. Binding sound, text clean, moderate shelfwear to covers. 48-page illustrated exhibition catalogue. German text; 2 stapled sheets with English translations loosely tipped in. Edition of 1000 copies. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 47 pages with many coloured illustrations.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 277 pp., paperback, illustrated, minor soiling to covers else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 S. Abb. engl. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783791332055 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Gebr. Mann Verlag, Berlin, 1998
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Klappbroschur. Fast neuwertig. Zahlreiche farbige Abbildungen. 143 S.
Oktav, illustr. Org.-Softcover, 56 Seiten, mit einigen Illustrationen in s/w, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 3496010002. - ENGLISH: Octavo, illustr. publisher's softcover, with several illustrations in b/w, a well preserved copy. ISBN 3496010002. - ENGLISH: Octavo, illustr. publisher's softcover, with several illustrations in b/w, a well preserved copy. 501 g.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 95 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber Auf Deutsch und Italienisch. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In German and Italian. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Zustand: Very Good. Very Good condition. German. (art, german, germany, berlin, 20th century, exhibitions ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: (np): Verlag Frölich & Kaufmann (1982)., 1982
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
First edition. 4to. 119 pp. Bump to lower corner, else near fine in glossy illustrated wrappers. Fully-illustrated with color and b&w images. Text in German.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlinische Galerie im Martin-Gropius-Bau, 1997
ISBN 10: 3927873500 ISBN 13: 9783927873506
Anbieter: Our Kind Of Books, Liphook, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. This scarce copy is in very good condition. A very good clean copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlinische Galerie, Berlin, 2001
ISBN 10: 3927873721 ISBN 13: 9783927873728
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 32 S. 21,5 x 28 cm (Querformat).
Sprache: Englisch
Verlag: Witte, ars momentum Kunstverlag, 2006., 2006
ISBN 10: 3938193271 ISBN 13: 9783938193273
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4° ( 30,5 x 26 cm). Originalpappband im bläulichen Originalschutzumschlag ( nur dieser ist leicht bestoßen). 128 Seiten, reich und zumeist farbig bebildert. Richtig guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Berlin: Kunsthandel und Galarei Ferer, 1984
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. first edition, [30] pp., illustrated in color, quarto, very good-fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Berlin, Reimer., 1986
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
277 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Reimer Verlag Berlin, 1977
ISBN 10: 3496010002 ISBN 13: 9783496010005
Anbieter: Cornelia Greve, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Der Einband ist leicht berieben, die Ecken und Kanten sind leicht bestoßen. Der Buchrücken ist längs knickspurig. Die Einbandinnenseiten und der gesamte Buchblock (einschließlich Schnitt) sind alterungsbedingt leicht nachgedunkelt, Die Innenseiten befinden sich jedoch in einem sehr sauberen und ordentlichen Zustand.
Verlag: Berlin, Interessengemeinschaft Berliner Kunsthändler/Akademie der Künste, 1980
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Die Sammlung der Berlinischen Galerie. Schenkungen von Gisela und Klaus Groenke. Ausstellung im Martin-Gropius-Bau. Berlin. Berlinische Galerie/ Museumspädagogischer Dienst/ Ars Nicolai (= gegenwart museum), o. J. (1992). Illustr. OBrosch. 387 S. mit 278 Abbildungen, Zeichnungen, Fotos, Porträts und Illustrationen. - 24 x 19. * Wohlerhaltenes Exemplar mit Texten in deutsch und englisch !
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A. 277 S.; zahlr. Ill. (z.T. farb.); 28 cm. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht randlagerspurig u. leicht angedunkelt. Schnitt unten rechts leicht angeschmutzt, sonst top. ISBN: 9783496010371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Befriedigend. 334 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit Lagerspuren. Teils etwas knittrig und an den Ecken bestoßen. DE-70-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Verlag: Berlinische Galerie, Berlin, 2003
Zustand: Very Good. Beautiful exhibition catalog with portraits by Grosz, Dix, Nussbaum, etc. Location:168 102pp. Faint smudging to cover. 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Starke, Berlin, 1993
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Deutsch / English Ausstellung vom 16. Oktober bis 14. November 1993 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 30 S.) 280 x 215 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1986
ISBN 10: 3496010371 ISBN 13: 9783496010371
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Ed. XIM Virgines, 2011., 2011
ISBN 10: 3934268935 ISBN 13: 9783934268937
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. Gr.-4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. u. Illustr. 288 S. OPbd. m. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck : Brüder Hartmann, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 125 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Dietrich Reimer Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Umfangreicher wichtiger Katalog, 1. Teil/288 Seiten, 2/208, 3/278, 4/272, B/72, m. sehr vielen Abb., tw. farbig und ganzseitig Versandkostenanteil (!) Euro da über 2.000g Erstausgabe Kein Schutzumschlag Ill. Originalbroschur Gr 8°; Erstausgabe Sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Colonia, Galerie Gmurzynska, 1990
Anbieter: Largine, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Catalogo de la exposición realizada en la Galerie Gmurzynska entre el 7 de septiembre y el 2 de noviembre de 1990. 109 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld / Leipzig, Kerber Verlag, 2007
ISBN 10: 386678063X ISBN 13: 9783866780637
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Zahlreiche Abb. und zweispaltiger Text, 149 S. Diese Publikation erscheint anlässlich der gleichnamigen Ausstellung, die in der Berlinischen Galerie vom 13. September 2007 bis 7. Januar 2008 gezeigt wurde. Die Ausstellung stand unter der Schirmherrschaft des regierenden Bürgermeisters Klaus Wowereit. Künstler u.a.: Nevin Aladag, Michel de Broin, Christina Dimitriadis, Martin Dörbaum, Markus Draper, Paul Ekaitz, Nina Fischer / Maroan el Sani, Christine de la Garenne, Eva Grubinger, Erla Haraldsdottir, Mona Hatoum, Anton Henning, Jeroen Jacobs, Takehito Koganezawa, Lucas Lenglet, Via Lewandowsky, Bo Melin, Mandla Reuter, Birgit Ramsauer, Miguel Rothschild, uvm. ZUSTAND: Minimal berieben, sonst wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 27x23cm, farbig illustr. Orig.-Klappbroschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Möller Druck und Verlag GmbH, 1996
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. Mit zahl. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.